Может кто чего подскажет?? У нас проблемы:-( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 15:59     #31
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


сорри внимательно все прочесть не смогла
но напишу что думаю

сдать не на дисбактериоз, а на условно-патогенную флору (это мазок) УПФ
у нас в месяц нашли клебсиеллу, которая к этому времени как-раз размножилась и стала сильно беспокоить на фоне коликов. периодически были зеление какахи как раз если подсохнут еще зеленее и с белыми комочками непереваренного жира (ГВ) и вообще с пузырями как выплевывалось.. не буду писать подробности ужос

я тогда села на диету, клебсиелла оказалась ко всему устойчивая, но пропив энторофурил, линекс, хилак стало полегче. а потом еще курс и еще... анализу все равно были плохие, и выглядели каки плохо, но малыш после 3 месяцев стал беспокоиться меньше и меньше...

сейчас вводим овощи, каки стали более пюрешистые но все равно с комочками и цвет не ах
но какаем 1-2 раза в день, пукаем редко, живот вроде не беспокоит...

смесь конечно переваривается проще, там куча всего добавлено для облегчения работы желудка и колики с нее обычно меньше или вообще нет
но ГВ это все-таки иммунитет... пробуйте дать грудь!
Старый 08-02-2009, 17:53     #32
feniks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
feniks отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaVanyushki
Спасибо за ссылку а эта форумчанка опытный профессионал в этом деле??

супер-мега-проффи!
она единственная кто мне сходу сказала что у меня молочница сосков... Я от боли криком кричала когда кормила. Все мне: "у тебя мастит-лактостаз, расцеживайся-массируй". Думала что у меня непереносимость ГВ. Думала что надо просто прекратить этот садо-мазохизм. А выяснилось что эта плевая молочница, которую очень трудно лечить. Щас уже 10% осталось вылечить.
Очень скорпулезно и дотошно относится к проблеме.


Ойой, а можно с этого места поподробнее
Старый 08-02-2009, 17:56     #33
feniks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
feniks отсутствует


" Мне тут родственники вообще сказали сворачивать ГВ, говорят проблемы у ребенка только от него, измачала я его совсем..."
Обожаю таких вот советчиков!!! мне тоже рекомендовали настоятельно не мучать ребенка и докармливать смесью и что еще хуже - даже манной кашей! Дескать, ребзь у меня капризит из-за того, что не доедает - ему тогда и месяца не было...внесли сомнения в мою голову... Свекровь грозилась в мое отсутствие накормить ребенка смесью (с того момента решила, что оставлять ей внука не буду никогда) Хорошо, что голова своя на плечах была решила, что после посещения врача с измерением веса и роста и буду решать. В итоге - за месяц прибавили 1 кг. 200 гр и выросли на 4 см. Сейчас уже 5 мес. только на ГВ!
На ГВ действительно стул может быть всех цветов радуги - может вы зелени сегодня съели или огурчиков...У нас тоже стул был разный - в 1.5 мес сдала на дизбак и больше не парилась.


Ага, меня та же проблема была, тока с моей мамой и мужем, все им казалось что дите голодное, потому как по 2 часа на сиське висело. Да еще хирург нам сказала что мальчик гипотрофик (а он просто стройный, сухой), так меня папа до нервного тика довел со своими смесями. Тока я держалась как кремень, кормила только сисей каждые 2 часа и в результате выросли за месяц на 6см и прибавили 1200г. Но нервов было потрачено_ужас. Эти советчики как не понимают, что от их советов только неуверенность в себе появляется и уж тогда точно проблемы с лактацией могут быть. Так что не будем, девочки, слушать никого!!11
А в какашках у нас всегда были белые комочки, как творожок и никто мне не говорил что это ненормально. Подскажите, это так или нет
Старый 08-02-2009, 18:34     #34
mariyka1983
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 215
mariyka1983 отсутствует


не переживайте. нам сейчас почти 4 мес, с 3 недели на искусственом вскармливании. Были жуткие проблемы, какали темно-зеленым, то как водичкой. Потом и совсем перестали. Уже 2 нед бифидум-бактерин даю жидкий (по 2,5 мл утром и вечером), неделю сам какает, желтеньким. Еще 2 нед Лактобактерина предстоит в тех же дозах. У педиатра спросите, вообще это не химия, а бактерии, не вредные. на дисбактериоз так и не стали сдавать. Вообще, к 3 мес лучше будет.
Старый 08-02-2009, 18:42
ответ для feniks на сообщение "Цитата: Сообщение от MamaVanyushki..."
    #35
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
Ойой, а можно с этого места поподробнее
Вас молочница заинтересовала или ссылка на тему ГВ?
Старый 08-02-2009, 18:49     #36
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariyka1983 Посмотреть сообщение
не переживайте. нам сейчас почти 4 мес, с 3 недели на искусственом вскармливании. Были жуткие проблемы, какали темно-зеленым, то как водичкой. Потом и совсем перестали. Уже 2 нед бифидум-бактерин даю жидкий (по 2,5 мл утром и вечером), неделю сам какает, желтеньким. Еще 2 нед Лактобактерина предстоит в тех же дозах. У педиатра спросите, вообще это не химия, а бактерии, не вредные. на дисбактериоз так и не стали сдавать. Вообще, к 3 мес лучше будет.
Согласна! Чем меньше обращать внимание на какашки, тем будет хуже. Давайте ребенку бифидо и лакто бактерии и никаких врачей не надо, у всех детей первые месяцы формируется ЖКТ. Чем больше ребенка лечишь, тем ребенку только хуже. Проверенно на горьком опыте, до сих пор мучаемся. И главное оставайтесь на ГВ.
Старый 08-02-2009, 19:45     #37
feniks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
feniks отсутствует


Вас молочница заинтересовала или ссылка на тему ГВ?[/quote]

Да мне просто интересно. У меня первый месяц тоже жуткий был, малыш висел на сисе по 2 часа и соски были съедены в мясо. Больно было - жуть и никто ничего толком посоветовать не мог.Потом к 1,5 месяцам все потихоньку прошло
Старый 08-02-2009, 19:49     #38
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
Вас молочница заинтересовала или ссылка на тему ГВ?
Да мне просто интересно. У меня первый месяц тоже жуткий был, малыш висел на сисе по 2 часа и соски были съедены в мясо. Больно было - жуть и никто ничего толком посоветовать не мог.Потом к 1,5 месяцам все потихоньку прошло[/quote]

http://dite-titechka.narod.ru/candida.html
вот у меня как написано... 1 к 1
Боль что во время кормления что после жуткая...
Когда молоко прибывало в груди как бенгальские огни жгло...
Как стекло под кожу вгоняет...
Старый 08-02-2009, 20:23     #39
feniks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
feniks отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Да мне просто интересно. У меня первый месяц тоже жуткий был, малыш висел на сисе по 2 часа и соски были съедены в мясо. Больно было - жуть и никто ничего толком посоветовать не мог.Потом к 1,5 месяцам все потихоньку прошло
http://dite-titechka.narod.ru/candida.html
вот у меня как написано... 1 к 1
Боль что во время кормления что после жуткая...
Когда молоко прибывало в груди как бенгальские огни жгло...
Как стекло под кожу вгоняет...[/quote]


Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.