Особые дети сегодня по 1му каналу - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 22:17     #51
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
а какая разница?
Разница, что само слово инвалид - инвалидное какое-то, обрезанное и грубое. Такое и восприятие (по детству)

А человек с ограниченными возможностями включает в себя главное и ключевое слово - ВОЗМОЖНОСТИ. И не вызывает сочувствия, замешанного на равнодушии.

ИМХО!
Старый 05-02-2009, 22:18     #52
Зопушица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 579
Зопушица отсутствует


Я тоже смотрела передачу. Случайно включила... И меня тоже ТАК поразила и понравилась простая мысль про "Платона - почтальона"... Многие мамы особых деток написали, что не понимают, как можно не знать, что есть особые дети? Я в каком-то плане тоже не знаю... Т. е. конечно я знаю, что они есть, но...где-то далеко... Просто потому, что практически с ними не сталкивалась и не видела их. Может быть только несколько раз мельком... Как с такими детками себя вести тоже не знаю: смотреть на них - им может не понравиться, не смотреть - тоже, как говорить - тоже не знаю... Потому что за границей особые дети, люди живут полноценной жизнью , они такие же нормальные люди и их такими воспринимают. А у нас просто не привыкли пока... опыта общения нет. Мне кажется, ребенок с детства это должен видеть, понимать, а не как у нас ...узнавать из передач...
Старый 05-02-2009, 22:18     #53
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
Передача мне понравилась. Что сильно прочувствовала - фраза мамы из Томска о том, что в "той" жизни ДО появления особёнка в семье, она и представить себе не могла, сколько таких детей-семей существует в этом мире. Она их просто не замечала. Не от равнодушия, нет. Просто они жили в параллельных мирах....
Как еще один ответ на вопросы, которые мне тут задавали.
Старый 05-02-2009, 22:21     #54
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
... Единственно, я никогда не задавалась вопросом отчего они такие... Узнала на личном опыте - и для меня это было как снег на голову...
а я была сто пудов уверена, что особенные дети рождаются только у "алкоголиков и туниядцев".
Старый 05-02-2009, 22:38     #55
fatt78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 314
fatt78 отсутствует


Меня как-то пару лет назад (доче было 2 года) приглашали поучаствовать в передаче такого типа. Но когда я узнала, что нужно будет доказывать каким-то глупым теткам и дядькам, что мой ребенок и все остальные экстремально недоношенные дети имеют право на жизнь и выхаживание, а они мне будут говорить, что не надо "плодить инвалидов" (дословная фраза одного из врачей), я решила, что никому не покажу свое чудо, я бы просто проревела всю передачу и все. Лично мне кажется, что к тому времени, как наше общество поймет, что люди, а в частности дети, рождаются разными, мы все с вами ОБЪЕДИНИМСЯ и СОЗДАДИМ ОТДЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, в котором наши дети будут чуствовать себя комфортно и их родители тоже, что немаловажно. Извините, что так долго и сумбурно.
Старый 05-02-2009, 22:46     #56
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от fatt78 Посмотреть сообщение
Лично мне кажется, что к тому времени, как наше общество поймет, что люди, а в частности дети, рождаются разными, мы все с вами ОБЪЕДИНИМСЯ и СОЗДАДИМ ОТДЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, в котором наши дети будут чуствовать себя комфортно и их родители тоже, что немаловажно. Извините, что так долго и сумбурно.
Этого не случится до тех пор, пока из-за неумного человека (эххх, жаль в эфире нельзя более конкретно) - врача, который сделал Вам больно, Вы будете думать

Цитата:
Но когда я узнала, что нужно будет доказывать каким-то глупым теткам и дядькам, что мой ребенок и все остальные экстремально недоношенные дети имеют право на жизнь и выхаживание, а они мне будут говорить, что не надо "плодить инвалидов" (дословная фраза одного из врачей), я решила, что никому не покажу свое чудо, я бы просто проревела всю передачу и все.
Не думаю, что стоит развешивать ярлыки. Доказывать никому ничего тоже не надо, но и априори относиться именно так, ожидая в ответ положительное, тоже не совсем верный путь. ИМХО
Старый 05-02-2009, 22:56     #57
fatt78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 314
fatt78 отсутствует


Ярлыки здесь не причем. В той передаче, в которой меня приглашали участвовать как раз необходимо было доказать, что такие дети имеют право жить, а мои оппоненты доказывали обратное.
Старый 05-02-2009, 22:57     #58
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Разница, что само слово инвалид - инвалидное какое-то, обрезанное и грубое. Такое и восприятие (по детству)

А человек с ограниченными возможностями включает в себя главное и ключевое слово - ВОЗМОЖНОСТИ. И не вызывает сочувствия, замешанного на равнодушии.

ИМХО!
+100! Спасибо Вам
Старый 05-02-2009, 22:58     #59
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от fatt78 Посмотреть сообщение
Ярлыки здесь не причем. В той передаче, в которой меня приглашали участвовать как раз необходимо было доказать, что такие дети имеют право жить, а мои оппоненты доказывали обратное.
Очень хорошо, что Вы не пошли. Гадко это - доказывать. Да и что еще доказать, слов нет человеческих к составителям таких передач
Старый 06-02-2009, 00:36     #60
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Вы знаете девочки,но я вроде не моральный урод и кто такие инвалиды знала с детсва,ну вот на уровне что слепому в метро надо помочь,колясочнику помочь с коляской,меня так всегда воспитывали..но вот столкнуться мне пришлось совсем недавно,когда залезла в этот раздел...и вы знаете как обухом по голове...я сидела весь день читала отзывы о род.домах,и потом еще неделю под впечатлением ходила,в моей голове очень многое перевернулось,возможно вас это удивляет.Но где вот так просто можно столкнуться с инвалидом в нашей стране? Я лично очень редко вижу,так как возможностей у них таких нет,к сожалению,разъезжать по городу Отсюда и идет наверное все отношение,как будто нет таких людей...просто нет культуры что-ли общения с немного другими людьми.Передача мне очень понравилась,и прав был Белоголовцев,когда сказал,что не все люди подонки,а просто не знают как себя вести,вот для меня я поняла что это тоже проблема,с детишками более или менее все понятно,если что мама ребенка подскажет,а вот со взрослыми ...очень часто боюсь обидеть человека предлагая свою помощь,а вдруг обижу? а вдруг он не считает себя немного не таким? Хотя все равно подхожу и предлогаю свою помощь,просто не могу пройти мимо.Да и с детишками тоже не все я сно,тоже не нароком не обидеть,еще больших комплексов не привить.Очень хотела бы чтобы мой ребенок учился с особыми детишками,очень хочеться чтобы у него было такое же отношение как у тех же иностранцев(кстати очень понравился старший сын Бологоловцева,замечательный паренек)
И еще такой момент, у меня есть родственница,у ребенка была родовая травма,честно говоря незнаю конкретный диагноз,но девочка отстает в развитие(умственном) очень серьезно,так вот сама мама стесняеться ее,и вот когда сами родители стесняються,прячут вообще не знаешь как себя вести.

Извините что так длинно,много эмоций просто





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.