Подскажите пожалуйста как быть?! Про дет. площадки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 15:56     #31
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Я в таком случае своей доче даю что-нибудь в замен (может и другого ребенка), и при этом говорю, что это ее, она с этими игрушками и так может поиграть в любое время, давай поделимся и хвалю...сейчас проблем нет...правда и такого, что б вырывали у нас на площадке нет...
Старый 06-02-2009, 15:59     #32
марика
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 247
марика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Само наверно пройдет, главное не переживайте, я вот переживала, когда сыну было 2 года, он у меня был научен, что чужое без разрешения брать нельзя, что нужно найти хозяина игрушки и спросить, даже если в песочнице никого нет, а игрушки лежат. Но вот почему-то другие дети так себя не вели и отнимали игрушки, а большинство мам, стоят в сторонке и болтают.
Не понятно мнение тех, кто предлагает носить с собой больше игрушек, что ж нужно обеспечить игрушками всех детей на площадке? С какой стати? Покупка лопатки, ведра и пары формочек не сломает семейный бюджет! Бесят, приходящие на площадку мамы, с полной корзиной игрушек в коляске и выдающие своему ребенку 1 совок, и при этом мои дети почему- то должны делиться своими игрушками, а их игрушки пусть в коляске полежат, целее будут.
+1
Старый 06-02-2009, 16:00     #33
марика
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 247
марика отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
мы с сыном обычно поступаем так - если ребенок совсем "ляля", т.е. малыш, который гуляет ногами совсем недавно и еще вообще ничего не понимает, а бегает и все отнимает у всех и ровнона три секунды, то я прошу сына отдать его игрушку "ляле" (он и сам был такой "лялей" - носился по площадке, все у всех отнимал и тут же бросал, а с ним все делились). сыну рассказываю предыстори - мол, и сам таким был и не одна площадка от тебя стонала. если вижу, что ребенок соображает, то говорю сыну, что игрушка ЕГО и ОН решает, отдать ее или играть самому. и что СВОИ игрушки он может и не отдавать. если чужой ребенок что-то ну очень хочет взять у моего, объясныю чужому ребенку, что это - наши игрушки. и что он может предложить поменяться, дать моему ребенку свою игрушку и попросить ку сына его игрушку.
+1!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.