РОНО Приморского района. - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 14:05     #781
Puschistik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коменданский, ст. Деревня
Сообщения: 670
Puschistik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Аркаши Посмотреть сообщение
Девочки, вот мы недавно переехали жить в Питер, сейчас оформляем временную регистрацию, чтобы поставить ребенка на очередь в садик. В сентябре нашему сыну будет 2 года, подскажите, вероятность попасть к двум годам у нас в Приморском районе совсем маленькая?


через РОНО - маленькая. Я своего ребенка записывала, когда ему было всего 1 мес с рождения. Вы думаете, что Вашему ребенку отдадут приоритет в очереди??????????????? в Вашем случае, это только платный садик, т.к. желающих в ясли в Приморском районе много.
Старый 08-02-2009, 14:14     #782
Puschistik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коменданский, ст. Деревня
Сообщения: 670
Puschistik отсутствует


Цитата:
Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
Тоже интересен принцип распределения.
У меня садик находится прямо во дворе. Но я заявление только недавно написала. А если кто-то другой, у кого есть сады ближе к дому, написал заявление раньше меня, то кому достанется место?
На мой взгляд не очень логично получится, если им придется ездить в садик, который ближе мне, а нам в садик, который ближе им. Но чего-то опасаюсь, что будет действовать принцип - кто первый встал, того и тапки... Может кто-то в курсе?

Вы правы, принцип такой " кто первый встал - того и попка". Родитель в праве выбирать садик для своего ребенка, пусть он и через пять остановок от него. Это если встает вопрос между двумя детьми, вставших в один день, то смотрят удаленность к садику.
А чем вам не нравиться такой принцип??, нормальные родители вовремя встают на очередь в РОНО в ясли или садик, это нормальная позиция.
Можно понять родителей Выборгского и Калининского р-нов, там да - сначала родители записывали детей в садах, а с этого года там в РОНО твориться смертоубийство, все стали перезаписываться из садов в РОНО.
В Приморском р-не слава богу всё точно, и без сумасшедших очередей в кабинет.
Старый 08-02-2009, 14:24
ответ для Василёк_06 на сообщение "РОНО Приморского района."
    #783
Мама Аркаши
Частый гость
 
Профиль Мама Аркаши
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Школьная
Сообщения: 29
Мама Аркаши отсутствует


Puschistik
Нет, я не думаю что отдадут приоритет, мы ведь не лучше и не хуже других и не требуем нас взять в первую очередь. Я своего ребенка в нашем городе записывала тоже, когда ему было 3 дня от рождения, но нам пришлось уехать в Питер. А насчет платных садиков, они нам пока не по карману. так как снимаем квартиру и я не работаю.
значит придется идти работать в садик, тогда уж точно возьмут ребенка.
Старый 08-02-2009, 14:26     #784
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


Девчонки могу немного обнадежить ...мы встали на очередь весной когда нам было 8 месяцев....Нам сказали если до мая след. года не позвонят приходите...через год в апреле нам позвонила завед. садом и сказала что мы идем к ним в ясли(правда это было не тот сад в который мы хотели но тоже не плохой)
А знакомой направление пришло в другой сад так там ей завед сказала что для них все равно нет места и направление они отдадут обратно в рано , она съездила туда в мае (отстояла огромную очередь)и их направили в другой сад!!!!!
Не отчаивайтесь все в наших руках!!!!!!!!
Старый 08-02-2009, 14:41
ответ для Василёк_06 на сообщение "РОНО Приморского района."
    #785
Мама Аркаши
Частый гость
 
Профиль Мама Аркаши
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Школьная
Сообщения: 29
Мама Аркаши отсутствует


