Ясли: за и против! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 12:42     #11
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


[ходили,сопливили конечно поначалу,2 раза поболели...потом обратились к гомеопату-стало еще лучше; с ноября ни разу не пропускали сад...

пОДСКАЖИТЕ, А ЗАЧЕМ ОБРАЩАТЬСЯ К ГОМЕОПАТУ? Он какие-то средства для укрепления иммунитета советует?
Старый 06-02-2009, 12:44
ответ для graFFinia на сообщение "Ясли: за и против!"
    #12
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


мы пошли, когда нам еще и 1.1г. не было. Все хорошо. Адаптация, конечно, была сложная, как и у всех деток раннего возраста, но, главное, мы ее прошли.

Самостоятельно стали есть ложкой через месяц хождения в сад.
Памперсы воспитатели меняют регулярно, но при этом не забывают постоянно высаживать на горшок, так что к горшку тоже приучают. Моя-то горшка и раньше не боялась, а вот есть детки, которые дома ни в какую на горшок не садятся, а в саду пару раз "повыделывались", да сели, и сидят вместе с коллективом
Мы без памперсов, потому всегда в запасе колготочки и трусики. Воспитатели их меняют регулярно, если описались, но часто бывает, что за целый день ни одних мокрых штанов

Ребенка из сада сейчас не утянуть, прихожу за ней, а она назад в группу убегает, а на меня нуль эмоций Значит деткам там нравится (понимаем по поведению, т.к. сказать толком не могут еще
Старый 06-02-2009, 12:47
ответ для graFFinia на сообщение "!"
    #13
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Интересно,1 воспитатель, 1 нянечка, как же "пед. коллектив" справляется: и памперс поменять, и к горшку приучить, и на погулку раздеть \ одеть? За это что мамочки приплачивают? Как они спраляются, ведь в группе много детей?
Старый 06-02-2009, 12:48
ответ для graFFinia на сообщение "!"
    #14
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от graFFinia Посмотреть сообщение
[ходили,сопливили конечно поначалу,2 раза поболели...потом обратились к гомеопату-стало еще лучше; с ноября ни разу не пропускали сад...

пОДСКАЖИТЕ, А ЗАЧЕМ ОБРАЩАТЬСЯ К ГОМЕОПАТУ? Он какие-то средства для укрепления иммунитета советует?
Да! гомеопат подбирает индивидуально курс гомеопатии.
я сама об этом поздновато узнала,так бы еще до сада подготовились
Старый 06-02-2009, 12:49
ответ для graFFinia на сообщение "!"
    #15
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от graFFinia Посмотреть сообщение
Интересно,1 воспитатель, 1 нянечка, как же "пед. коллектив" справляется: и памперс поменять, и к горшку приучить, и на погулку раздеть \ одеть? За это что мамочки приплачивают? Как они спраляются, ведь в группе много детей?
я вам скажу больше, у нас первые 4 месяца - не было нянечки!!!!!!
И работала в смену один воспитатель!!!!

Тяжело (мне их аж жалко), но справлялись. Правда, у нас и ходило тогда максимум 7 человек, т.к. остальные по списку еще даже не выходили
Старый 06-02-2009, 12:49
ответ для graFFinia на сообщение "Ясли: за и против!"
    #16
юльчик05
Участник
 
Профиль юльчик05
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 108
юльчик05 отсутствует


Дочка пошла в 1,6г со слезами, болели каждые 2 недели (ОРВИ, ничего серьезного) сейчас меньше болеем. Может потому что лечимся у гомеопата, пьем витамины, мед. Плакать при расставании с мамой закончили только неделю назад. Но так как у нас бабушка далеко и я одна целыми днями с ребенком, посчитала, что это лучше чем сидеть со мной дома. Ни капли не жалею, что отдала ребенка в сад, хотя все отговаривали.
Старый 06-02-2009, 12:52
ответ для graFFinia на сообщение "!"
    #17
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от graFFinia Посмотреть сообщение
Интересно,1 воспитатель, 1 нянечка, как же "пед. коллектив" справляется: и памперс поменять, и к горшку приучить, и на погулку раздеть \ одеть? За это что мамочки приплачивают? Как они спраляются, ведь в группе много детей?
первое время укладывать детей на сон приходили оба воспитателя и няня.детей то много но в ясельных группах далеко не все дети ходят на полный день.на счет приплачивать-тут спорный вопрос,я вот, например, против этого ничего не имею,но всегда найдуться противники этого!я не раз благодарила наших воспитателей
не волнуйтесь-справяться!!!персонал на яслях как правило опытный!!!если и берут воспитателя без спец.образования и опыта,то как правило на старшие группы.
Старый 06-02-2009, 13:08
ответ для graFFinia на сообщение "Ясли: за и против!"
    #18
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Отдали ребенка в ясли в год и 2 мес. не пожалели ни разу! Неделю учились ходить в сад: начали с 2х часов, в пятницу до 16:00 остались. Потом неделю до 16:00 и 17:00 ходили. Потом стали до18:00 оставаться. Болели только, когда зубы лезли очередные. ОРВИ и ОРЗ, но это и без яслей возможно.
Главное - себя и ребенка психологически подготовить. Если мама боится ребенка оставить в яслях, то рбенок это чувствует и плохо там адаптируется.
Многое зависит от персонала конечно, но в яслях обычно быстро снимают памперсы, приучают к горшку. На прогулку сначала могут и не ходить.

И наплюйте на все косые взгляды и слова! Каждый сам за собой пусть смотрит! Каждый родитель сам выбирает, что лучше для его ребенка. Если бы вам было наплевать, то вы бы тут не писали и не волновались!
УДАЧИ!
Старый 06-02-2009, 13:25
ответ для graFFinia на сообщение "Ясли: за и против!"
    #19
sum_mer
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 48
sum_mer отсутствует


Мой ребетёнок еще в ясли не ходит. Если будет крайняя необходимость, то отдам, но не раньше 2-х лет. А вот в вашей ситуации волноваться нечего. Я работала воспитателем. Конечно, у многих детей адоптация проходит сложно: плачут, но только когда с мамой прощаются; часто болеют... Но это нормально. Воспитатели справляются, они не только на горшок деток сажают, докармливают их с ложки, вытирают носики, но и успевают проводить занятия (лепка, рисование...). Тем более все дети разные.
Желаю, чтоб у вас привыкание к садику прошло благополучно.
Старый 06-02-2009, 13:32     #20
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Цитата:
Сообщение от puwinka Посмотреть сообщение
Мой ребетёнок еще в ясли не ходит. Если будет крайняя необходимость, то отдам, но не раньше 2-х лет. А вот в вашей ситуации волноваться нечего. Я работала воспитателем. Конечно, у многих детей адоптация проходит сложно: плачут, но только когда с мамой прощаются; часто болеют... Но это нормально. Воспитатели справляются, они не только на горшок деток сажают, докармливают их с ложки, вытирают носики, но и успевают проводить занятия (лепка, рисование...). Тем более все дети разные.
Желаю, чтоб у вас привыкание к садику прошло благополучно.
Спасибо за теплые слова поддержки!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.