Допплер на О.Дундича или в Прогнозе??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 01:47     #31
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


у нас об обследовании на О. Дундича осталичь в основном только плохие воспоминания... Большой ПЛЮС в одном - сделали все необходимые обследования (УЗИ сердца, УЗИ брюшной полости, УЗИ мозга, УЗИ шеи (мышечная кривошея от рождения), обследование тазобедренного сустава на дисплазию). Все бесплатно. Но вот сам процесс... сколько крови инервов он у нас попил...

Начиная от записи: в определенный день(14 августа ) в 8 утра. учитывая, чтоя одна с ребенком, пришлось ночевать у друзей и там оставить спящего ребенка, самой в 6.30 рвануть на Дундича. Простояла до 13.00 за заветным номерком на сентябрь.

Невролог на основе того, что ребенок плохо засыпает, пыталась поставить нам гиперактивность. В итоге назначила фенибут (который после прочтения отзывов в инете я отказалась давать ребенку). Ребенок не гиперактивен. Может по 20-30 минут заниматься любимым делом очень сосредоточено. Проблема была только в плохом засыпании.

Назначили нам в 8 утра анадиз крови (натощак), а в 14.30 УЗИ брюшной полости (натощак). На вопрос: как мой ребенок (2,7г.) будет чувствовать себя с утра неевши и не спавши до трех дня и что мне с ней делать мне ответили - ваши проблемы. В итоге переносила анализ крови на следующую неделю.

Отправила нас к окулисту (с глазами у нас все в порядке), но не дала направления к нефрологу которое я очень просила и которое нам было очень нужно...

в заключение невнолог "забыла" написать нам заключение. Мне посоветовали попробовать приехать в другой день... А то, что ехать через весь город - ваши проблемы....
Старый 07-02-2009, 01:56     #32
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Невролог на основе того, что ребенок плохо засыпает, пыталась поставить нам гиперактивность. В итоге назначила фенибут (который после прочтения отзывов в инете я отказалась давать ребенку). Ребенок не гиперактивен. Может по 20-30 минут заниматься любимым делом очень сосредоточено. Проблема была только в плохом засыпании.
Очень сочувствую, такие походы по врачам изматывают много нервов, знаю.

Единственно, хотела сказать, что гиперактивный ребенок может и по часу-полтора заниматься чтением, лепкой и проч. Дело не в постоянной сверхактивности, а в том, что такие дети очень остро реагируют на внешние стимулы. В спокойной обстановке они сами спокойны, а от шума возбуждаются и долго не могут остановиться. Намного острее реагируют на шум, крики, чужое возбуждение, чем другие дети.
Я - школьный психолог, у меня среди подопечных есть гиперы, да и своя дочка с легкой гиперактивностью.
Но ставить диагноз на основании одного только плохого засыпания - по меньшей мере, странно.
Старый 07-02-2009, 02:44     #33
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Мне делали доплер и ЭЭГ на Дундича 10 лет назад! Мои родители вообще были очень довольны этим центром! Но мы там рядом жили!
Старый 07-02-2009, 03:09     #34
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Центр Дундича виден из окна моего дома, все обследования почти проходили там, претензий нет. Я не рекламирую, просто с маленьким ребенком еще и дорога до места многое значит.
Старый 07-02-2009, 08:25     #35
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Детям по 3 года 2 мес.
В Раухфуса звонила, действительно, цена такая. Но у них не делают энцефалограмму, а мне хотелось бы все сразу за один прием. Нет сил детей сто раз мотать. Чтобы туда бесплатно попасть, надо сперва попасть к невропатологу в поликлинике еще раз , взять направление, потом записаться к невропатологу в Раухфуса, а тот, по результатам своего приема, если сочтет, направит на допплер По крайней мере, мне так объяснили по телефону
А мне так же про Дундича объясняли,мы сейчас взяли направление туда к невропатологу,а там она назначит.
А ЭЭГ и энцифаллограмма одно и то же-в Раухфуса делают и цена эта за ЭЭГ.
Ну а в остальном понятно,с двумя тяжело.Про Прогноз просто наслышана нехорошего.
Старый 07-02-2009, 11:14     #36
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Что ЭЭГ и энцефалограмма - суть одно и то же, я знаю
А мне нужно ЭЭГ и допплер
Вот и меня пугает эта ситуация со сложной записью и мотанием туда-сюда.
И, кажется, Прогноз все-таки не очень.

Повторю свой вопрос про Педиатричку!!! Я туда записалась тоже на следующую неделю. Цена вроде та же. Но интересует качество.
В-общем, "крупные, но по пять или мелкие, но по три"

А у некоторых, оказывается, даже в обычной поликлинике допплер делают! Во! У кого такое счастье есть, интересно?
Старый 07-02-2009, 11:39     #37
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Что ЭЭГ и энцефалограмма - суть одно и то же, я знаю
А мне нужно ЭЭГ и допплер
Вот и меня пугает эта ситуация со сложной записью и мотанием туда-сюда.
И, кажется, Прогноз все-таки не очень.

Повторю свой вопрос про Педиатричку!!! Я туда записалась тоже на следующую неделю. Цена вроде та же. Но интересует качество.
В-общем, "крупные, но по пять или мелкие, но по три"

А у некоторых, оказывается, даже в обычной поликлинике допплер делают! Во! У кого такое счастье есть, интересно?
Про Педиатричку я знаю только то, что там очень хорошее отделение нефрологии. Там работала медсестрой одна моя коллега и лечила двоих детей другая. Но очереди просто невероятные. Я поехала записаться на обследование в конце апреля, и мне сказали, что до осени первичных не берут вообще, только тех, кто на повторный прием.
Про ЭЭГ и допплер там, к сожалению, ничего не знаю.
Старый 07-02-2009, 11:50     #38
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Еще раз повторюсь,мы делали ЭЭГ в Раухфуса 29 января,записали за два дня.А про допплера до 4- лет они нам и сказали,что невропатолог зря такие вещи не дешевые назначает
А вы по этому номеру звонили 717-75-74?
Старый 07-02-2009, 12:03     #39
АннА Лу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
АннА Лу отсутствует


По поводу доплера на О.Дундича-там тоже делают платно(600р.) бес всякой записи.Если надо могу скинуть телефон врача(нам он достался от нашего логопеда,мы позвонили в пятницу,а в понедельник нам уже сказали приходить,причем время мы выбирали сами.
Старый 07-02-2009, 12:07     #40
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Мы в Раухфуса делаем ЭЭГ и Допплер.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.