И еще у меня вопрос, хоть и нет пока надежды в садик попасть... В ясли есть какие то требования к детям? Что они должны уметь, чтобы взяли в ясли? Наш сын еще плохо ходит на горшок и сосет грудь на дневной и ночной сон, ложкой кушает, но не всегда...
Старый 08-02-2009, 15:00     #786
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Holland Посмотреть сообщение
Девчонки могу немного обнадежить ...мы встали на очередь весной когда нам было 8 месяцев....Нам сказали если до мая след. года не позвонят приходите...через год в апреле нам позвонила завед. садом и сказала что мы идем к ним в ясли(правда это было не тот сад в который мы хотели но тоже не плохой)
А знакомой направление пришло в другой сад так там ей завед сказала что для них все равно нет места и направление они отдадут обратно в рано , она съездила туда в мае (отстояла огромную очередь)и их направили в другой сад!!!!!
Не отчаивайтесь все в наших руках!!!!!!!!
Вот -вот, это говорит о том, что грошь цена этим заявлениям в РОНО, все-равно заведующие отберут те анкеты, которые захотят. Остальные в пролете, хоть в первый месяц запишись.
Старый 08-02-2009, 15:14     #787
Puschistik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коменданский, ст. Деревня
Сообщения: 670
Puschistik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Аркаши Посмотреть сообщение
Puschistik
Нет, я не думаю что отдадут приоритет, мы ведь не лучше и не хуже других и не требуем нас взять в первую очередь. Я своего ребенка в нашем городе записывала тоже, когда ему было 3 дня от рождения, но нам пришлось уехать в Питер. А насчет платных садиков, они нам пока не по карману. так как снимаем квартиру и я не работаю.
значит придется идти работать в садик, тогда уж точно возьмут ребенка.
не факт, что ребенка сотрудника садика возьмут. Моя бабушка готова идти нянечкой, у нее большой педагогический стаж, ей сказала заведующая, что дети по очереди из РОНО, так что Вы подумайте прежде.
Старый 08-02-2009, 15:21     #788
Puschistik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коменданский, ст. Деревня
Сообщения: 670
Puschistik отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Вот -вот, это говорит о том, что грошь цена этим заявлениям в РОНО, все-равно заведующие отберут те анкеты, которые захотят. Остальные в пролете, хоть в первый месяц запишись.

не правда Ваша. В садик присылают четкое кол-во анкет на группу ( это в случае яслей или комплектации новой группы). И заведующая не в праве рассматривать и тем более отсылать "лишние" анкеты. Это можно жаловаться в РОНО и в суд. Если Вам позвонили из РОНО, что Вас взяли, то всё Ваш ребенок записан.
Старый 08-02-2009, 16:06     #789
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Puschistik Посмотреть сообщение
не факт, что ребенка сотрудника садика возьмут. Моя бабушка готова идти нянечкой, у нее большой педагогический стаж, ей сказала заведующая, что дети по очереди из РОНО, так что Вы подумайте прежде.
Возьмут-возьмут!
Не знаю, насчёт внуков, а детей обязательно возьмут. И очередь из РОНО подвинут.

Цитата:
Сообщение от Puschistik Посмотреть сообщение
не правда Ваша. В садик присылают четкое кол-во анкет на группу ( это в случае яслей или комплектации новой группы). И заведующая не в праве рассматривать и тем более отсылать "лишние" анкеты. Это можно жаловаться в РОНО и в суд. Если Вам позвонили из РОНО, что Вас взяли, то всё Ваш ребенок записан.
Из РОНО никому не звонят, звонят из сада, в который анкету РОНО прислало. И если в сад приходит нянечка со своим ребёнком, то чью-то анкету обратно в РОНО отправят, о чём, собственно, и писала Holland:
Цитата:
Сообщение от Holland Посмотреть сообщение
А знакомой направление пришло в другой сад так там ей завед сказала что для них все равно нет места и направление они отдадут обратно в рано
Старый 08-02-2009, 18:33     #790
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


Цитата:
Сообщение от Puschistik Посмотреть сообщение
не правда Ваша. В садик присылают четкое кол-во анкет на группу ( это в случае яслей или комплектации новой группы). И заведующая не в праве рассматривать и тем более отсылать "лишние" анкеты. Это можно жаловаться в РОНО и в суд. Если Вам позвонили из РОНО, что Вас взяли, то всё Ваш ребенок записан.
Заведующая того сада объяснила это тем что у нее по мимо рано была своя очередь в сад которая на много раньше началась....по приходу обратно в рано они этому не удивились и поэтому дали другой сад!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.