Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 14:27     #111
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
у всех по разному.
у моих знакомых почти те же проблемы - ничего, никто не опустил руки, родили и работают..
и не такие времена бывали..
а вообще-не хотите - не имейте, вроде сейчас эта проблема уже нашла свое решение
Дык хотим. Хотим, и ещё раз хотим.
Старый 06-02-2009, 14:33     #112
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Дык хотим. Хотим, и ещё раз хотим.

я убеждена (хоть убейте) в том, что -кто ХОЧЕТ-тот НАЙДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ.
и не будет прятаться за отговорки.
в крайнем случае-подождет.

все остальное - БОЛТОВНЯ ПУСТАЯ.имхо
Старый 06-02-2009, 14:36     #113
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
я убеждена (хоть убейте) в том, что -кто ХОЧЕТ-тот НАЙДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ.
и не будет прятаться за отговорки.
в крайнем случае-подождет.

все остальное - БОЛТОВНЯ ПУСТАЯ.имхо
вот я согласен с коллегой.
вообще с недоумением прочитал чего тут написано
Старый 06-02-2009, 14:38     #114
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Подводя некий итог хотела бы сказать:
1. Рожать нам мешают собственные страхи и мифы, созданные нами же.
2. Надо быть великим оптимистом, чтобы рожать детей с надеждой на государство
Старый 06-02-2009, 14:41     #115
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Что за тон? Плодитесь! Сажайте на "сытые места" своих чад.. Я не желаю своему судьбы госслужащего.
Мяут, честное слово, полезно иногда выходить из состояния перманентной истерики...
Старый 06-02-2009, 14:42     #116
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Наболело от дурдома в виде записи в сад. ... Зачем в России повышать рождаемость? кому это надо? реально всё направлено на то, чтоб люди не хотели детей.. смотрите:
-декретные и больничные ограничили пределом по выплатам, если у тебя ЗП 50 тр, получишь в два раза меньше.
-в ЖК очереди, часть анализов платно,
-в РД очереди на платные роды, роды по сертификату равны лотереи,
-в поликлиниках опять же очереди, многие наблюдаются платно, т.к. обычные врачи лечат сомнительно,
-в сады - страшные очереди, мест нет, но и те кто устроился - не всегда везунчики: ЗП у воспиталок низкая, любви и заботы к детям - мало, условия в садах не супер,
-дети пошли в сад- стали болеть: количество дней по больничным в году ограничили, а если детей трое?
-кто не устроился в сад- сидят до 3 лет с нищенским пособием,
-после сада: школа. То же сумашествие, что и с садиком, но ответственнотсь больше, т.к. школа это отправная точка на всю жизнь.
-ЭГЭ - избитая тема,
-ВУЗ - как повезёт,
-юношам - армия..

Это краткое изложение трудностей, связанных с наличием детей.
Все пока не прочитала....

В России (ну мне так кажется не претендую на истину последней инстанции) до детей никогда не было дела. Я тут как то причитать начала маме, как трудно жить коляски дороги, в сад не устроишься, роды лотерея и вообще ужас-ужас. На что мне мама ответила, а ты что думаешь когда ты родилась было легче и проще? Точно так же за хорошей коляской гонялись - дефицит и стоили они тоже ого-го, в яслях мест не было и меня возили достаточно далеко в общественном транспорте в ясли, т.к. маме нужно было выходить на работу. И на работе косо смотрели на беременных с маленькими детьми уже тогда (80 гг), а работала она на госпредприятии. И за роды тоже платили, неофициально конечно, но "благодарности" давали. И так же не у всех была возможность отблагодарить. И наша армия доблестная, тоже имела проблемы (и думаю их и не решат, к тому моменту как моему отпрыску исполнится 18 ).
Так вот детей мы рожаем для себя, но никак не для государства и уповать на его помощь как минимум глупо и не только в России.
Ведь в других государствах тоже существуют определенные ограничения, это нам так кажется, что вон в европах хорошо, а как у нас все плохо (сестра живет в италии и она делилась опытом,как у них, то в 1й из европейских стран, какой не помню увы, такого понятия как ОПУЗР нет и декрета нет, дается 2 мес. после родов, а потом на работу).

Ну и согласна с теми, что в настоящее время воспитать достойно 2 и более ребенка нужно иметь достаточноые материальные возможности и силы.
Старый 06-02-2009, 14:45     #117
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
я убеждена (хоть убейте) в том, что -кто ХОЧЕТ-тот НАЙДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ.
и не будет прятаться за отговорки.
в крайнем случае-подождет.

все остальное - БОЛТОВНЯ ПУСТАЯ.имхо
Окей, отговорки от чего? от нового рожания? ну может быть.. Но от этого ростить тех, кого нарожали, кого любим и кому желаем самого доброго и светлого, - не легче!
У нас дети рождались не в самые лучшие годы (1995, 2000 и 2008 - трое). Сомнения были только со вторым, после дефолта мужу не палтили т.д., но родили, и Слава богу. Только вот как-то ощущение, что кк тут кто-то напсиал - теперь чувствую, что плыву ПРОТИВ течения. Что всё только МЕШАЕТ, мне и помощи-то не надо, и денег нам хватит. Но что за фигня ? я повторяюсь: конкретная ситуация: хочу младшую отдать в сад, и выйти нас вою отличную работу. которую ттт - кризис не коснулся и там хорошо платят.. но как? Мне вчера в РОНО говорят - ну вот ходят тут, детей не жалко. Клёва.
Старый 06-02-2009, 14:51     #118
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Так вот детей мы рожаем для себя, но никак не для государства и уповать на его помощь как минимум глупо и не только в России.
Ведь в других государствах тоже существуют определенные ограничения, это нам так кажется, что вон в европах хорошо, а как у нас все плохо (сестра живет в италии и она делилась опытом,как у них, то в 1й из европейских стран, какой не помню увы, такого понятия как ОПУЗР нет и декрета нет, дается 2 мес. после родов, а потом на работу).

Ну и согласна с теми, что в настоящее время воспитать достойно 2 и более ребенка нужно иметь достаточноые материальные возможности и силы.
Я не уповаю, ну читайте внимательней! мне помощь не нужна! но я плачу налоги, и муж мой, и имею право на то, что называется социальной сферой - сад, поликлиники, больничные и т.д.
Старый 06-02-2009, 14:52     #119
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Мне вчера в РОНО говорят - ну вот ходят тут, детей не жалко. Клёва.
В подобной ситуации мой муж пошел в собес, там дали справку (что-то вроде предписания для сада),и место тут же нашлось.
Старый 06-02-2009, 14:52     #120
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ACURA Посмотреть сообщение
ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО МЫ РОЖАЕМ НА ЗЛО ГОСУДАРСТВУ!!!
Государство нам создает и создает трудности, а мы все равно РОЖАЕМ!
Уже всё испробовали - а мы всё равно!
Вот поганцы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.