Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 15:31     #141
Dубровский
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: марата
Сообщения: 168
Dубровский отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
а государство в сад
Всегда любое государство будет подавлять и конкретному гражданину будет в нем не комильфо.

ОЧЕНЬ ошибаетесь.
Старый 06-02-2009, 15:33     #142
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dубровский Посмотреть сообщение
вы про какой город в СССР?
у меня в городе - и коляску купили (не без проблем), и с садиками-яслями проблем не было, рожали меня без денег, в армию моего дядьку провожали под боян, очень горд был! было навалом бесплатных (!!!!) кружков, платили за художку только. для детей в СССР было многое - копеечные кайфовые лагеря, турбазы.. я все это очень хорошо помню! прекрасное образование - которое уже нам и не снилось.... постоянно повышали декрет - не помните? а я вот помню! тогда все рожали по двое, в классе у меня было только двое детей-одиночек - из неполных семей, к слову. у многих было трое. реально - у многих. про второго вопрос даже не стоял - его просто рожали. и уж первого-то однозначно - в отличие от многих, кто СОЗНАТЕЛЬНО отказывается от ребенка. если нет своей квартиры.... хм... в Питере.... люди просто боятся - не дай Бог что случится с работающим мужем - маме с малышом просто не выжить....
про италию - не лучший пример, бедная страна, а в Германии - не хочешь работать - не работай. тебе платят ОГРОМНОЕ пособие. надо про это тоже ради справедливости вспомнить. а работодатель и налоговая оплачивают сад или ясли. в Германии размер пособия на ребенка - 150 евро в месяц (насколько знаю). на эти деньги реально прокормить и одеть (с их ценами, которые, как всем известно, НИЖЕ чем в России)
Я много могу не помнить т.к. в 80х я только родилась и "помню" со слов родителей. Да я не про Спб писала, а город крупный , пром. центр. в Сибири.
Про кружки и образование, лагеря и турбары возможно вы правы мне просто не с чем сравнивать - мала была тогда, но как грицца раньше и трава была зеленее (с)
Про декрет и т.п. не в курсе, про количество детей в семьях...насколько мне помница то в то время тоже вроде постановления было, что семье с 2мя и более детьми были существенные мат. льготы, компенсации или жильё предоставляли (не помню).



А про италию не надо....вы там жили чтоб так говорит про бедность? На севере италии люди очень даже живут, а юг он победнее он всегда беднее был, т.к. живут в основном за счет туризма, но и как говорят сами итальянцы (северяне), что южане - ленивее нас северян.

Германия социально ориентированное государство (пособия и т.п.), но помимо германии есть и другие европейские страны, где ситуация совершенно иная.
Вообще ранее социально ориентированные европ. гос-ва изменяют число соц. программ т.к. это доп. нагрузка для бюджета и считается, что в соц. ориент. государствах население в последнее время надеется все больше не на себя, а на то что государство поможет.
Старый 06-02-2009, 15:35     #143
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dубровский Посмотреть сообщение

ОЧЕНЬ ошибаетесь.
нет государство это механизм насилия над личностью.
И по любому даже очень гармонично развитое будет применять аппарат насилия.
Во всяком случае история пока этого не опровергла
Старый 06-02-2009, 15:35     #144
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение

Откуда такая резкость? Я, кстати, сама везде поступала, ни за учёбу, ни за экзамены не платила.
Я говорю о ВОЗМОЖНОСТИ. Т.е., если будут такие условия, что придётся работать лет с 16 или система образования развалится (а она сыплется уже).

То, что ВЫ не столкнулись с плохими врачами, что воспитатель плохая ушла, что муж вернулся живым и т.д. - это большое везение.
Некоторые детей теряют по вине врачей.
Некоторые детей теряют по вине воспитателей.
Мальчики умирают, служа в армии в России, без всяких горячих точек.
И родители их не могут найти правды и защиты. Ибо это СИСТЕМА. Вот это страшно.
Никакой резкости.
Если врач плохо учился, то придя в дорогую клинику он хорошим не станет. Есть хорошие врачи в простых поликлиниках, но мало кто в это верит. Есть хорошие учителя, любящие свою работу, способные донести до детей самую отвратную программу. Есть наоборот (привет моему учителю литературы в школе, хотя знаний у него было ого-го). Понятно, что все родители хотят чтобы ребенок получил высшее образование (я тоже хочу), но столько специалистов просто девать некуда. Кто-то должен быть и дворником.
Не все в мире происходит по вине государства. И вообще, чем меньше я с ним соприкасаюсь, тем лучше. Все в рамках закона, естесственно. Но перекладывать на гос-во свои проблемы не собираюсь, все сама Вот он капитализм со звериным оскалом...
Старый 06-02-2009, 15:38     #145
Dубровский
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: марата
Сообщения: 168
Dубровский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
не могу согласится. штраф был и раньше. за 5 лет, что я не пристегивался - ни разу не оштрафовали, даже замечания не сделали. однако, как раз на рубеже 2007 года купил автомобиль с подушкой безопасности - пристегнуть ремень просто пришлось.


