Отит-аденойды... Быть или не быть - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: А вы бы решились в 3,6 годана удаление аденойдов аосле 6-ти отитов
Да, конечно, если рекомендует врач 63 60,00%
Подожду лет до 5-6 - вдруг перерастём 28 26,67%
Нет, конечно - операция это плохо. 14 13,33%
Проголосовавших: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 16:29     #31
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


удаляли старшему сыну лет в 4-5. отитов, правда, не было, но т.к. нос совсем не дышал, болел горлом ВСЁ время. не жалею совершенно: болеть сразу перестал, операция прошла быстро, малоболезненно (это 10лет назад, а сейчас то технологии и наркозы уже более прогрессивные), на второй день уже ничего не напорминало о ней. сейчас не знаю, может и выросли снова, но нос дышит хорошо.
Старый 07-02-2009, 17:06
ответ для Almazovna на сообщение "Ну вот именно к этому я и..."
    #32
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Ближайшее, что я буду делать - это прокол ушек в плане серёжек и консультация с лор-гомеопатом из поликлинники на Пражской.
А причем здесь сережки?
Старый 07-02-2009, 18:09     #33
EviGenia
Гость
 
Профиль EviGenia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 19
EviGenia отсутствует


У нас тоже аденоиды 2 ст., отиты частенько мучают, но ИМХО причиной могут быть не только аденоиды. Вот наша история: моей дочьке 3 года, ходим в сад (точнее там числимся). В сентябре после зеленых соплей - неделя пребывания в саду - начался отит с высокой температурой. пропили курс Суммамеда - без эффекта, назначили аугументин, но неуспели мы допить его, как ЛОР отправила нас в больницу на Земледельческую - вроде отит перешел в гнойный. Вылечились, хотя отит был катаральный и там еще какой-то вирусняк схватили (воообщем лучше дома остались). Посидели дома ТРИ недели здоровые, пошли в сад - ТРИ дня и красное горло - АНГИНА ПРИВЕТ! Пролечились, сидим здоровые дома, тут мне звонит подруга (у нее мальчик 3 лет тоже болеет часто и затяжно) и говорит что ЛОР направил их в НИИДИ сдавать анализы: вирус Эпштейн-Барра, инфекционный монуклеоз, цитомегаловирус. В итоге инф. монуклеоз у них был, а сейчас цитомегаловирус в острой форме (та еще гадость).
В итоге мы сдали те же анализы и у нас тоже цитомегаловирус в острой форме (ряд герпесвирусов)...
Пролечились (уже смешно), сидим здоровые дома 3 недели. Пошли в сад. Неделя. Красное горло с белыми пятнами на слизистых и температура - о да, это СТОМАТИТ (вызывается герпес вирусом). Вот.
Вообщем сдается мне, что в нашем случае одним удалением аденоидов не обойдешься, надо иммунитет поднимать как-то.
Старый 07-02-2009, 19:13     #34
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Мы удалили в почти три с половиной. До удаления болели отитами раз восемь, точно так же отит-аденоидит.
Удалили.
Больше отитов нет.

+1000000
Перенесли до операции отитов 10 за пол года, после операции 2 ( надуло).
Если бы была умнее сделала операцию пораньше...........
Здоровья!
Старый 07-02-2009, 19:23     #35
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
А причем здесь сережки?
На счёт серёжек просто бабушка настоятельно рекомендует. (типа старинная русская примета)
дочка очень ждёт

Цитата:
Сообщение от EviGenia Посмотреть сообщение
.......................Вообщем сдается мне, что в нашем случае одним удалением аденоидов не обойдешься, надо иммунитет поднимать как-то.
О ужас! сочувствую...
вот помимо лор-гомеопата - есть ещё просто терапевты и имунологи гомеопаты - я решила отдаться в их руки и посмотреть результаты. (знаю что они будут не быстрые, а возможо полугодовалые)
Старый 07-02-2009, 23:53     #36
EviGenia
Гость
 
Профиль EviGenia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 19
EviGenia отсутствует


[quote=Almazovna;21395406]На счёт серёжек просто бабушка настоятельно рекомендует. (типа старинная русская примета)
дочка очень ждёт

