Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 20:25     #221
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Поняла, зачем нужна выписка из ЕГРП. В выписке указано в пользу какого именно банка установлена ипотека. А в свидетельстве нет этих сведений.
В последней редакции вроде как выписка из ЕГРП не нужна.
Старый 06-02-2009, 23:18     #222
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


Девчонки, разъясните
кредит на мужа, я - поручитель. подавать заявление мне или ему?
и еще: утвердили ли справку с банка, а то дали в сбере, но наверное не прокатит
в сбере сказали, что у них они стандартные и другую делать не будут
кто-нибудь заказывал в сбере?
Старый 06-02-2009, 23:28     #223
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Девчонки, разъясните
кредит на мужа, я - поручитель. подавать заявление мне или ему?
и еще: утвердили ли справку с банка, а то дали в сбере, но наверное не прокатит
в сбере сказали, что у них они стандартные и другую делать не будут
кто-нибудь заказывал в сбере?
нам тоже в сбере надо, мы не ходили.потопчусь послушаю.
Старый 07-02-2009, 09:50     #224
марифенция
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 39
марифенция отсутствует


А я слышала, что можно материнским капиталом можно погасить и просто кредит на улучшение жилищных условий(а не только ипотечный)Но как подтвердить, что деньги ушли именно на улучшение жилищных условий???
Старый 07-02-2009, 13:07     #225
Jili
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 343
Jili отсутствует


У нас тоже ипотека в Городском ипотечном банке была и в долларах. Год назад они продали наше долговое обязательство ЗАО "ВТБ24". Вчера наконец-то я сдала все документы в ПФ и написала заявление. Была вторая, кто подал документы в Адмиралтейском районе. Теперь сижу нервничаю, не скажут ли еще чего принести. Ездила туда раза 4 или 5, переделывали справку из банка. Первое обязательство в нотариальной конторе нам оформили как Заявление, выкинули 400 руб. на ветер. Обязательства делают на Восстания,6, если кому-то надо, стоит 500 руб. Очень надеюсь на положительное решение ПФ, тогда деньги перечислят ориентировочно в мае. Ипотеа у нас в долларах, и сумма приличная, в июле мы тратили на нее 25 тыс. рублей, сейчас уже 40 тыс. я просто в ужасе(((((
Старый 07-02-2009, 14:18     #226
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Девочки а кто-нибудь уже получал справку в КИТ Финансе?Они правильно пишут или переделывать придется,и за какое время вам сделали.
Старый 07-02-2009, 15:32     #227
транжира
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 849
транжира отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
и) засвидетельствованное в установленном законодательством порядке (нотариусом) письменное обязательство лица (лиц), в чью собственность оформлено жилое помещение, приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформить указанное жилое помещение в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев:
- в случае приобретения (строительства) жилого помещения с использованием ипотечного кредита (займа)
-после снятия обременения с жилого помещения;
-в случае индивидуального жилищного строительства - после ввода объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию (при отсутствии обременения);
- в остальных случаях - после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала (при отсутствии обременения и при вводе объекта жилищного строительства в эксплуатацию);
Девочки, а у меня вот такой вопрос: Ну напишу я такое письменное обязательство, заверю его нотариально. А дальше что? Кто будет проверять, как мы поделим собственность после снятия обременения? Ну не хочу я детей собственностью наделять! Вдруг мы потом надумаем квартиру продавать, это ж гемор сплошной с детьми-собственниками будет. И что будет, если я сейчас обязательство напишу, а потом его не исполню???
Старый 07-02-2009, 19:26
ответ для Jili на сообщение "У нас тоже ипотека в Городском..."
    #228
Песня*
Активный участник
 
Профиль Песня*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сестрорецк, Сосновая поляна
Сообщения: 351
Песня* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jili Посмотреть сообщение
У нас тоже ипотека в Городском ипотечном банке была и в долларах. Год назад они продали наше долговое обязательство ЗАО "ВТБ24". Вчера наконец-то я сдала все документы в ПФ и написала заявление. Была вторая, кто подал документы в Адмиралтейском районе. Теперь сижу нервничаю, не скажут ли еще чего принести. Ездила туда раза 4 или 5, переделывали справку из банка. Первое обязательство в нотариальной конторе нам оформили как Заявление, выкинули 400 руб. на ветер. Обязательства делают на Восстания,6, если кому-то надо, стоит 500 руб. Очень надеюсь на положительное решение ПФ, тогда деньги перечислят ориентировочно в мае. Ипотеа у нас в долларах, и сумма приличная, в июле мы тратили на нее 25 тыс. рублей, сейчас уже 40 тыс. я просто в ужасе(((((
Вот-вот, и мы в ужасе Тоже начинали с 25, а сейчас 40
А почему именно Ваше долговое обязательство продали? Если не секрет, просто интересно.
А в "ВТБ24" у Вас не изменилось ничего? Я имею ввиду сумма платежа, процент и т.д.?
Старый 07-02-2009, 19:49     #229
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бибигошa Посмотреть сообщение
Девочки а кто-нибудь уже получал справку в КИТ Финансе?Они правильно пишут или переделывать придется,и за какое время вам сделали.
Мне делали в Кит Финансе. Правильно или нет, пока сказать не могу, документы взяли на "консультацию" во вторник, но пока ответа не дали. Переделывала справку раза 3-4. Делают за 3 дня
Старый 07-02-2009, 19:50     #230
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вот такой вопрос: Ну напишу я такое письменное обязательство, заверю его нотариально. А дальше что? Кто будет проверять, как мы поделим собственность после снятия обременения? Ну не хочу я детей собственностью наделять! Вдруг мы потом надумаем квартиру продавать, это ж гемор сплошной с детьми-собственниками будет. И что будет, если я сейчас обязательство напишу, а потом его не исполню???
Посмотрите выше - это всё уже обсуждалось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.