Случай в садике, что делать? Бывалые мамочки, посоветуйте. :) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 10:19     #41
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Попрошу тех, кто винит меня больше не утруждать себя, объясняя мне мою неправоту, я поняла Вашу точку зрения.
Если есть те, кто другого мнения, добро пожаловать.
Может чего дельного посоветуете.
Старый 07-02-2009, 10:38     #42
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Не поняла- последний Ваш пост ВЫ просите, чтобы Вас похвалили и поддержали в Вашем действии по отношению к родителям Гоши
Все равно напишу ВЫ неправы Хотя бы по тому, что людям присуще чувство зависти, а детям в особенности, которое порой бывает неконтролируемо. Носить дорогие финансово и духовно игрушки в сад, значит быть готовой что можно остаться без оной. Хорошо хоть, что это Вы поняли
Старый 07-02-2009, 10:39     #43
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Я никакой проблемы не вижу, пусть папа попробует достать, если нет....(тяжелый) - мама легче, может забор и не сломается
Старый 07-02-2009, 10:44     #44
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Я никакой проблемы не вижу, пусть папа попробует достать, если нет....(тяжелый) - мама легче, может забор и не сломается
Выход из ситуации
Старый 07-02-2009, 10:45     #45
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Вход в топ только тем, кто поддерживает позиция автора. Остальные - в сад Прэлэстно.
Автор, это ДЕТИ, вы сами виноваты, вам доставать куклу.
Бедный мальчик Гоша. Не ребенок, а монстр. Прямо маниак, выслеживал несчастную невинную девочку, чтобы спецом сломать ее куклу, буквально с особой жестокостью закинуть ее за забор... Триллер, однозначно. Свои дети (и свои поступки) всегда такие невинные, а чужие - это всегда неправильно, плохо и всех надо наказать срочно!

Упс, отползаю
Старый 07-02-2009, 10:49     #46
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де*бора Посмотреть сообщение
Я не представляла каких советов мне дадут, ожидала несколько другого. И такие советы мне не подойдут.
А то, что мое мнение другое это мое дело, ведь так? И на мой взгляд никого это трогать не должно.



У вас нет такого варианта.
Ребенок не малыш, он уже знает, что делает плохо.
Так Вас волнует только аспект воспитания и назидания по отношенииик Гоше в этой ситуации?
Мне кажется, если б речь б речь шла о пупсе за 100 руб, Вы бы даже не озадачились, защита интересов собственного ребенка просто не упоминалась бы... Все дело в цене куклы, а не моральная сторона ситуации.
Видимо, Вы для себя все решили, но что-то внутри свербит, как-то некамильфо... Вот и хотелось улышать подтверждения в собственной правоте.
Старый 07-02-2009, 10:51     #47
wewochka
Ветеран
 
Профиль wewochka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 564
wewochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Я никакой проблемы не вижу, пусть папа попробует достать, если нет....(тяжелый) - мама легче, может забор и не сломается

Спасибо, насмешили, а если всё-же сломается, то боюсь проблема станет значительно масштабнее! Тогда родителям Гоши придётся возмещать ещё и его стоимость
Старый 07-02-2009, 10:55     #48
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де*бора Посмотреть сообщение
Ребенок не малыш, он уже знает, что делает плохо.
А ребенок - это кто? Независимо от плохо-хорошо?
Когда-то сто лет назад читала на одном сетевом ресурсе бурную дискуссию относительно поведения на детских площадках (кажется,даже здесь на ЛВ) и одна мама высказалась в духе:"Эти 6 летние лошади, уже не дети, на детской площадке им делать нечего" Много смеялась.
Грустно, от неуважения к чужим детям в первую очередь. Очень грустно. Просто автор так распинается, какая она правильная, какие у нее по жизни законы соблюдаются, какая она тактичная и все такое. А на мелочи, казалось бы и засыпалась. Настолько прет это "моя - в белом, а вон те - уроды", что противно
Старый 07-02-2009, 10:56     #49
ferlik
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 9
ferlik отсутствует


А воспитатели почему в стороне? Им и надо сказать родителям мальчика,что выкинул игрушку за забор,пусть достают,в понедельник с утра,если у них есть совесть,то и проблем не будет.А так что накручивать ,кто и что должен,с утра прийти в сад и все выяснить у воспитателя и родителей.У меня с ребенком случай был-мальчик сломал очки игрушечные за 5 рублей у девочки ,девочка поплакала ,да и отдала сломанные очки моей дочери,а та в карман сунула и забыла,а утром приходим в сад,моя дочь очки достает сломанные из кармана,папа у той дев-ки увидел и как давай орать на меня,что моя дочь которые очки им сломала,я в шоке-к воспитателям,а они папе говорят ,да это мальчик сломал ,а не моя дочь,так папу этого было не остановить,поносил меня и мою дочь все равно,за 5 РУБЛЕВЫЕ очки.....Я думаю этот вопрос Вы автор решите полюбовно,действительно конфликтовать не стоит,спокойно обрисовать ситуацию родителям,а там ...и вернут вам эту куклу.Я бы пошла и достала на месте родителей этого мальчика.
Старый 07-02-2009, 11:04     #50
2Garin Zmej
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, у "Ленты"
Сообщения: 517
2Garin Zmej отсутствует


Я считаю, что урок должны получить все:
- Девочка больше не будет брать в садик дорогие любимые игрушки.
- Про мальчика Гошу... За поступки своего несовершеннолетнего ребенка несут ответственность родители. Если бы мальчик СЛУЧАЙНО испортил куклу - это одно. Но в данной ситуации видно, что он это сделал СПЕЦИАЛЬНО. Поэтому его родители, я считаю, должны как-то исправить эту ситуацию (Купить новую куклю или достать "старую"), а со своим сыном провести беседу, как обращаться с чужими вещами и игрушками!!!
Меня удивляет мнение большинства. Может быть я уже старая и меня еще как-то по-другому воспитывали??? Я с трудом себе представляю, чтобы мои дети взяли чужую вещь и СПЕЦИАЛЬНО стали ее бросать и портить!!!
Что же с этим Гошей будет дальше, если ему все разрешать, не обращать внимание на такое поведение?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.