А расскажите, что это за примета?
Старый 07-02-2009, 23:58
ответ для Almazovna на сообщение "Ну вот именно к этому я и..."
    #37
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
а в бассейны-аквапарки вы теперь смело ходите? и вообще ходили ли?
у нас просто сад оздоровительный с бассейном, так я в этом году вообще не вожу в бассейн - боюсь.
У нас в садике есть бассейн, до удаления не ходили, не удавалось, так как болели нескончаемо. После посещения аквапарка - болели уши берегли как зеницу ока
Теперь ходим везде и плаваем, все ОК!!

Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Ну вот именно к этому я и склоняюсь.
Спасибо всем огромное за мнение
Ближайшее, что я буду делать - это прокол ушек в плане серёжек и консультация с лор-гомеопатом из поликлинники на Пражской.
и последующий год-полтора буду буду смотреть на результаты врачей гомеопатов.
положить дитятку на операционный стол не готова я пока.
Мы честно пропили ИОВ Малыш и еще что-то, а потом сама гомеопат сказала нам, что при нашем строении, видимо все-таки удаление (Гомеопат на Пражской)
Старый 08-02-2009, 01:07     #38
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
На счёт серёжек просто бабушка настоятельно рекомендует. (типа старинная русская примета)
я слышала, что примета была типа от золотухи (то бишь аллергии) помогает...
Старый 08-02-2009, 09:28     #39
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от EviGenia Посмотреть сообщение
У нас тоже аденоиды 2 ст., отиты частенько мучают, но ИМХО причиной могут быть не только аденоиды. Вот наша история: моей дочьке 3 года, ходим в сад (точнее там числимся). В сентябре после зеленых соплей - неделя пребывания в саду - начался отит с высокой температурой. пропили курс Суммамеда - без эффекта, назначили аугументин, но неуспели мы допить его, как ЛОР отправила нас в больницу на Земледельческую - вроде отит перешел в гнойный. Вылечились, хотя отит был катаральный и там еще какой-то вирусняк схватили (воообщем лучше дома остались). Посидели дома ТРИ недели здоровые, пошли в сад - ТРИ дня и красное горло - АНГИНА ПРИВЕТ! Пролечились, сидим здоровые дома, тут мне звонит подруга (у нее мальчик 3 лет тоже болеет часто и затяжно) и говорит что ЛОР направил их в НИИДИ сдавать анализы: вирус Эпштейн-Барра, инфекционный монуклеоз, цитомегаловирус. В итоге инф. монуклеоз у них был, а сейчас цитомегаловирус в острой форме (та еще гадость).
В итоге мы сдали те же анализы и у нас тоже цитомегаловирус в острой форме (ряд герпесвирусов)...
Пролечились (уже смешно), сидим здоровые дома 3 недели. Пошли в сад. Неделя. Красное горло с белыми пятнами на слизистых и температура - о да, это СТОМАТИТ (вызывается герпес вирусом). Вот.
Вообщем сдается мне, что в нашем случае одним удалением аденоидов не обойдешься, надо иммунитет поднимать как-то.
читаю и удивляюсь - я думала мы одни такие ..удачные ... прямо . как будто я писала про своего сына . на след неделе идем сдавать такие- же анализы - направление - целый лист разных анализов . мононуклеозом мы уже переболели . но . смотрю . там еще не мало гадости осталось
Старый 08-02-2009, 11:53     #40
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от EviGenia Посмотреть сообщение
А расскажите, что это за примета?
Ну говорит, что типа, как золото в ушки повешишь все недуги от ушек прочь уйдут.
Я конечно же ставок никаких не ставлю - но тихонечко буду верить и надеяться.

Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Мы честно пропили ИОВ Малыш и еще что-то, а потом сама гомеопат сказала нам, что при нашем строении, видимо все-таки удаление (Гомеопат на Пражской)
ну вот и я на вторник приглашаю гомеопата с Пражской на дом... будем знакомиться и начинать лечения.
А у вас Лор-гомеопат был (фамилию не напишите?) можно в личку.
может это та, которая и к нам поедет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.