Как разукрасить детский стол и стульчики из ИКЕА? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 20:04     #11
Нюрка Шуркина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 175
Нюрка Шуркина отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyarus Посмотреть сообщение
Красота. Скажите рисунок где брали? На салфетку вроде не похоже.
Большая часть элементов - это вырезки из детского журнала "Винни и его друзья" (продаётся в газетных киосках).
Старый 06-02-2009, 21:33     #12
olyarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: приморский р-он Авиа
Сообщения: 1 173
olyarus отсутствует


Цитата:
Сообщение от -=Anna-D'Ark=- Посмотреть сообщение
Большая часть элементов - это вырезки из детского журнала "Винни и его друзья" (продаётся в газетных киосках).
А вы их как то делали тоньше или прямо из журнала вырезали и наклеивали? И сколько слоев лака использовали что бы было гладко?
Старый 07-02-2009, 12:50     #13
Нюрка Шуркина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 175
Нюрка Шуркина отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyarus Посмотреть сообщение
А вы их как то делали тоньше или прямо из журнала вырезали и наклеивали? И сколько слоев лака использовали что бы было гладко?
С картинками я экспериментировала долго. Сначала, уже вырезанные фрагменты смачивала водой и скатывала лишние слои бумаги. Но от этого способа пришлось отказаться - элементы были довольно крупными, бумага местами заметно растянулась, красочный слой покрылся "трещинками", пропала первоначальная яркость и при наклеивании истончённая бумага сильно морщилась.
Потом, я попробовала другой способ - покрыла акриловым лаком красочную сторону ещё не вырезанной картинки, дала ей просохнуть, намочила и сняла лишние слои бумаги. Результат снова не порадовал - рисунок стал очень бледным, под ним просвечивал фон, а мне хотелось, что бы цвета были насыщенными, да и за счёт лакового слоя толщина элементов не сильно отличалась от первоначальной журнальной. По этому, перепортив несколько номеров, я решила клеить картинки без какой-либо предварительно обработки.
Теперь про лак. Слоёв нанесла не много, всего 6. С пятым слоем пришло осознание того, что на идеально выведенную поверхность меня не хватит. После чего 5-ый слой был зашкурен, кое-как положен 6-ой (терпение и старательность были уже на исходе) и зашкурен нулёвкой. Мелкие неровности и шероховатости с лихвой компенсировала прозрачная Икеевская накладка на стол.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.