http://www.fontanka.ru/2009/02/05/134/
короче, прямо все слова под лупой читаем...
штраф был - его не брали, если только план не выполняли. а щас - БЕРУТ!!! и поэтому все пристегиваются. сядешь к кому-нибудь - а он и сам пристегнется, и тебя попросит. еще извиняющимся тоном, мол, деньги н ебольшие, но головняка столько....

фонтанку смотреть не буду. я утверждаю, что ЕСТЬ те, кому не все равно. ЕСТЬ! я не говорю, что НЕТ. я говорю - ЕСТЬ, хотя в целом и уровень сознательности ниже, и доверие в эффективность институтов власти подорвано.

я удаляюсь из дискуссии, ибо меня тоска заглатывает - то ли я старый, то ли оппоненты молодые.

всем счастливо!
Старый 06-02-2009, 15:38     #146
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dубровский Посмотреть сообщение
а наше гос-во только доит, стрижет и срезает у живых мясо с костей. скажите мне, чтоэто не так.
Что за диковинный зверь это государство? А люди вроде как и не причем.
Старый 06-02-2009, 15:39     #147
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dубровский Посмотреть сообщение
вы про какой город в СССР?
про италию - не лучший пример, бедная страна, а в Германии - не хочешь работать - не работай. тебе платят ОГРОМНОЕ пособие. надо про это тоже ради справедливости вспомнить. а работодатель и налоговая оплачивают сад или ясли. в Германии размер пособия на ребенка - 150 евро в месяц (насколько знаю). на эти деньги реально прокормить и одеть (с их ценами, которые, как всем известно, НИЖЕ чем в России)
Счас со смеху помру. Вы, если уж никогда и никуда не выезжали, сходите в топик немецкий.
Там вам расскажут про огромное пособие

530 евриков счас оно..., минимальное...
Попробуйте прожить на эти деньги с ИХ ценами и ИХ коммуналкой (которую нельзя не платить) с ИХ стоимостью страховки (обязательной, кстати).

Ага, 150 евров - прокормить ребенка... ну можно, конечно, но одеть уже не получится. Опять же, смотрим цены и обязательные выплаты
социалка есть, да, гораздо лучше, чем у нас. Но опять же, безработные живут очень и очень тяжело.


В Германии люди очень даже хотят работать. Только там рецессия уже несколько лет неслабецкая.
Старый 06-02-2009, 15:41     #148
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
США например... Ни тебе декрета, ни больничных, садов как наши нет, дикие люди! И тоже недовольны правительством, на форумах пишут...
Ну...во все времена будут люди которые недовольны политикой проводимой государством (не только в России).
Их недовольство понять можно, потому что многих иностранцев удивляет наличие в России декрета, и отпуска по уходу за ребенком (правда порой некоторым мама приходится "повоевать" еще за свой отпуск и декрет). Но по мнению иностранцев, в плане деторождения российское гос-во очень не плохо поддерживает будущих и уже мам.
Старый 06-02-2009, 15:42     #149
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Я много могу не помнить т.к. в 80х я только родилась и "помню" со слов родителей. Да я не про Спб писала, а город крупный , пром. центр. в Сибири.
Про кружки и образование, лагеря и турбары возможно вы правы мне просто не с чем сравнивать - мала была тогда, но как грицца раньше и трава была зеленее (с)
Про декрет и т.п. не в курсе, про количество детей в семьях...насколько мне помница то в то время тоже вроде постановления было, что семье с 2мя и более детьми были существенные мат. льготы, компенсации или жильё предоставляли (не помню).



А про италию не надо....вы там жили чтоб так говорит про бедность? На севере италии люди очень даже живут, а юг он победнее он всегда беднее был, т.к. живут в основном за счет туризма, но и как говорят сами итальянцы (северяне), что южане - ленивее нас северян.

Германия социально ориентированное государство (пособия и т.п.), но помимо германии есть и другие европейские страны, где ситуация совершенно иная.
Вообще ранее социально ориентированные европ. гос-ва изменяют число соц. программ т.к. это доп. нагрузка для бюджета и считается, что в соц. ориент. государствах население в последнее время надеется все больше не на себя, а на то что государство поможет.
С двумя детьми точно никаких льгот не было. Разве что налог на бездетность платить не надо было
Старый 06-02-2009, 15:44     #150
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Счас со смеху помру. .
+1.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.