Отит-аденойды... Быть или не быть - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: А вы бы решились в 3,6 годана удаление аденойдов аосле 6-ти отитов
Да, конечно, если рекомендует врач 63 60,00%
Подожду лет до 5-6 - вдруг перерастём 28 26,67%
Нет, конечно - операция это плохо. 14 13,33%
Проголосовавших: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 00:13     #21
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Спасибо вам за ваше мнение... думаю,что покажусь ещё одному врачу в ЛОР НИИ например. Хотя в компетентности нашего доктора нет оснований сомневаться.
Может Вам хваленому Гринфильду на Авангардной показаться? Мы у него не были - тьфу-тьфу-тьфу - не нужно было, но все хвалят...
И на ЛВ в том числе...
Старый 07-02-2009, 00:27     #22
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Я ответила, что против удаления. У меня были отиты с техмесячного возраста. Мне ничего не удаляли. ЛОР, еще советских времен, была категорично против удаления как аденоидов, так и гланд. Я это просто пережила как страшный сон. Уши болеть перестали в школе, лет в 10-11. Но... мне не разрешали летать самолетом, нельзя было нырять, т.е. исключить все давления на перепонку.
Из лечения помню, что мама использовала синюю лампу и постоянные водочные копмресы .
Поправляйтесь!!!
Старый 07-02-2009, 07:23     #23
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Мне вчера оч.авторитетный врач сказала, что таким детям надо делать прививку пневмо-23. Якобы, москвичи давно делают и на ее фоне резко сокращается аденоидная вегетация.
Мне самой удаляли еще в советские времена без наркоза..Незабываемое впечатление! Прошло более 30 лет, но когда на медконференции стали демонстрировать фильм об этом (ход операции) у меня случилась настоящая истерика и я не смогла смотреть, простите за ОФФ.
Старый 07-02-2009, 07:27     #24
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Мне самой удалили аденойды в 3 года в ЛОР институте, да ещё под местным наркозом, в 9 лет удалили гланды. С тех пор кончились мучения, до удаления были непрекращающиеся тонзилиты, риниты, синуситы,боолела непрерывна, был фурункулёз, фурункулы вскакивали по всему телу, в носу, в ушах, непрерывно в горле высевался стафилокок. После того как всё удалили болеть перестала.

у меня то же самое, но болеть не перестала. Удаление аденоидов спасло меня от глухоты (т.е. когда делали я уже глохнуть стала), а удаление миндалин глоточных "перевело" тонзилит в ларингит (т.е. теперь при простуде у меня на 2 дня пропадает голос).
Старый 07-02-2009, 11:06     #25
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Ну на счёт садика... ничего не могу сказать... полоностью высадить ребёнка домой - это значит бросить работу, так как домашнего 3-4 х летнего ребёнка нужно будет водить на всякие занятия... а жить на одну мужину зарплату как то не хочется... (с развивалками точно не выйдет)

сегодня показались врачу - результат второе ухо тоже гнойное... выпустили гной, лечимся...
склоняюсь к тому, что со следующим отитом всё таки удалю аденойды...
Тем более у девочек они не выростают поторно.
Ну то что у девочек они повторно не вырастут вериться с трудом , я на Вашем месте показалась бы еще одному лору, а потом решала
По своему опыту- сомневались в течение 4 месяцев пытались избежать операции были у 6 лоров - итог удалили 2 недели назад , при том что у нас не было не отита ни соплей просто нос не дышал , по ночам храпел и дыхание задерживал!
Операции бояться не надо если есть показания , которые подтверждены хотя бы 2 врачами , делайте , не пожалеете! Хуже точно не будет!
Старый 07-02-2009, 11:43     #26
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


наверно - надо удалять . операцию в мпедиатрич делают лапроскопом - правда за деньги . но могут опять вырасти . ног ребенку станет легче . слава богу - у аденоидов есть свойство - после 7 лет они начинают понемногу усыхать - так что надо либо удалять - либо додержаться до 7
Старый 07-02-2009, 11:47     #27
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


К 3,5 у нас было больше 6 отитов... Не удаляли. Обратились к гомеопатическому лечению и нам помогло. С тех пор за 2 года 2 раза на уши жаловались.
Старый 07-02-2009, 12:36     #28
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Мы удалили именно в 3,6. Все прошло гладко, без последствий. Мое мнение, что в такой ситуации есть два выхода - либо удалять и ходить в сад, либо лечить и бросать сад на неопределенное время. У нас - первый вариант. Не жалею, т.к. ребенок сразу после операции получает большое облегчение. Представьте себе, что вы сами не дышите носом, испытываете постоянную нехватку кисоррода, болят уши постоянно и т.д. Долго вы так протянете? Разве это жизнь? Они ведь не у всех растут, но уж если у вас (как и у нас) такая особенность - то надо помогать ребенку. А то все детство в болезнях пройдет...
Вот еще темка была, там видно, что об удалении люди не жалеют. Многие обошлись, бросили сад или за город переехали, гомеопатией долго лечились. В общем, выбирайте и действуйте, пожалуйста!!
Старый 07-02-2009, 14:07     #29
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Я бы пошла к гомеопатам. В свое время моей маме в детстве они помогли избежать удаления аденоидов и полностью вылечили ее.
Старый 07-02-2009, 15:08     #30
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Я бы пошла к гомеопатам. В свое время моей маме в детстве они помогли избежать удаления аденоидов и полностью вылечили ее.
Ну вот именно к этому я и склоняюсь.
Спасибо всем огромное за мнение
Ближайшее, что я буду делать - это прокол ушек в плане серёжек и консультация с лор-гомеопатом из поликлинники на Пражской.
и последующий год-полтора буду буду смотреть на результаты врачей гомеопатов.
положить дитятку на операционный стол не готова я пока.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.