Сосед съехал, вещи не забрал, куда их деть?????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 09:54     #11
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Вы приобрели долю к квартире.Продавец передал Вам эту долю по акту прёма передачи, в котором значится. что он освободил проданный им объект от своих вещей.На ответственное хранение Вам ничего не оставляли и вы на себя ответьственности за хранение не брали.
По документам там вещей их никаких нет и быть не может.

Я бы выгрела б все вещи из шкафа, выставила бы мешки с хламом в прихожке и сообщила об этом жене ( или с кем там связь).А так же сообщила бы, что по истечении Х дней вещи будут выставлены на улицу, а им пришлёте счёт за вывоз крупногабаритного мусора.
И считаю, что в данной ситуации по человечески оказала бы им ещё оооогромную услугу.
Старый 06-02-2009, 10:12     #12
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Вы приобрели долю к квартире.Продавец передал Вам эту долю по акту прёма передачи, в котором значится. что он освободил проданный им объект от своих вещей.На ответственное хранение Вам ничего не оставляли и вы на себя ответьственности за хранение не брали.
По документам там вещей их никаких нет и быть не может.

Я бы выгрела б все вещи из шкафа, выставила бы мешки с хламом в прихожке и сообщила об этом жене ( или с кем там связь).А так же сообщила бы, что по истечении Х дней вещи будут выставлены на улицу, а им пришлёте счёт за вывоз крупногабаритного мусора.
И считаю, что в данной ситуации по человечески оказала бы им ещё оооогромную услугу.
Спасибо!

Жене пофиг, они в разводе и разъехались то из-за скандалов ну и со мной у нее не оч.хорошие отношения, "приперлась я тут, хожу везде" так что вряд ли ей это все нужно,даже слушать не будет счет присылать некому,вещи не её, а его адреса я конечно же не знаю,как и тел.
Старый 06-02-2009, 13:26     #13
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


зачем подписали акт приема-передачи когда в квартире были их вещи? акт нужен-то им, у вас уже бумага из ГБР, а без акта им в ячейку не попасть, остатки забрать......
Старый 06-02-2009, 13:43     #14
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
зачем подписали акт приема-передачи когда в квартире были их вещи? акт нужен-то им, у вас уже бумага из ГБР, а без акта им в ячейку не попасть, остатки забрать......
кто ж знал к тому же МОП, не моя комната, я и так за каждую бумажку переживала,все сверяла, люди обещали убрать, понятное дело в след.раз буду умнее но в сле.раз я планирую уже не коммуналку,а квартиру брать там точно чужие вещи хранить не буду

к тому же пока он там жил типа и так часть кладовки его, должен был "подвинуться"
Старый 06-02-2009, 15:01     #15
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


выносить и не париться....
Старый 07-02-2009, 03:11     #16
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение

в кладовке, которой по закону я имею право пользоваться??? еще 3года предлагаете ждать? он там и так лет 15лежит...с тех пор как они как беженцы в Питер перебрались и весь контейнер туда сложили,за столько лет там никто ничего не доставал как выяснилось


Вроде как и в суд подать,что занимают все МОП(включая 2кладовки) занимают, но раз он съехал, вещи его, как бы и подать не на кого
Не в кладовке а в жил.конторе, читайте внимательнее! Но это было в советское время, как сейчас не знаю...
Старый 07-02-2009, 14:46     #17
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Были в аналогичной ситуации. Бывший хозяин ГОД не мог освободить кладовку. Терпение кончилось, выкинули всё нафиг. Ох чего мы вней только не нашли: банки, старые бумажные обои, старые чемданы, детский бильярдный стол без ножек и т.п. Длго на помойку выносили
Старый 07-02-2009, 17:17     #18
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


так вы подписали акт что приняли пустую. квартиру... не парьтесь - выкидываите.
Старый 07-02-2009, 17:42     #19
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Не в кладовке а в жил.конторе, читайте внимательнее! Но это было в советское время, как сейчас не знаю...
Я представляю лица тетенек в жил. конторе, когда вы понесете им чемоданы чужого хлама. . Даже догадываюсь куда они Вас пошлют, т.е. переадресуют с этим мусором.
Да и жил. контор уже нет. Есть паспортный стол, есть отдел вселения, но у них другие функции.
Старый 07-02-2009, 17:48     #20
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Раньше так и было, это коснулось нашей семьи...
Сейчас есть домоуправ, может стоит к нему сходить проконсультироваться, что бы неприятностей не возникло?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.