плата за капремонт 95 и 5 или Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального х - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 14:24     #11
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Цитата:
Пока обозначена сумма в 4 млн., если смета на ремонт больше данной суммы - смета проходит какую-то супер-пупер проверку. Так же не ясно, если необходимы 10 видов ремонтных работ, то рассматривается сумма смет, или каждая по отдельности должна быть меньше 4 млн.
откуда сумма в 4млна?,
жилкомсервис предложил установить нов лифт по смете за 4,8млн рублей, я спросила откуда такие цифры, если в инете инфа, что нов лифт 1,5-2млн?, а также смета составлена из расчета отеч или импорт. оборудования?, т.к. разница в разы. На вопрос не могли ответить
у нас в доме 4 лифта
1, кот. требуется полностью заменить обслуживает 2 квартиры, еще 2 лифта требуют серьезного переоборудования (они практически не работают)и обслуживают каждый по 20 квартир, о жилкомсервис предлагает пустить деньги фонда на первый лифт(т.к. он уже давно стоит на гор.очереди по замене). Могут ли собственники сами решать какие лифты надо менять?


Цитата:
На ремонты, проводившиеся ранее за счет городского бюджета (и запланированные на 9-11 годы) рассчитывать не приходится.
что это значит? у меня в свежайшем договоре с Жилкомсервисом написано, что ремонт и замена лифта производится за счет города
Цитата:
Необходимыми условиями для включения в программу являются:
...
4. Сметы по укрупненным расценкам.
Что значит по укрупненным? а какие еще бывают? А с собственников 5% буду брать исходя из сметы по этим УКРУПНЕННЫМ РАСЦЕНКАМ?

Квартиры, где собственник город, каким образом участвуют в программе фонда?
%голосов в 2/3 всегда "За" или не участвуют в собрании собственников?
деньги , в случае участия в программе фонда города как собственника квартир,выделяются в % соотношении от 5%?
или,если в доме 2 квартиры в собственность, а остальное городское жилье, то 5 % платят эти 2 квартиры?


Могу ли я как собственник получить информацию сколько квартир или м2 принадлежит городу в моем доме? и где
Старый 07-02-2009, 14:33     #12
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение

что это значит? у меня в свежайшем договоре с Жилкомсервисом написано, что ремонт и замена лифта производится за счет города
Я тоже не понимаю. В доме, где мама живет, Жилкомсервис заменили лифты везде, уж за счет каких средств не знаю, просто пришли и поставили новые. Дому 35 лет.
Старый 07-02-2009, 14:41     #13
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
Квартиры, где собственник город, каким образом участвуют в программе фонда?
%голосов в 2/3 всегда "За" или не участвуют в собрании собственников?
деньги , в случае участия в программе фонда города как собственника квартир,выделяются в % соотношении от 5%?
или,если в доме 2 квартиры в собственность, а остальное городское жилье, то 5 % платят эти 2 квартиры?
Хороший вопрос.Мне тоже интересно.
Старый 07-02-2009, 14:58     #14
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Это, наверное, по программе администрации ремонтные работы были? У сестры такие горе-ремонтники при смене кровли ухитрились залить 2 этажа в доме, а выполнение работ им подписали в ГУЖА и теперь отказываются делать ремонт. Типа, все гуд было.
Нас тоже залили после ремонта крыши, которая сроду не текла. Прижали к стене ТСЖ - крышу перелатали над нами и еще одной квартирой, а ремонт нам делать отказались ввиду того, что мы есть собственники своего жилья, а значит все ремонты в своей квартире должны делать за свой счет.
Старый 07-02-2009, 15:53     #15
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
а ремонт нам делать отказались ввиду того, что мы есть собственники своего жилья, а значит все ремонты в своей квартире должны делать за свой счет.
Ерунда это все. Грозите судом, они должны вам возместить ущерб.
Старый 08-02-2009, 00:55     #16
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
откуда сумма в 4млна?,
Могут ли собственники сами решать какие лифты надо менять?
что это значит? у меня в свежайшем договоре с Жилкомсервисом написано, что ремонт и замена лифта производится за счет города
Квартиры, где собственник город, каким образом участвуют в программе фонда?
%голосов в 2/3 всегда "За" или не участвуют в собрании собственников?
деньги , в случае участия в программе фонда города как собственника квартир,выделяются в % соотношении от 5%?
или,если в доме 2 квартиры в собственность, а остальное городское жилье, то 5 % платят эти 2 квартиры?
Могу ли я как собственник получить информацию сколько квартир или м2 принадлежит городу в моем доме? и где
А Вы в каком районе?
Сумма в 4 млн. на информационном собрании для УК и ТСЖ звучала.
По идее, именно собственники по предложению УК или ТСЖ решают, какие именно работы необходимо выполнить в доме.Не обязательно соглашаться на все.
Укрупненные расценки
Город участвует в программе пропорционально своим метрам, как и все остальные собственники.
Голосует, при правильно оформленных документах - как большинство, на практике - "за", если нет бросающихся в глаза нарушений проведения собрания.
Бесплатных для собственников капитальных ремонтов, похоже, больше не будет , что бы не было написано в договоре с УК или ТСЖ, капремонты они не делают по определению. Пока только в соответствии с 185 фз. Как быть, если необходимо произвести работы, не предусмотренные этим законом - загадка.
По поводу информации о собственниках можно попробовать написать запрос в ГУЖА либо обратиться в ГБР.
Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю. В доме, где мама живет, Жилкомсервис заменили лифты везде, уж за счет каких средств не знаю, просто пришли и поставили новые. Дому 35 лет.
100% лифт менял не жилкомсервис, поскольку он не ведет капремонтов. Заказчиком таких ремонтов являлся ГУЖА района.
Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Нас тоже залили после ремонта крыши, которая сроду не текла. Прижали к стене ТСЖ - крышу перелатали над нами и еще одной квартирой, а ремонт нам делать отказались ввиду того, что мы есть собственники своего жилья, а значит все ремонты в своей квартире должны делать за свой счет.
Сестра пригрозила подать в суд на ГУЖА как заказчика работ и организацию, осуществляющую технадзор. Хоть какое-то шевеление началось. По крайней мере, приходила совместная с подрядчиком комиссия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.