Закончился бензин или поломка в пути, а вам помогают мужчины в дороге? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 00:56     #31
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Было такое дело. По дороге в Воронеж, еще в Москве на МКАДе "отвалился" бензонасос. Ну тогда я этого еще не знала, машина просто заглохла на ходу и фсё! Я только и сползла в правый ряд и там остановилась. Включаю аварийку, звоню мужу (в Питер), говорю - так и так. Тут же подлетает на десятке "лицо кавказской национальности", спрашивает - я автомеханик,чем, девушка, могу помочь? Пришли к выводу, что это бензонасос сдох. Садимся к нему в машину, пилим на ближайший авторынок, покупаем нужную железяку, возвращаемся к моей машине, едем в сервис, где он работает, меняем сию железяку. Большой ему респект за заботу !
Старый 11-12-2007, 11:04     #32
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


у меня такое было ))))
и бензин давали, и, когда аккумулятор сдох (в больнице с детем лежали, а я фары забыла выключить, и за 4 дня он сдох естесвенно), дяденька отвез меня до "Колеса", мы купили новый аккумулятор, он мне его поменял (старый умер напрочь), и все отказывались от денег......
Старый 11-12-2007, 11:08     #33
Alix
А нам все равно!
 
Профиль Alix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 645
Alix отсутствует


Пару раз помогали менять колесо. Первый раз бесплатно - оказался колесным мастером со стажем, сказал, что это для него ерунда Второй раз попался дедок на ведровере - провозился долго, и соответственно, не бесплатно.
И кстати о лицах кавказской национальности, тоже было - когда еще на жигулях ездила - один без всяких просьб с моей стороны помогал завестись.
В общем, помощь всегда найти можно.
Старый 11-12-2007, 15:14     #34
Веселая пофигистка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 266
Веселая пофигистка отсутствует


Помогают! За первый свой месяц езды три раза посадила аккумулятор вожу прикуриватель с собой и мне всегда помогали (ттт)
Старый 11-12-2007, 15:42     #35
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


А у меня - мало того, что прикуривателя не было, так еще и инструментов всяких...))) Моей машинкой всенгда брат занимался - просто брал из своей все необходимое, и все.......
Старый 11-12-2007, 22:27     #36
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Мы с сестрой и подругой однажды заглохли по дороге с купания. Картина маслом, папа за рулем (мы тогда еще никто водить не умели) а три фигуристые девицы в летних сарафанах толкают по грунтовке восьмерку. Остановилась предложить помощь каждая проезжающая машина, но мы сами справились, завелась и поехали.
Старый 08-02-2009, 15:20     #37
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Искала для себя другую тему, но вот наткнулась на эту............ Подниму пожалуй
Старый 08-02-2009, 15:30     #38
Katrinius
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Долгоозёрная
Сообщения: 811
Katrinius отсутствует


Помогаали! Сорвался как-то тросик сцепления перед перекрестком в левой полосе
тронуться без сцепления как ни старалась - не смогла. Нояпь. Слякоть с неба падает, я одета "по-машинному", зубы стучат. В машине сестра и ребенок полуторогодовалый (ехали на прививку). Помощь ожидалась часа через два. Жесть.
Стою голосую - чтоб хоть оттащили нас с дороги, ведь мешаем же, народ не видит, что я на аварийке и встаёт в очередь на левый поворот. Минут 10 никто не останавливался, а потом я уж и руками махать перестала, просто стоялла с надеждою в глазах - остановилась машина, там мужчина и молодой человек. Отвезли нас до ближайшего сервиса, потом меня в магазин за тросиком, потом мою сестру с дитём в поликлинику, потом её через 40 минут заскочили, забрали и привезли ко мне обратно! Пока нас ремонтили еще разок заехали узнали как дела. Я так поняла, что они по работе по ваське мотались, но всё равно такой масштаб помощи!! и абсолютно бескорыстно Очень им благодарна!
Старый 08-02-2009, 15:39     #39
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


да вроде помогают, у меня правда только один раз было : я когда только купила первый Мини и еще не знала как открыть капот, но надо было залить омывалку - ну я стояла на парковке и БЦ пыталась открыть капот, даже читала инструкцию (но так там написано что фиг поймешь) и ничего не получалось, ну и потом подошел мужчина и помог мне его открыть за что большое ему спасибо
Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Кстати, а женщины мужчинам помогают на дороге?
Цитата:
Сообщение от zmey_gorynych Посмотреть сообщение
Оргазмо, ты что?! Разве не видел - стоят вдоль дорог и предлагают помочь!
Старый 09-02-2009, 17:58     #40
an_net
Ветеран
 
Профиль an_net
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 719
an_net отсутствует



Была у меня история года 3 тому назад.
Ездила в ту пору на Жигулях классике. И в жару и в пробках она не то чтобы перегревалась... но бензин почему-то плохо начинал поступать.
И вот возвращаюсь я в воскресенье с дачи по Приозерскому шоссе, стою в пробке, и машина глохнет. И не заводится. (а времени в обрез - вечером я в Москву уезжала).

Из медленно проезжающей мимо маршрутки выскакивает мужчина кавказского типа с большой канистрой воды, и с его помощью и под его чутким руководством мне удалось-таки доехать до города.
Правда, выходя из моей машины, дяденька вместе со своей курткой, лежащей на заднем сиденье, прихватил мой мобильный телефон Хорошо, что сумку я, по какому-то наитию, себе под сиденье запихнула...
И мобильника не жалко, он все равно служебный был. Но зачем же так, я лучше бы денег заплатила

Положительный пример тоже есть.
Однажды я, приехав вечером на дачу, не выключила фары, и к утру машина была мертва. А мне на работу ехать. Вышла на дорогу, проголосовала, и добрый человек поехал за мной в садоводство реанимировать мою машину. Провозился полчаса (через прикуриватель не получилось, пришлось переставлять аккумулятор). За работу попросил только стакан воды

Мужчины, спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.