Нам восемь. Не сидим, не ползаем... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 12:33     #71
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конь-Огонь Посмотреть сообщение
Пока мне четверо мамочек наших ровесниц не сказали, что у их детки уже ползают и встают, я вообще не задумывалась. Все относительно...
Мы ваши почти ровсники, нам 7,5. Мы сидим если посадить, стоим если поставить. И чуть сами пытаемся вставать, если есть за что взяться. Не ползаем, на четвереньках не стоим, сами не садимся. На животе лежать ненавидим. Только при очень большой необходимости может чуть полежать.

Лично я не вижу ничего криминального. Тк например для переворачиваний крайний срок - 7 мес.
Значит для сидения - олзания рамки сдвигаются.
Но я например не ползала, а сразу пошла в 10 мес.
Старый 08-02-2009, 12:48     #72
Fata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 248
Fata отсутствует


Кто боится по поводу ударов головой - купите мягкий шлем в Детях. Классная вещь!
Старый 08-02-2009, 13:13     #73
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
соответственно, все тута на форуме делимся впечатлениями, и тогда мамы начинают уж оч-чень сильна-сильна переживать, что их детки не выполняют этих действий, как их сверсники.
О как загнула
Я об этом тоже много думала и сделал вывод о том, что...старший вырос без ЛВ и это просто прекрасно

Цитата:
поэтому я ну никак не стремилась к раннему вставанию, в кроватке он был 15 мин с утра, остальное - на полу
так нет, млина, все равно встал.
Вооооот. Всё равно ребёнок сделает так, как у него заложено в его собственной программе развития.
У меня при прочих равных условиях (на полу )младший начал ползать в 5 мес., сел в 6, встал - ещё не было 7-ми.
Старший - во втором после написала


Цитата:
Хотя это, конечно, решать только маме
конечно!
Удачи маме и терпения!
Старый 08-02-2009, 13:27     #74
Конь-Огонь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 257
Конь-Огонь отсутствует


Так я ж не против массажа, массаж у нас начнется в марте, пока ортопед посоветовала солевые ванны... Но говоорит, что наш случай абсолютно нормален.
*Бегущая Вверх*, мы не стоим даже если поставить, и не сидим, если посадить.(
У Невролога соответственно были в 3 месяца, но по другой причине (плохо спала), делали УЗИ головного мозга, патологий не нашли.
Старый 11-02-2009, 03:20     #75
Lena Z
Элита
 
Профиль Lena Z
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Гавань моей мечты
Сообщения: 2 041
Lena Z отсутствует


Моя принцесса в 8,5 села, в почти 10 поползла и встала. Кстати, переворачиваться хорошо научилась только к 6 месяцам. Мы абсолютно здоровы.
Вот старшенький мой имел полстраницы диагнозов и назначений, которые мы не делали, переворачивался с 4,5, встал-сел в 7, пошёл в 9.
Не переживайте! У детей могут быть свои планы развития, отличные от очень усреднённых норм!
Старый 11-02-2009, 12:42     #76
КасторкинА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
КасторкинА отсутствует


Сделайте массаж, после него сядите.
Старый 11-02-2009, 12:53     #77
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


а объясните мне.....тут все советуют держать ребёнка на полу.. А как тогда детки встают? Им же держаться надо за что-то...Или как?
Старый 11-02-2009, 13:07     #78
svet0chka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино ул. Софийская
Сообщения: 667
svet0chka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
Мы ваши почти ровсники, нам 7,5. Мы сидим если посадить, стоим если поставить. И чуть сами пытаемся вставать, если есть за что взяться. Не ползаем, на четвереньках не стоим, сами не садимся. На животе лежать ненавидим. Только при очень большой необходимости может чуть полежать.

Лично я не вижу ничего криминального. Тк например для переворачиваний крайний срок - 7 мес.
Значит для сидения - олзания рамки сдвигаются.
Но я например не ползала, а сразу пошла в 10 мес.
мы тоже ваши ровесники и тот же результат
Старый 11-02-2009, 16:04     #79
Темная ночка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 367
Темная ночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
а объясните мне.....тут все советуют держать ребёнка на полу.. А как тогда детки встают? Им же держаться надо за что-то...Или как?
Ну у вас же не пустая комната? У нас ползает и встает держась за диван и ходит вдоль него потихоньку. А вообще любит обозревать стоя в своей кроватке.
Старый 11-02-2009, 17:08     #80
Гыня
Участник
 
Профиль Гыня
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 184
Гыня отсутствует


не преживайте, если вам врач говорит, что все хорошо, то значит ребенку пока не надо просто, он все сам знает, когда и чего ему нужно, а может просто такой же лентяй как мой.
Мы тоже лежали и крутились до 8 месяцев, а потом за 4 дня встали на четвереньки и поползли ( мы на полу, на кровати тяжелее ползать). Пока еще сами не сидим, вот решила сделать массаж, т.к. у нас мышцы поясницы и спины слабые.
Сделайте просто массаж, как многие мамочки до меня советовали и не переживайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.