Тарифы на воду. Почему везде разные? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 20:52     #31
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


А вот десь можно посмотреть все тарифы и найти документацию.

http://www.kvartplata.info/d/1/index...DA12E90EE88753
Старый 05-02-2009, 21:23     #32
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
Это нормы Водоканала,они есть на сайте тут на 2008 год.Тариф 7,58*1,18(НДС)=8,94.Расход холодной воды умножается на два т.к.подача воды и канализация её же(водоотведение),а горячая только канализация,подача по другому тарифу.Так что все верно в данном случае.
Как может быть верным расчет, в результате которого получается, что человек, не потребляющий горячую воду вообще, платит за ее канализацию?
Старый 05-02-2009, 21:37     #33
rmv
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 130
rmv отсутствует


Объем потребленной холод.воды*2*тарифХВиК+ объем потребленной горячей воды*тарифГВ+объем потребленной горячей воды*тарифХВиК,
так что если вы не пользуетесь горячей водой,то и не платите за ее канализацию.
Старый 06-02-2009, 01:11
ответ для rmv на сообщение "Объем потребленной..."
    #34
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от rmv Посмотреть сообщение
Объем потребленной холод.воды*2*тарифХВиК+ объем потребленной горячей воды*тарифГВ+объем потребленной горячей воды*тарифХВиК,
так что если вы не пользуетесь горячей водой,то и не платите за ее канализацию.
Так как вы привели - да. Но в сообщении, про которое я веду речь, сказано так:
Цитата:
а холодная =(количество кубов холодной сколько вы потратили *2+ количество кубов горячей0*8,94
Это как мне объяснили правильный расчет по нормам водоканала.
У меня так и считают.
Старый 06-02-2009, 10:39     #35
elenv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 551
elenv отсутствует


Удивительно, насколько огромный разнобой в расценках на установку. Не далее как неделю назад сами озадачились, купили 2 счётчика по 450 рублей (как сказал продавец-консультант, самая ходовая модель), позвонили председателю нашего ТСЖ, та прислала водопроводчика. 400 рублей (за всё про всё), 20 минут работы, и всё установлено, опломбировано, с 1 числа начисляется. Разницу в оплате (если будет... надеюсь, что, таки, будет) почувствуем, когда принесут февральскую квитанцию.
Самое забавное, что часа через полтора после того, как ушёл водопроводчик, звонок: "Сантехник. Пришёл вам счётчики устанавливать". Оказалось, это уже второй желающий. Конкуренция, видно . Но "червячок" достался первому, утреннему.
Старый 06-02-2009, 12:29
ответ для elenv на сообщение "?"
    #36
Katrin_80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 76
Katrin_80 отсутствует


А где Вы купили счетчики? Тоже хотим поставить.
Старый 06-02-2009, 14:24     #37
Жаворонок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: СПб,ВО,Гаванская/Малый
Сообщения: 734
Жаворонок отсутствует


Человек,не потребляющий горячую воду не платит за её канализацию.Во многих организациях тариф на канализацию горячей воды включен в сумму расхода холодной воды.
Цитата:
В платежках разных домов одни и те же тарифы могут указываться по-разному.
Например:
1) в строчке холодной воды могут указывать тариф на саму ХВ (11,14) и ее канализацию (11,14), итого 22,28;
в строчке горячей воды саму ГВ (47,74) и ее канализацию (11,14), итого 58,88.

2) в строчке холодной воды указывают ХВ, канализацию ХВ и канализацию ГВ;
в строчке ГВ - только сама ГВ.

3) без счетчиков - за ХВ 199,86р с человека (это из расчета 74,53р за 6,69 куба ХВ, 74,53р за ее канализацию, 50,80р за канализацию 4,56 куба ГВ);
за ГВ - 217,69 р с чел.

Это по тарифам на 2009 год.
Вот примеры,в данном случае п.2.
К тому же в цитируемом сообщении не было указано что человек не потребляет горячую воду
Цитата:
вода считается следующим образом:горячая=количество кубов горячей сколько вы потратили *39 руб,
а холодная =(количество кубов холодной сколько вы потратили *2+ количество кубов горячей*8,94
я бы уточнила что "количество кубов холодной сколько вы потратили *2(подача+отведение)* на тариф(8,94+8,94=17,88)+количество кубов потраченной горячей*8,94(отведение).

P/S.Я считаю в тарифах на 2008 год,у Михалыч-а - на 2009 год,поэтому прошу не смущаться в разнице цифЕрЬ
Старый 06-02-2009, 15:42     #38
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от DinaS Посмотреть сообщение
А вы в курсе что их надо каждый год поверять в поверочном бюро.Поверка 1 счётчика стоит около 600 руб в год.Их надо снять(заплатить сантехнику),отвезти на поверку,поставить(опять заплатить сантехнику).Мы установили счётчики и за 1 квартал заплатили стОлько(у нас ТСЖ расчитывает за квартал)!!! Хотя у нас в то время была семья из 2 человек и водой пользовались в разумных пределах.Бухгалтер,увидев наши показания,сказала что мы воду круглосуточно не выключали видимо.Плюнули мы и платим по тарифу.Я лично здесь никакой экономии не вижу.ИМХО
ну. Вы меня напугали... поседела вся! Спасибо, что дальше разьяснили
Старый 06-02-2009, 15:45     #39
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Очень странно. У нас вообще конфликт с управдомом, и мы ни за какие коврижки не пустим его в квартиру. Мы просто позвонили в какую-то службу (точно не помню), приехал дядечка, который сам счетчики установил и опломбировал. По-моему, стоило это 1000 руб за счетчик. Дал нам акт об опломбировании, мы его отнесли управдому. И все.
P.S. Кстати, счетчики стоили 295 руб. за штуку.
Таких цен уж нет... За 500 рублей нам не подошли по какому- то там диаметру (сантехник на бумажке написал, что надо купить, его заинтересованности нет, не у него покупали)... В общем, чувствую себя полным лохом в борьбе с ЖЭКом и сантехами
Старый 06-02-2009, 15:52
ответ для elenv на сообщение "?"
    #40
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenv Посмотреть сообщение
Удивительно, насколько огромный разнобой в расценках на установку. Не далее как неделю назад сами озадачились, купили 2 счётчика по 450 рублей (как сказал продавец-консультант, самая ходовая модель), позвонили председателю нашего ТСЖ, та прислала водопроводчика. 400 рублей (за всё про всё), 20 минут работы, и всё установлено, опломбировано, с 1 числа начисляется. Разницу в оплате (если будет... надеюсь, что, таки, будет) почувствуем, когда принесут февральскую квитанцию.
Самое забавное, что часа через полтора после того, как ушёл водопроводчик, звонок: "Сантехник. Пришёл вам счётчики устанавливать". Оказалось, это уже второй желающий. Конкуренция, видно . Но "червячок" достался первому, утреннему.
У меня продолжение праздника общения с ЖЭКом. Пришла управдом опечатывать, оказалось, что зайчики - водопроводчики счетчик холодной воды неправильно поставили! Он в другую сторону считает и они мне теперь за воду должны, а не я им. Но номер не прошел, тетка позвонила сантехам, ничего не опечатала и гордо удалилась, сказав, что придет. когда на ХВ счетчике будет ноль стоять. Это опять с работы отпрашиваться, ждать ее полдня и платить! НЕНАВИЖУ ЖЭК!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.