Девочки выручайте советом !! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 17:37     #71
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юль чик Посмотреть сообщение
Если такая уж огромная разница для иммунитета, то почему достаточно искусственников (в том числе и моя дочь), которые также практически не болеют и достаточно детишек, у которых было длительное ГВ, но они все равно часто болеют? Мне кажется, что все таки ГВ не панацея и если у мамочки что-то не получается совсем, то не стоит рвать на себе волосы, дабы сохранит любыми способами ГВ. Ребенку нужна спокойная мама! Это мое мнение.
Вы знаете, я первый раз в жизни такое слышу, чтобы ребенок искуственник не мучался животиком и не болел. Здорово, Вам очень повезло.
И не знаю я таких детей, которые на длительном ГВ и хилые...(
ГВ не панацея, но основополагающий момент в развитии ребенка.
А зачем рвать на себе волосы?..) От этого точно не станет больше молока. Можно быть совершенно спокойной, принимать млекоин, апилак, высыпаться, гулять, хорошо питаться. Разве это ТАААК сложно?
Старый 06-02-2009, 17:38     #72
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
да не переживайте Вы так... автор сама разберется...
Я переживаю, да т.к сама оч переживала. И были оч "добрые" люди, ктр корили, что кормлю бутылочкой, но сос воим молоком. Неск меясцев посто плакала сцеживаясь. Поэтому оч понимаю автора. МНе тогда ой как нужна была поддержка, хотя бородась за ГВ, и не на смесь перевела. А оврисчи нектр меня долбили
Старый 06-02-2009, 17:40     #73
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green mama Посмотреть сообщение
Вы знаете, я первый раз в жизни такое слышу, чтобы ребенок искуственник не мучался животиком и не болел. Здорово, Вам очень повезло.
И не знаю я таких детей, которые на длительном ГВ и хилые...(
ГВ не панацея, но основополагающий момент в развитии ребенка.
А зачем рвать на себе волосы?..) От этого точно не станет больше молока. Можно быть совершенно спокойной, принимать млекоин, апилак, высыпаться, гулять, хорошо питаться. Разве это ТАААК сложно?
Ну, не первый раз точно. ИВшкник менее страдасют животом, и лучше спят ночью в 80-90%. Это уже практичске факт!!!
И как высыпаться, когда реенок не дает этого сделать?
И ГВ многооо хилых ой как много
Старый 06-02-2009, 17:41     #74
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ftank Посмотреть сообщение
у меня ребенок плакал постоянно и до 2 месяцев казалось постоянно висит на груди, теперь с кормлением окей, 5 минут и сыт.
Аналогично. Я-то за первые пару месяцев привыкла, что кормление - это процесс и нужно устроиться поудобнее, взять книжечку или включить кино, а потом вдруг все - лафа кончилась. Он быстро-быстро пососет, наестся и требует, чтобы его развлекали. И никаких кино и книжечек для мамы
Старый 06-02-2009, 17:41
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #75
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


не может молоко матери не подходить
Старый 06-02-2009, 17:42
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #76
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Я все равно буду настаивать на том, что надо исключить нездоровье малыша. И руководствоваться не советами супер-знатоков-форумачанок, а обратиться к хорошему неонатологу для начала.
Вот.
Старый 06-02-2009, 17:43     #77
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


[quote=knopo4kka;21354773]Ну, не первый раз точно. ИВшкник менее страдасют животом, и лучше спят ночью в 80-90%. Это уже практичске факт!!!
QUOTE]

Это неправда.
Старый 06-02-2009, 17:45
ответ для Green mama на сообщение "[QUOTE=knopo4kka;21354773]Ну, не первый..."
    #78
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


[quote=Green mama;21354944]
Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Ну, не первый раз точно. ИВшкник менее страдасют животом, и лучше спят ночью в 80-90%. Это уже практичске факт!!!
QUOTE]

Это неправда.
К вашему ужасу ПРАВДА!!!!
Почти все на ГВ мучаются животом!
Старый 06-02-2009, 18:00
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #79
feniks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
feniks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherry-84 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, может быть такое, что малыш (2 недельки ему) не наедается или вообще ему не подходит мое молоко? Сосет грудь очень долго (от 20 до 50 мин.), и всё равно беспокойно плачет.
Версию животика - отменяю, т.к. при болях в животике он по другому плакал, и эту проблему мы решили...,а сейчас именно из-за еды плакает....
Мне сказали что ему моё молочко не подходит....Типа на Nutrilon переходить....
Что делать? Вообще без мыслей....
Зайка, не слушай глупостей и успокойся,иначе точно молока не будет, если нервничать начнешь.
Мой висел на сиське часами пока совсем мелкий был, ну силёнок же еще маловать, этож какая работа - грудь высосать. Сейчас зато, на четвертом месяце - 10-15 минут - и готово.
Лактация наладится потихоньку, ты попей лактавит, хипп чай, ту же нетрицию можешь делать себе как чай с молоком (коровье лучше не надо), и ешь побольше, сейчас не время для диеты. Корми чаще, особенно ночью.Главное - уверенность в себе, а для твоего малыша ничего лучше твоего молока нет.Удачи тебе!!!
Старый 06-02-2009, 18:03
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #80
Cherry-84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: г.Зеленогорск
Сообщения: 30
Cherry-84 отсутствует


Естественно я тоже за ГВ !!!
Но мне больно смотреть на своего малышку после ГВ, он бедняжка так мучается, мне его очень жалко, поэтому мне приходится давать смесь, дабы ради своего любимого малыша, который сияет от счастья после ИВ.
Ув.кнопочка, я пробовала сцеживать свое молоко, и давала его из бутылочки, однако резульлтат один - крик, плач и истерика!!! После чего чуть-чуть ИВ и жизнь опять хороша !!!
Всем спасибо большое за советы, они очень познавательны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.