Реакция на манту!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 23:29     #21
*поночка*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка/Просвещения(Север)
Сообщения: 239
*поночка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
прививки -страшное дело -ИМХО.. не ругайте... сразу только...
+1000000000000
Старый 31-01-2009, 23:31
ответ для Лиза на сообщение "Мы делали 2 года назад, так и..."
    #22
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Мы делали 2 года назад, так и называется анализ крови на аллергию на туберкулин. По крайней мере я так назвала когда звонила и меня поняли Единственное, на тот момент ( 2 года назад), его делала только 1 лаборант, которая в тот момент была на учёбе, поэтому мы ждали около 2х недель пока она выйдет с учёбы.
Стоил тогда 100 с чем то рублей анализ, и вроде 60 или 80 забор крови. Но это 2 года назад такие цены были.
Позвоните в поликлинику при ДГБ, узнайте.
Старый 01-02-2009, 01:20     #23
Викитуся
Элита
 
Профиль Викитуся
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 974
Викитуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от патрикеевна Посмотреть сообщение
У нас после Манту уже второй месяц температура 37,5 и щечки красные. Все анализы (кровь, моча)хорошие, врачи утверждают-реакция на Манту. Теперь, думаю сдать анализ на аллергию к туберкулину.

Абалдеть, и это они называют "АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНАЯ ПРОЦЕДУРКА". Не ну я теперь вообще боюсь АКДС делать. Я и раньше-то боялась ( у знакомой девочка 1,9 умерла от корь, краснуха, паротит, 2 врача в кабинете были - ничего сделать не смогли, мгновенная смерть)А теперь вообще не знаю что делать, раз на манту такая реакция!
Старый 01-02-2009, 10:32     #24
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мананочка Посмотреть сообщение
если хоть раз была такая реакция - идите к иммунологу, пусть зафиксирует и отменит дальнейшее введение туберкулина. В след. раз так легко может и не обойтись - вы же не хотите анафилактический шок ребёнку?
Тем более что вместо Манту можно иногда рентген лёгких делать или Пирке в слабом разведении (в тубдиспансере)


Пожалуй, задумаюсь об альтернативе. Ведь Манту раз в год делают? Буду помнить, и у медсестры копия справки от аллерголога в карте есть теперь. Но это не первый раз. Осенью меня тоже вызвали - жуткая крапивница, пол-ребенка в пухлых розовых пятнах, чешутся. К вечеру пропали бесследно. Потому и персонал в обмороке, мой один такие антраша выдает.
А иммунолога где искать?
Старый 01-02-2009, 14:08     #25
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мананочка Посмотреть сообщение
если хоть раз была такая реакция - идите к иммунологу, пусть зафиксирует и отменит дальнейшее введение туберкулина. В след. раз так легко может и не обойтись - вы же не хотите анафилактический шок ребёнку?
Тем более что вместо Манту можно иногда рентген лёгких делать или Пирке в слабом разведении (в тубдиспансере)
К большому сожалению, другие методы могут показать только болезнь, инфицированность показывает только реакция Манту.
Понятное дело, если такая реакция, то хоть какая-то альтернатива...
Старый 05-02-2009, 10:30
ответ для Викитуся на сообщение "Реакция на манту!!!"
    #26
Vалентина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пересечение Ветеранов и Гарькавого
Сообщения: 277
Vалентина отсутствует


Я хочу ребенку вместо Манту сдать анализ крови ИФА на туберкулез. В садике сказали, что вопрос о методе диагностики туберкулеза надо решать в диспансере. Я вот теперь опасаюсь, что врач в тубдиспансере скажет, что по закону положено делать или Манту, или рентген. Не хочется ни того, ни другого. Можно как-то обосновать свою позицию- что достаточно сдать анализ крови на туберкулез? Кто-нибудь из мамочек добился, чтобы взяли этот результат, и все??
Я как-то не успела проработать этот вопрос. От прививок мы отказываемся, в сад ходим, вопрос в сенятбре я решила. А про Манту все строже- не будет пробы, откажут в посещении детского сада. Помогите советом!
Старый 05-02-2009, 20:07
ответ для Викитуся на сообщение "Реакция на манту!!!"
    #27
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Вот например, сообщение с медицинского сайта http://nauka.relis.ru/08/0402/08402024.htm Очень информативно!

Манту и БЦЖ пора менять
В нашей стране здоровым новорожденным детям на 5-7-й день жизни в обязательном порядке делают прививку от туберкулеза - БЦЖ. Вакцина БЦЖ была создана еще в 1923 году французскими учеными Кальметтом и Гереном и названа в их честь - Bacillium CalmetteGuerin, или BCG (в русской транскрипции - БЦЖ). Неудивительно, что через 80 лет штаммы микобактерий, вызывающих туберкулез, претерпели существенные изменения. Поэтому сегодня эффективность БЦЖ составляет не более 8%, то есть при инфицировании туберкулезом не заболевают всего лишь 8 из 100 человек, привитых в младенчестве. Получается, что прививка, сделанная в роддоме, практически бесполезна.

Не лучше обстоят дела и с широко известной реакцией Манту, использующейся как инструмент для постановки диагноза "туберкулез". Основу диагностической вакцины составляет специальный препарат микобактерий, предложенный в 1908 году французским ученым Манту. Реакция Манту помогала врачам в постановке диагноза почти 100 лет. Теперь же только 7% пациентов, имеющих так называемую "положительную" реакцию Манту, реально больны туберкулезом, то есть поставить диагноз таким способом просто невозможно.

Именно поэтому ученые из Всероссийского научного центра молекулярной диагностики и лечения под руководством профессора В. И. Киселева поставили перед собой задачу создать препараты, альтернативные БЦЖ и реакции Манту. В сотрудничестве с ЦНИИ туберкулеза РАМН сегодня успешно разрабатывается рекомбинантная (то есть полученная методами генетической инженерии) противотуберкулезная вакцина, в которой в качестве носителя используется, как и при создании описанных выше противораковых вакцин, белок теплового шока. А вот новый диагностический препарат на основе двух рекомбинантных белков микобактерии M. Tuberculosis, который определяет наличие инфекции с высокой чувствительностью и специфичностью, уже практически готов к использованию в клиниках вместо дискредитировавшей себя реакции Манту.
Старый 06-02-2009, 00:43     #28
Ленок & Ко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - Синявино
Сообщения: 316
Ленок & Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
В инвитро анализ делают анализ ПЦР, а иммунолог для сертификата принимает анализ методом ИФА. Его точно делают в институте туберкулёза и в хеликсе. По крайней мере в нашей поликлинике мне так иммунолог сказала.
Жду ответа от нашего иммунолога
Мне всё равно ПЦР или ИФА (разница в 100р.) - главное, что бы разрешили Манту не делать
А до Хеликса нам 10 минут ходу
Старый 06-02-2009, 12:18
ответ для Викитуся на сообщение "Реакция на манту!!!"
    #29
Vалентина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пересечение Ветеранов и Гарькавого
Сообщения: 277
Vалентина отсутствует


Мосленок А как вы ребенка уговорили мокроту для ПЦР выдать? Он у вас хорошо плюется? (это не ирония, а проблема для нас)
Morochka, спасибо!
Старый 06-02-2009, 14:53     #30
Ленок & Ко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - Синявино
Сообщения: 316
Ленок & Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
Мосленок А как вы ребенка уговорили мокроту для ПЦР выдать? Он у вас хорошо плюется? (это не ирония, а проблема для нас)
Если не получится с мокротой, то просто сдадим кровь, там несколько вариантов сдачи анализов.
http://www.helix.ru/directory/catego...c=tuberculosis





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.