кто ходит в сад и постоянно болеет? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 22:15     #21
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от PolinaR Посмотреть сообщение
Первый год в саду - это поблема для иммунитета. И мне кажется, в любом возрасте. Т.е. пойдет ребенок в 5 лет - иммунитет будет "тренироваться". Старшая в сад пошла - болели без конца. Зато второй год - ни разу. Маленькая сейчас пошла, тоже мучаемся. Сейчас сидели дома 1,5 месяца, теперь не хочет в сад. Наша педиатр посоветовала купить в Фин-ии настойку эхинацеи и давать.Только не нашу, а именно финскую.. ТТТ - темп-ра спадает на след. день уже до нормальной, а раньше дня 3 держалась. Но, я думаю, что как и оцилококцинум, использовать надо не часто, чтоб организм не привыкал. А бронхомунал нам не помогал (когда старшей давали).
садиковский врач говорит что из всей группы только наш и еще один мальчик так часто болеют. а все остальные ходят

у нас полный пипец творится..голова встала на место, но терь другая проблема..третьи сутки температура под 39..т.е сначала он заболел, температура, голова на бок, на третий день температура спала и на четвертый к вечеру начался кашель и опять поднялась, как по часам - через 8 или 6 часов. а последний раз вообще в 4 сбивали и в 20,30 опять пришлось сбить..я вторые сутки на персенчике, руки трясуться, не ем..и прикол в том, что я уже 5 раз дала антибиотик, по идее температуры быть не должно. с утра начала бить тревогу, отправила мужа с ребзем в поликлинику кровь сдать, ребенка с температурой пришлось тащить..в итоге по анализу получаем подозрение на мононуклеоз но потом наш пед сняла подозрение, позвонила инфекционисту, он сказал что другая картина, тем более клиники типа отека нет, и н антибиотик при мононуклеозе обсыпает..седня вечером была педиатр, обсмотрели его опять, говорит что повторно присоединенная инфекция, вот так тяжело течет вирус. деть ничего не ест, пьет мало, насильно поить приходится. я уже не знаю что и делать..если завтра температура не спадет, вызову неотложку и на больняк.

в садик больше ни ногой...
Старый 06-02-2009, 22:24     #22
Апрелюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский Октябрьская набережная
Сообщения: 6 446
Апрелюшка отсутствует


Ходим 2-3 дня, неделю две дома, педиатр тоже посоветовала посидеть дома, мы седели полтора месяц, чуть больше. Вышли 2 февраля, со вчерашнего дня опять дома с температурой.
Старый 06-02-2009, 23:04     #23
TatyanaN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 36
TatyanaN отсутствует


Мне в ЕЦВ посоветовали прививку АКТ-Хиб, чтоб ребенок не болел в садике. Кто-нибудь слышал о такой?
Мы тоже без конца болеем
Старый 06-02-2009, 23:10     #24
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от PolinaR Посмотреть сообщение
купить в Фин-ии настойку эхинацеи и давать.Только не нашу, а именно финскую..
У нас папа сейчас принимает для профилактики. Так вот, на бутылочке указано, что детям до 12 лет не давать.
Старый 06-02-2009, 23:13     #25
Лисицца
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 147
Лисицца отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatyanaN Посмотреть сообщение
Мне в ЕЦВ посоветовали прививку АКТ-Хиб, чтоб ребенок не болел в садике. Кто-нибудь слышал о такой?
Мы тоже без конца болеем
Это прививка от гемофильной инфекции,стоит сделать,но от всех болезней это не панацея.Я сейчас своей младшей сделала.
А что касается садика,старшая доча вообще почти не болела.в сад пошла в 2.8,и вот началось.. Мы переболели всем,чем можно,закончили энтеро- и ротавирусами один за другим,три недели провели в инфекционной больнице.После этого я ее в сад не водила три месяца,в апреле опять пошли,но уже все нормально.Сейчас ходит второй год,вроде ничего,ТТТ
Старый 06-02-2009, 23:13     #26
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Мы тоже до садика не болели совсем,пощли в сад на 3 день заболели,месяц дома сидим
Старый 06-02-2009, 23:14     #27
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
а нам педиатр сказала какой то препарат пить ЛИКОПИД - кто нить принимал? эффект есть? наш врач говорит что детки которые по схеме его пропили лучше с болезнями борятся

мне тоже его советовали на будущее..
Мы еще не детсадовские, но я со страхом жду многочисленных ОРЗ (идем в сад в сент).
Авообще .. кому-ниб. помогают средства, укрепляющие иммунитет??

я как- то частного врача спросила, что можно принимать в период, когда риск заболеваемости или когда в доме кто болен - мне посоветовали сироп ОРВИРЕМ и Гриппферон.
Вот недавно два раза проверили на доче - один раз заболел папа - прокапала Гриппферон - обошлось, а совсем недавно я слегла со страшной ангиной, заразила мужа - дочке давала ОРВИРЕМ...но она же маленькая - не понимает, что родители болеют, постоянно к нам лезла, но,Слава Богу, не заразилась.

И еще - как вы относитесь к прививке от гриппа?
В той же частной клинике , где как правило отговаривают от всяких прививок , сказали, что можно сделать ближе к 2м годам.. вот думаю..
Старый 06-02-2009, 23:15     #28
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


Девочки, а вы до садика малыша куда-нибудь типа развивалок водили? Мы записались в сад на 2010 год, а со следующей осени хочу поводить мелкого на развивалки (ему будет 2 года), преследуя цель не только позаниматься, но еще и в коллективе потусоваться, посмотреть, как он чужие сопли-кашли воспринимать будет... Хотя, наверное, чихающих деток на развивалки реже водят, чем в садик?..
Старый 06-02-2009, 23:18     #29
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти Посмотреть сообщение
Девочки, а вы до садика малыша куда-нибудь типа развивалок водили? Мы записались в сад на 2010 год, а со следующей осени хочу поводить мелкого на развивалки (ему будет 2 года), преследуя цель не только позаниматься, но еще и в коллективе потусоваться, посмотреть, как он чужие сопли-кашли воспринимать будет... Хотя, наверное, чихающих деток на развивалки реже водят, чем в садик?..

Вожу с года.
Но там и правда и деток меньше, и не приводят больных.
А вообще вещь полезная, адаптация к коллективу, развивающие занятия ...
Старый 06-02-2009, 23:20     #30
Лисицца
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 147
Лисицца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти Посмотреть сообщение
Девочки, а вы до садика малыша куда-нибудь типа развивалок водили? Мы записались в сад на 2010 год, а со следующей осени хочу поводить мелкого на развивалки (ему будет 2 года), преследуя цель не только позаниматься, но еще и в коллективе потусоваться, посмотреть, как он чужие сопли-кашли воспринимать будет... Хотя, наверное, чихающих деток на развивалки реже водят, чем в садик?..
Водила,конечно,там с чихающими все не так обстоиткак в садике.Мы вообще все время в коллективе,и на развивалки,и в гости к другим деткам,и в магазин\,и на море в поезде..и ничего не было,а в саду началось.
Я думаю,дело в том,что в садике у ребенка постоянный стресс из-за разлуки с мамой,поэтому иммунитет и снижается.Да еще к тому же,деток много,все разные,со своими вирусами и инфекциями,вместе целый день,всем обмениваются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.