При ГВ нужно ли давать воду малышу в 4 мес??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 00:28     #21
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Мы иногда пьем ,когда капризничает между кормлениями.Попьет немного и успокаивается.Не вижу в этом никакого криминала.Кушаем хорошо,в весе прибавляем,с молоком все в порядке.
Старый 08-02-2009, 00:28     #22
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от uldy Посмотреть сообщение
Ваше дело предложить,а ребенок сам решит,нужно ему или нет.ИМХО,конечно. Моя пила.
+1 но правда предлагаю когда дома жарко - пьет
Старый 08-02-2009, 00:35     #23
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Мы не пьем.
Старый 08-02-2009, 00:36     #24
NadinLeo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Испытателей
Сообщения: 337
NadinLeo отсутствует


Вообще по идее в начале при кормлении малышу поступает более жидкое молоко, что бы утолить жажду, а потом более жирное и густое, что бы насытиться. Сегодня много слышала, что поить не нужно, а бабушки (обобщенно) настаивают, что нужно.
Я своей давала всякие чайки между кормлениями, она с удовольствием пила (ромашковый, фенхелевый....).
Старый 08-02-2009, 00:37     #25
lena81ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.просвещения
Сообщения: 254
lena81ka отсутствует


я стала давать недавно - мама призналась, что ее совет - ни в коем случае не поить - морально устарел. для неразвитых стран, где от водички будет совсем худо воз и придумал это ограничение, и она (сама врач) только недавно об этом узнала. Т.е. до этого твердила мне - прикорм минимум с 6, водой не поить, а вчера разговаривали по скайпу ( она в др. городе живет)так она мне такое и выдала - давай, говорит и воду, и докармливать готовься с 4,5. Я как-то даже обрадовалась... П.С. Только не надо тут реплик типа тоже нам , открыла Америку...Я знаю, что тема прикормов и допоев уже замусолена, поэтому просто поделилась впечатлениями.
Старый 08-02-2009, 00:47     #26
мороня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 451
мороня отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
я стала давать недавно - мама призналась, что ее совет - ни в коем случае не поить - морально устарел. для неразвитых стран, где от водички будет совсем худо воз и придумал это ограничение, и она (сама врач) только недавно об этом узнала. Т.е. до этого твердила мне - прикорм минимум с 6, водой не поить, а вчера разговаривали по скайпу ( она в др. городе живет)так она мне такое и выдала - давай, говорит и воду, и докармливать готовься с 4,5. Я как-то даже обрадовалась... П.С. Только не надо тут реплик типа тоже нам , открыла Америку...Я знаю, что тема прикормов и допоев уже замусолена, поэтому просто поделилась впечатлениями.

я эти темы пока еще не "мусолила", просто не попадались еще,
но про прикорм мне тоже сказала свекровь ....давно пора и т.п.
"чтоб к 6 мес. уже сам ложку держал!"
вот и пойми...
раньше в 2,5 начинали, лет 11 назад в 4,5 начинали, а в последнее время говорят с 6 мес докармливать
Старый 08-02-2009, 00:54     #27
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


считаю что не нужно...
До тех пор пока не стали вводить прикорм.
Старый 08-02-2009, 01:10     #28
Айя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщения: 483
Айя отсутствует


У нас с рождения тромбоциты высокие.Дете на ГВ,водичку пил только чуть-чуть.Пришла врач старой закалки,но кандидат м.н.Сказала,что кровь надо разжижать-водичкой поить-тогда и тромбоциты будут нормальные.Но не очень- то и хочет малыш пить
Старый 08-02-2009, 01:11     #29
Ленамамуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 225
Ленамамуля отсутствует


Мы не пьем
Старый 08-02-2009, 01:16     #30
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
Сначала не давала (начитавшись тут, кстати), но летом стала давать, было жарко - пил с удовольствием. Чем вода может навредить?
Летом-то как раз рекомендуют в жару допаивать

Автор, я не давала, потому как лето было не оч-чень жаркое...
Но вообще, раньше допаивали хорошо, мама ко мне приставала, чтоб я чайком детку допаивала, и еще потом со знакомой меня обсуждали и по словам мамы "осуждали, что я не допаиваю".
Вот тут я уже разозлилась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.