Как я была донором!!! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 16:16
ответ для beznata на сообщение "Как я была донором!!!"
    #161
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


А я как-то тоже пошла сдавать кровь, причём для конкретного ребенка, больного анемией и чоень нуждающегося. Так вот отношение ко мне, впрочем как и ко всем было .. так себе.. мягко говоря. Долго проверяли не состоим ли мы где на учёте в другом донорском центре, а то вдруг мы у них уже сдали меясц назад, а это чаще , чем по нормативу..
Потом осмотр, выспрашивание, и тут я честно признаюсь, что не прошло полгода как делала пирсинг (я вобще не знала об этом отводе). Как на меян стали орать! Вы что? хотите ребенка гепатитом заразить???!!! Ходят тут всякие... не знаете о таком основании отвода??? надо правила читать!!! и ещё кучу неприятного. Я ушла. Неприятно было. Со мной ушли и несколько парней- из военных училищ, они хоть и сдавали не часто, по нормативу, но прикреплены в другом донорском месте, туды их и послали.
Это было в окнобольнице на Петроградке которая.
Старый 08-02-2009, 10:22     #162
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
А я как-то тоже пошла сдавать кровь, причём для конкретного ребенка, больного анемией и чоень нуждающегося. Так вот отношение ко мне, впрочем как и ко всем было .. так себе.. мягко говоря. Долго проверяли не состоим ли мы где на учёте в другом донорском центре, а то вдруг мы у них уже сдали меясц назад, а это чаще , чем по нормативу..
Потом осмотр, выспрашивание, и тут я честно признаюсь, что не прошло полгода как делала пирсинг (я вобще не знала об этом отводе). Как на меян стали орать! Вы что? хотите ребенка гепатитом заразить???!!! Ходят тут всякие... не знаете о таком основании отвода??? надо правила читать!!! и ещё кучу неприятного. Я ушла. Неприятно было. Со мной ушли и несколько парней- из военных училищ, они хоть и сдавали не часто, по нормативу, но прикреплены в другом донорском месте, туды их и послали.
Это было в окнобольнице на Петроградке которая.
Если Вы имеете ввиду Динамо ,д.3, то я удивлена!!!! Я сдаю именно там, адресно, и все бывает, как в первом посте автора, за маленькой разницей, там еще и обед комплексный полагается. А вот ощущение эйфории после кроводачи-прикольное. Особенно когда в метроол спускаешься...такое чувство,что на глубину занырнул. В-общем, сдавайте кровь-это не страшно и не больно и ...КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?
Старый 08-02-2009, 10:27     #163
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Да, я и на днях в питерских новостях каких-то смотрела сюжет про формирование базы данных доноров костного мозга, о том, что их не хватает.

Но смотрела не с начала, и про АдВиту не знала. Может быть, на их сайте есть какя-нибудь инфа? надо бы поискать будет
На Адвите есть вся инфа, НО...вот это мне страшно. Просто перед забором костного мозга месяц или два колят филграстим(нейпоген), чтобы стимулировать рост стволовых клеток. А что со мной будет потом? Если кто-нибудь разубедит-РЕСПЕКТ!!! Я пойду. А так- страшно!Честно..
Старый 08-02-2009, 12:15
ответ для beznata на сообщение "Как я была донором!!!"
    #164
Valensia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 804
Valensia отсутствует


Мы сдавали кровь свекру подруги, что удивило и повергло в шок, родной сын ,муж подруги не сдал умирающему отцу кровь т.к боится иголок...
Короче даже незнаю как реагировать на такое
Старый 08-02-2009, 12:44
ответ для beznata на сообщение "Как я была донором!!!"
    #165
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Меня в 9 лет доноры спасли.
Я от перитонита умирала.
Влили мне тогда 3 пакета с кровью. Вот помню, как медсестра сказала: смотри, для тебя 3 человека сдали...вырастешь, тоже кому-то поможешь.
Что самое интересное, фамилии на пакетах...смешные. Как сейчас понимаю, один литовец, один эстонец и один грузин. Тогда так смешно казалось. А сейчас так...показательно.
Старый 08-02-2009, 20:23     #166
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
Просто перед забором костного мозга месяц или два колят филграстим(нейпоген), чтобы стимулировать рост стволовых клеток. А что со мной будет потом? Если кто-нибудь разубедит-РЕСПЕКТ!!! Я пойду. А так- страшно!Честно..
Боюсь, я тоже никогда на такое не решусь, только в самой экстренной ситуации.


А еще, когда кровь качали я подумала.....что понимаю людей, которые после сметри завещают свои органы.....в нормальной стране....
Старый 08-02-2009, 20:25     #167
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никифоровна Посмотреть сообщение
Мы сдавали кровь свекру подруги, что удивило и повергло в шок, родной сын ,муж подруги не сдал умирающему отцу кровь т.к боится иголок...
Короче даже незнаю как реагировать на такое
Думаю, никак. Просто как данность. Бывает всякое, и сдача крови - исключительно индивидуальное решение, даже для близкого чеовека.
Старый 08-02-2009, 23:39     #168
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Вот с венами как раз и проблема Сижу, перемотанная, как после войны

Сказали - забудьте, а я вот думаю.....ну 450 мл как в этот раз не выдюжу, но 300 взяли-то почти без проблем
Милая моя, понимаю Ваш порыв, но не надо! издеваться над своими венами! Неизвестно, что и когда с Вами может по жизни случиться, и вдруг Вам самой очень и очень понадобятся вены (ТТТ), но все бывает. Я тоже не планировала в аварию попадать. И даже с моими не наколотыми по жизни венами возникли проблемы (оказывается после кровопотери при травмах они как-то спадаются, что ли), а что было бы, будь они в рубцах?

Я раза три или четыре в молодости кровь сдавала, а потом оказалось, что нельзя было - дистония (а никто тогда даже не мерил давление!), потом даже грудное молоко официально детская консультация не имела право у меня брать. Правда, неофициально желающих прислали, чтобы молочко я не выливала... Так понемножку по очереди еще троих детишек по 2 месяца кормила вместе с моей доченькой. Так что не кровью, так молоком я людям помогала.

Примите как данность, что кровь Вам сдавать не стоит, если только напрямую в трагической ситуации, и найдите другой способ помогать людям.

Кстати, раньше забесплатно брали только по 250 мл, а 450 - только за деньги.
Старый 09-02-2009, 19:49     #169
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Милая моя, понимаю Ваш порыв, но не надо! издеваться над своими венами! Неизвестно, что и когда с Вами может по жизни случиться, и вдруг Вам самой очень и очень понадобятся вены (ТТТ), но все бывает. Я тоже не планировала в аварию попадать. И даже с моими не наколотыми по жизни венами возникли проблемы (оказывается после кровопотери при травмах они как-то спадаются, что ли), а что было бы, будь они в рубцах?
.
Согласна с Вами, нужно ко всему подходить без фанатизма.
Старый 14-02-2009, 10:44
ответ для beznata на сообщение "Как я была донором!!!"
    #170
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Подниму-ка я тему http://www.youtube.com/watch?v=VKa7q...eature=related





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.