Во сколько нельзя видеть голых родителей?!) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 10:52     #11
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Я тоже люблю спать без одежды, ну мешает она мне Конечно по квартире так не хожу надеваю хотя бы халат , но сын никогда не считал , что у меня что то отвалилось или пропало , просто объяснила ему вся как есть , сейчас он не заостряет на этом внимания , пока оставлю все как есть
Старый 07-02-2009, 11:26     #12
Anuta25
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 205
Anuta25 отсутствует


Я считаю что это просто не гигиенично, спать с ребенком в обнаженном виде. Все таки взрослый организм это одно, где много всего может скрыватся.....
А если ребенок видит обнаженных родителей, то в таком возрасте не чего страшного нет, а вот после7 лет лучше как то раздилить мужской пол и женский отдельно.
Старый 07-02-2009, 11:32     #13
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
И вот честно, не хотелсь бы мне хоть раз посмотреть на отца без одежды. Как-то это...
Дело не в хотении. Дети просто могут не замечать наготы родителей, если они видят это регулярно. Считаю, что это лучше, чем в 6-7-8-9-... лет начинают подсматривать, подслушивать и пр.
Старый 07-02-2009, 11:33     #14
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Знаете, мне кажется, что всем нам с детства привили комплексы, касаемы обнаженного тела. Я сама не нудист и рассказы подруги, живущей в Финке, что они с мужем частенько ходят дома голые при ребенке, меня немного коробят, говорит, у них там вообще нет комплексов по этому поводу (в Финке). Ноя считаю, что д.б. золотая середина - не нужно прививать страх к обнаженному телу, стыдиться его. но и ходить, проситите с болтающимся писуном - тоже наверное не совсем правильно. Просто нужно действительно ре объяснить, чем отличаются м от ж.
.
УГу, я совершенно согласна.
Старый 07-02-2009, 11:35     #15
эльвирка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 335
эльвирка отсутствует


Мое мнение, что после 4 лет, нечего мальчику видеть маму голой, а девочке - папу -ТЕМ БОЛЕЕ!!
Мальчики после 7 лет, уже начинают смущаться, видя маму не очень одетой, и у него складывается стереотип и в последующем ему тяжело в отношениях с женщиной.
Про девочек и пап, я вообще молчу.
Старый 07-02-2009, 11:39     #16
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


я давно голышом не хожу,про старшего уже не помню,но вот мелкая обращает на голый вид особое внимание,особенно на мою грудь(мы на гв)
Старый 07-02-2009, 11:44     #17
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


ну во-первых, если вы за естсетвеннность и хотите чтоы ваш сын знал спокойно относился к половым различиям, то как минимум стоит ему объснить, что у мамы ничего не оторвалось, и что мужчины и женщины разные.
я сама никогда от ребенка не прячус и он спокойно заходит в ванну когда я моюсь.
но спать голой с ребенком (не важно мальчик или девочка) и считаю просто не гигиеничным, поэтому сплю в трусах. верх одеваю как придется.
Старый 07-02-2009, 11:47     #18
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Не считаю нужным ходить или спать при ребенке голой. Это уже не только ваша личная жизнь, это еще и личная жизнь вашего ребенка.
ИМХО
Старый 07-02-2009, 11:51
ответ для Летняя на сообщение "ну во-первых, если вы за..."
    #19
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
ну во-первых, если вы за естсетвеннность и хотите чтоы ваш сын знал спокойно относился к половым различиям, то как минимум стоит ему объснить, что у мамы ничего не оторвалось, и что мужчины и женщины разные.
я сама никогда от ребенка не прячус и он спокойно заходит в ванну когда я моюсь.
но спать голой с ребенком (не важно мальчик или девочка) и считаю просто не гигиеничным, поэтому сплю в трусах. верх одеваю как придется.
у нас сестренка есть которая частенько без штанов бывает,да и литературы много,да и сама кое что могу рассказать(уже в 5 лет знал что и зачем).не вижу смысла позировать ребенку(на мой взгляд енто некрасиво-тело мамы рассматривать а маме по нему анатомию преподавать)
Старый 07-02-2009, 11:51     #20
jjj
Ветеран
 
Профиль jjj
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 606
jjj отсутствует


Не испортите психику ребёнку. Это совсем неправильно видеть родителей голых.
И не гигиенично.
Мы с мелким раньше в бассейн ходили вместе, ну там мне же тоже раздеваться надо, но он никогда внимания не обращал, а я не акцентировала, стараюсь отправить играть, а сама потом одеваюсь. А вот однажды папа ради шутки решил к ребёнку в ванну залесть и с ним покупаться - какая истерика у ребёнка была.
Задорнов тут рассказывал, как мы раньше краснели от слов пестик - тычинка и т.п., сейчас дети немного другии. Они и на мумию в Эрмитаж ходят смотреть как на обычное явление, а мы как в комнату ужасов ходили...
Подсматривать, подслушивать - это только результат воспитания, но не надо же крайностей.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.