Помогите! У меня выпадают волосы! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 13:16     #11
елена36
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПБ, Юго-Запад
Сообщения: 166
елена36 отсутствует


Девочки и у меня выпадают волосы. Как родила младшего, так и стали выпадать и до сих пор. Тоже уверена, что это на нервной почве. Пробовола многие способы, но пока безрезультатно. Хотелось бы конечно решить эту проблему.
Старый 08-02-2009, 13:17     #12
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Димки Посмотреть сообщение
А сколько ребенку? После беременности очень много волос выпадает. Помню, я тоже была очень напугана.
А когда - хоть примерно - волосы перестают после беременности выпадать? Моей дочке уже год, а волосы выпадают так, что после каждого посещения душа вода в слив не проходит...извините за подробность... Конечно и беременность, и с ребенком проблемы, но чтобы так сильно выпадать!!! Подруги говорят - скоро пройдет. У многих такое было, но проходило к полугоду ребенка. Вот у автора топика уже смотрю 3 года....и не проходит...
Старый 08-02-2009, 13:22     #13
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Я тоже такой проблемой мучаюсь, боюсь уже лишний раз голову помыть, вроде и не нервничаю особо, но волосы лезуть, просто жуть. Точнее сейчас уже не так сильно, пропила витамины INNEOV - "Густота волос", дорогие - 1000 рэ за упаковку, пропить нужно 3 мес, а упаковука рассчитана на месяц. Я их уже пила какое-то время назад, волосы лезть перестали вообще и стали отростать новые, выросла какая-то не понятная челка, видимо организм стал восстанавливать утраченное. Сейчас опять чего-то волосы полезли и опять витамины пью, надеюсь, что перестанут.
Старый 08-02-2009, 14:10     #14
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


У меня было, когда муж на войну уезжал, клочьями лезли. Ни в какое сравнение это не идет с тем, что происходит после родов. После родов месяцев через 9-10 процесс стабилизируется, а на нервной почве все по-другому.
Я тогда пошла в парикмахерскую и коротко остригла волосы, т.к. боялась, что лысая буду. Парикмахерша тогда даже испугалась, когда меня причесывать стала.
Маски я еще делала белорусские, мне моя мастер посоветовала. И витамины пила, кажется Мерц называются.
И конечно, важно эмоциональное состояние, но тут уж себе не прикажешь(((
Старый 08-02-2009, 14:14     #15
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А у меня всегда волосы лезут, но и новые растут, правда они короткие.
Старый 08-02-2009, 14:51     #16
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Ох, и я на нервной почве лысею, реально лысею. Уже плешки просвечивают, а на голове волесенки редкие- редкие. Страшно... Лишний раз причесться боюсь. Весь дом в волосах. Начался процесс где-то месяцев 8 назад (мама очень серъезно заболела, очень) + моя особая + на работу вышла (аж на 4 одновременно )... Итог - о парике задумываюсь абсолютно серъезно. Куда кидаться уже не знаю...
Старый 08-02-2009, 15:07     #17
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от елена36 Посмотреть сообщение
Девочки и у меня выпадают волосы. Как родила младшего, так и стали выпадать и до сих пор. Тоже уверена, что это на нервной почве. Пробовола многие способы, но пока безрезультатно. Хотелось бы конечно решить эту проблему.
Пишу Вам сразу после телефонной консультации с врачом:

Сущ. три причины послеродового выпадения волос:
-гинекологические проблемы
-шитовидная железа
-уровень железа в организме

Первые 2 проблемы решает гинеколог-эндокринолог по рез. анализов на гормоны.
Уроввень железа можно проверить сдав кровь на микроэлекменты, можно на один, только железо.

Можно обратитья к врачу-трихологу - это специалист по проблемам заболевания волос.
Варшавская 100, Медсанчасть. Врач - Татьяна Селюк.
Также можно сдать волосы на спектральный анализ.
Старый 08-02-2009, 15:30     #18
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Мне помог в свое время Регейн аэрозоль. Он вызывает рост волос даже на лысине, но в аннотации написано, что выпадение имеющихся не останавливает. Однако у меня и выпадение остановил и подшерсток новый вылез. Это было лет 5 назад. А во время беременности ни одного волоса не выпало почти, такая грива была, тяжело носить. А в деткиных 3 месяца как пошло выпадение, так и продолжается, правда и новые все появляются. Сейчася сознательно ничего не применяю, хочу чтоб шевелюра пореже стала. Но если что знаю что есть средство. А то никакие витамины и пр. тогда не помогало.
Старый 08-02-2009, 15:32     #19
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Репейное масло втирать в волосы 2 раза в неделю в течении 2 -3 мес, затем одеть полиэтиленовый пакет и сверху шапку на 2-3 часа. Мне помогло.
Старый 08-02-2009, 16:06     #20
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


вот и я хотела посоветовать репейное масло,
т.к. у меня тоже бывает, как я называю линька, после нервного переживания, мне очень оно помогает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.