Случай в садике, что делать? Бывалые мамочки, посоветуйте. :) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 01:18     #11
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Да...., как хорошо, что я здесь написала, буду знать, что мне могут родители сказать.
Инцидентов с поломанными игрушками или с испорченными у нас не было за 1,5 года, причем не только у меня, но и у других детей. У нас поселок не большой, почти все друг друга знают.

Поэтому я смело разрешала брать с собой игрушки, и впредь если моя дочка захочет, я ей разрешу, только напомню, что с ними может что-то произойти, в общем, сама решит, это ее вещи.
Однозначно, с родителями буду разговаривать в понедельник.
Если бы моя дочка , отобрала у кого-нибудь игрушку и выкинула туда, туда откуда не достать, я бы чувствовала за собой вину, и любыми способами вернула чужую вещь. А в этой ситуации, я своей вины не вижу.
Старый 07-02-2009, 01:20     #12
NataliS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 576
NataliS отсутствует


У меня ребенок знает, что если он берет в сад какую-нибудь игрушку, не зависимо от того сколько она стоит, и она ломается-теряется-и т.д., то виноват в этом только он. Новую ему покупать не буду. Родителям другого ребенка претензии предъявлять не буду.
Вообще, считаю, что в сад нужно брать то, что не жалко. Ибо, следить не только за детьми, но и за их игрушками воспитатели просто не в состоянии.
По теме, родителям Гоши можно собщить о случившемся, но покупат Вам новую куклу, ИМХО, они не должны.
Старый 07-02-2009, 01:24     #13
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение
А мне кажется, что не стоило давать ребенку в садик куклу, за которую все так переживают. А если бы кто-нибудь сломал нечаянно? ИМХО, но родители мальчика совершенно не виноваты в сложившейся ситуации. Но я обязательно попыталась бы сама перелезть через забор. ))))
Сломать ее, ну просто не представляю как это возможно, если только поджечь.
Да, перелезь-то не знаем как, забор из шифера, треснет и будут тогда проблемы посерьезней, да и закон вообще-то есть о личной собственности.
Старый 07-02-2009, 01:26     #14
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataliS Посмотреть сообщение
У меня ребенок знает, что если он берет в сад какую-нибудь игрушку, не зависимо от того сколько она стоит, и она ломается-теряется-и т.д., то виноват в этом только он. Новую ему покупать не буду. Родителям другого ребенка претензии предъявлять не буду.
Вообще, считаю, что в сад нужно брать то, что не жалко. Ибо, следить не только за детьми, но и за их игрушками воспитатели просто не в состоянии.
По теме, родителям Гоши можно собщить о случившемся, но покупат Вам новую куклу, ИМХО, они не должны.
Видимо в городе другая ситуация, а мы в как в другой стране, у нас это не типичная ситуация.
К воспитателю у меня нет претензий.
Старый 07-02-2009, 01:27     #15
wewochka
Ветеран
 
Профиль wewochka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 564
wewochka отсутствует


Не, и на мой взгляд Вы не правы.Раз сами разрешили взять в садик дорогую( да ещё и любимую) вещь, то значит были готовы расстаться с ней.В любом случае предположить такой исход ситуации можно.А родители Гоши тут не при чём ( под вторым папой забор так-же может сломаться). Устроив родителям разнос, Вы бы показали себя далеко не с лучшей стороны, тем более вся ответственность за сложившуюся ситуацию лежит только на Вас.
Старый 07-02-2009, 01:31     #16
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от wewochka Посмотреть сообщение
Не, и на мой взгляд Вы не правы.Раз сами разрешили взять в садик дорогую( да ещё и любимую) вещь, то значит были готовы расстаться с ней.В любом случае предположить такой исход ситуации можно.А родители Гоши тут не при чём ( под вторым папой забор так-же может сломаться). Устроив родителям разнос, Вы показали себя далеко не с лучшей стороны, тем более вся ответственность за сложившуюся ситуацию лежит только на Вас.
Послушайте, я ж не для порицания сюда пришла, вам что поколотить кого-то хочется, можно подушку.
Я не устраивала родителям разноса, почитайте пожалуйста повнимательнее.
Поняла, что вы считаете меня не правой, но у меня другое мнение.
Старый 07-02-2009, 01:39     #17
wewochka
Ветеран
 
Профиль wewochka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 564
wewochka отсутствует


Я отлично поняла, что Вы не разговаривали с родителями мальчика, поэтому и написала, что " устроив родителям разнос, Вы бы........". В любом случае мне показалось, что в топике обсуждается конкретная ситуация и я высказала СВОЁ мнение ( которое ни кому не навязываю).
Старый 07-02-2009, 01:45     #18
Людмила С
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 37
Людмила С отсутствует


А я бы поговорила бы с родителями Гоши.Пусть объяснят сыну,что за свои поступки надо отвечать и чужую вещь хорошо бы вернуть.
Старый 07-02-2009, 01:47     #19
~~МАРГО~~
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 71
~~МАРГО~~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataliS Посмотреть сообщение
У меня ребенок знает, что если он берет в сад какую-нибудь игрушку, не зависимо от того сколько она стоит, и она ломается-теряется-и т.д., то виноват в этом только он. Новую ему покупать не буду. Родителям другого ребенка претензии предъявлять не буду.
Вообще, считаю, что в сад нужно брать то, что не жалко. Ибо, следить не только за детьми, но и за их игрушками воспитатели просто не в состоянии.
По теме, родителям Гоши можно собщить о случившемся, но покупат Вам новую куклу, ИМХО, они не должны.
ОООООчень солидарна , мой ребенок тоже в курсе чем все это чревато
Старый 07-02-2009, 01:54     #20
~~МАРГО~~
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 71
~~МАРГО~~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людмила С Посмотреть сообщение
А я бы поговорила бы с родителями Гоши.Пусть объяснят сыну,что за свои поступки надо отвечать и чужую вещь хорошо бы вернуть.
А как же в школе дети друг у друга портфели отбирают зашвыривают , сменка летает по углам ....
Вы тоже будете потом родителям притензии предъявлять ? Мир детей ( сады , школы) -это их мир и родители не всегда должны там присутствовать, дети и педагоги должны сами разруливать сложившиеся ситуации в большинстве случаев без участия родителей ( вспомните себя в детские годы)!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.