часто срыгивает - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 18:23     #1
feniks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
feniks отсутствует


Девочки, помогите советом. Мы до двух месяцев срыгивали после кормления и только воздухом, а на приеме пожаловались доктору на газики. Нам сказали попить бифидумбактерин, хотя никаких анализов на дисбактериоз не делали. Стали мы его принимать, и тут начались запоры и еще большие проблемы с газами. Бифидум пить перестали, к трем месяцам более или менее наладили животик (хотя ночью все равно колики и трудно пукает), но вот со срыгиванием прям беда - срыгиваем часто, и то и дело молоком или уже творожком (если после кормления уже прилично времени прошло). Срыгивает лежа, срыгивает лежа с приподнятой верхней частью тела, срыгивает на руках у мамы, иной раз рубашку меняем несколько раз в день. Да, еще слюноотделение тоже усилилось.Я все беспокоюсь, что таким образом малыш теряет ценный продукт, хотя внешне вроде и не скажешь - растем, в весе прибавляем, и самого его это вроде не беспокоит Кто с этим сталкивался, напишите
Старый 06-02-2009, 18:46
ответ для feniks на сообщение "часто срыгивает"
    #2
Veta_S
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 86
Veta_S отсутствует


наша радость срыгивала оооочень много до того как начала есть еду, а не только ценный продукт. резко все наладилось и "устаканилось"...
Старый 06-02-2009, 18:54
ответ для feniks на сообщение "часто срыгивает"
    #3
Светла ночка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 230
Светла ночка отсутствует


Старший срыгивал практически после каждого кормления - после трех месяцев перестал сам.
Старый 06-02-2009, 18:59
ответ для feniks на сообщение "часто срыгивает"
    #4
Мусёна2008
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2
Мусёна2008 отсутствует


До трех месяцев - это норма. Моя Конфета перестала срыгивать в 3,5 мес. и больше мы к этому вопросу не возвращались ни разу
Старый 06-02-2009, 20:34     #5
feniks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
feniks отсутствует


дык нам уже больше 3 месяцев, а прикармливать до 6-7, если все будет в порядке с ГВ, я не планирую
Старый 06-02-2009, 20:38
ответ для feniks на сообщение "часто срыгивает"
    #6
konosament
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 91
konosament отсутствует


вначале кормления можно дать 20 грам лечебной антирефлюксной смели. мы кушаем нутрилон есть и другии. а вообще проверяйте внутречерепное давление, если там все гуд то токда ЖКТ, не игнорируйте проблему через форум вас не вылячат!
Старый 06-02-2009, 20:58
ответ для feniks на сообщение "часто срыгивает"
    #7
ANIK777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 400
ANIK777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
Срыгивает лежа, срыгивает лежа с приподнятой верхней частью тела, срыгивает на руках у мамы, иной раз рубашку меняем несколько раз в день. Да, еще слюноотделение тоже усилилось.Я все беспокоюсь, что таким образом малыш теряет ценный продукт, хотя внешне вроде и не скажешь - растем, в весе прибавляем, и самого его это вроде не беспокоит Кто с этим сталкивался, напишите
Боже мой! Прямо как про нас написано Мы пока эту проблему не решили
Старый 06-02-2009, 21:12
ответ для feniks на сообщение "часто срыгивает"
    #8
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


У нас начались такие срыгивания 3 недели назад, сделали УЗИ ГМ, установили небольшое Внутричерепное давление, при рождении все было нормально. Наблюдала за срыгиваниями эту неделю, стало поменьше. Ничем не лечила, просто малыш начал закидывать головку для переворота со спинки на живот, и почти сразу перевернулся. Приходила невролог, сказала стимулровать его перевороты, так голове легче.
Старый 06-02-2009, 22:11     #9
nnki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 100
nnki отсутствует


мой срыгивал долго. врач сказал, что мес к 6 все устаканивается в жкт и перестанет. совсем перестал мес в 8, наверное, хотя все реже и реже было. хотя зависело от положения, поэтому на живот редка выкладывала, например, да он и сам не любил. но потом массажистка сказала, что судя по виду (он такой - крепыш) ему явно хватает еды и от срыгиваний он не похудеет, а на животе лежать надо. только к году стала что-то давать ему кроме молока.
Старый 07-02-2009, 18:30
ответ для ANIK777 на сообщение "Боже мой! Прямо как про нас..."
    #10
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение
Боже мой! Прямо как про нас написано Мы пока эту проблему не решили
И у нас так....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.