Про пробки в ушах и аденоидит-разные подходы у ЛОРов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 18:47     #1
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Сходили к одному ЛОРу-аденоидит 2 ст. и пробки в ушах.Прописала лекарства, сказала пробки обязательно промыть.Пошли к другому ЛОРу-уверяет, что аденоиды до 2-х лет вообще не могут расти ,и что у ребёнка нос плохо дышит и храпит временами с 1,3лет -аденоиды не при чём.А робки в ушах-промывать у врача не стоит, жуткая процедура для маленького ребёнка,вдруг заикаться ещё будет..Назначила капли в уши. Кого слушать? Интересует-что делать с пробками в ушах? Идти к 3-му ЛОРу-не советуйте
Старый 08-02-2009, 20:29     #2
kelli_55
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 8
kelli_55 отсутствует


У нас пробки были в обоих ушках! Так нам одну промыли после чего ребенок поликлинику за километр обходит! Врачей боится, даже дежурного нам не вызвать (либо вызываем уже в крайних случаях) т.к. последний раз моя доча так врезала врачу педиатру, что та потом еще долго мне жаловалось на синяк (хорошо хоть по руке ударила). Теперь ходить к нам отказываться!
А вот со второй пробкой мы уже год живем! Два месяца ходили к Лору! А пробка не в какую! Сидит там и все! Кроме стрессов ничего! Хотя я понимаю что это очень плохо! Но не заставить мне свою дочу к ЛОРу сходить! И капать особо не дает! Лор предложил под местным наркозом промыть и достать пробку! Но я отказалась тогда!
Наркоз для меня страшнее, чем пробка в ушах!
Старый 08-02-2009, 20:35     #3
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


ОЙ,как всё страшно Что ж нам с вами делать?
Старый 08-02-2009, 20:56     #4
Ископаемая туча
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 470
Ископаемая туча отсутствует


Сейчас вроде капли в уши есть - капаешь и пробка растворяется и вытекает потихоньку. А с аденоидами мы тоже к двум лорам ходили и толку нету никакого
Старый 08-02-2009, 21:15     #5
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


У нас тоже и аденоиды и пробка ушная.
В уши мы капали перекись, чтобы эту пробку размягчить, дней 5, потом ЛОР нам аккуратно почистил ушки, не промывал.
А аденоиды нам 2-3 степени ставят. Как это не могут расти? Могут еще как
Старый 08-02-2009, 21:35     #6
SabinaR
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Сосновый Бор, ленинградская область
Сообщения: 307
SabinaR отсутствует


Хм, может конечно пробки разные бывают, но нам лор тоже сказала - пробка в одном ухе, накапала каких-то капель, велела подождать 10 минут, мы в коридорчике посидели, пока следующего принимали, потом зашли, и она каким-то крючочком, похожим на вязальный, вытащила большую пробку. Ребь даже не пикнул, правда без восторга отнесся к тому, что я его голову крепко-крепко держала (мне лор велела, говорит главное чтоб не дернулся). И не боится после ни лоров, ни других врачей. Что за капли были - не спросила, видимо как раз те, что немного растворяют пробку.
Насчет аденоидов - перерыла кучу литературы и поняла, что в нашем климате у детей аденоиды 1-2 степени - чуть ли не норма. Они где-то до 3-4 лет растут, в 3-4 года самый пик,когда дыхание затруднено может быть, затем в норме их объем уменьшается, дышать становится легче. Если что-то идет не по норме, т.е. и потом аденоиды мешают - есть смысл пробовать и гомеопатию, и прочие способы. Нам наша лор порекомендовала закапывать 2 раза в сутки настойку травы чистотела (чайная ложка на полстакана кипятка, заваривать минут 10-15, процедить, ежедневно готовить свежий раствор), закапывать по 1-2 пипетки в ноздрю. Курс 10 дней. У нас после этого курса дыхание стало бесшумным, нос перестал быть постоянно заложенным и хорошо задышал и храп по ночам прошел (был острый аденоидит, и 1 степень аденоидов). Сказала, что можно повторять до 4 раз в год, но не увлекаться, чистотел не самая безобидная травка, особенно при проглатывании, которое почти неизбежно происходит, когда маленькому нос закапываешь. А действие основано на том, что чистотел "подсушивает" аденоидную ткань, она как бы сжимается, позволяя нормально дышать. Вот уже с ноября держимся на этом одном курсе, был насморк, но без такой сильной заложенности, как при аденоидите. Не знаю, насколько всем подходит этот рецепт, но я теперь на него (и на нашу лора) просто молюсь.
Старый 08-02-2009, 21:51     #7
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SabinaR Посмотреть сообщение
и она каким-то крючочком, похожим на вязальный, вытащила большую пробку.
Да, нам вот таким крючочком и вытаскивали пробку. О промывании ничего не говорили, я так понимаю, что маленьким деткам его не делают.

А про аденоиды. Врач сказала, что для нашего возраста, у нас сильно увеличины аденоиды. Но с ними можно жить. Главное, чтобы они больше не увеличивались. А для этого нужно избегать простуд, в частности насморков. У нас если насморка нет, то ребенок может нормально дышать, хрипит иногда, но все же. А если, начался насморк, то всё. Сопли как минимум на 2 недели, текут ручьем, нос не дышит вообще. Вот и мучаемся. Не знаю, как ходить в сад, чтобы не цеплять там каждые 2 недели сопли?
Старый 08-02-2009, 23:28     #8
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


У нас пробки в обоих ушках... Лор назначил промывание. Капали за день до этого борный спирт... Пришли на промывание и Димка не дался ни в какую... Еще бы! Лор вытащил шприц жутких размеров, естессно - ребенок испугался!!!
Врач сказал ,что ничего страшного не будет, если мы будем и дальше жить с этими пробками до более сознательного возраста...
Теперь задумалась по поводу капелек, которые растворяют пробки без промывания...
Старый 08-02-2009, 23:42     #9
Мама Тимы
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачный проспект:)
Сообщения: 2 189
Мама Тимы отсутствует


у нас тоже пробки в ушках
нам лор посоветовал закапатькаплями "Ремо-вакс", это капли , которые растворяют пробки!
мы сврему закапали, одна пробка вышла ночью, вторая вроде сидит не дает смотреть.буду еще капать.
Старый 09-02-2009, 09:43     #10
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тимы Посмотреть сообщение
у нас тоже пробки в ушках
нам лор посоветовал закапатькаплями "Ремо-вакс", это капли , которые растворяют пробки!
мы сврему закапали, одна пробка вышла ночью, вторая вроде сидит не дает смотреть.буду еще капать.
Ой, а что такое "пробка вышла ночью"??? И сколько по времени и по количеству капали капельками? Тоже хочу попробовать...т.к. ребенок на промывание еще долго не согласится...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.