Выгодно ли сейчас покупать комнату? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 20:36     #31
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от натуля-красотуля Посмотреть сообщение
Я как раз хочу вложить деньги в комнату и сдавать ее. Но, мне кажеться, лучше взять одну, но хорошую. Эту одну хоть сдать нормально можно, а за 2 крохотульки, что? Да и заморочек больше покупка, продажа, сдача....
Одну хорошую вы дороже 12 вряд ли сдадите.
А по поводу сдать нормально это ИМХО от соседей еще зависит.

Вот здесь Sted писАл о таких комнатках в семейных общежитиях.
Старый 27-01-2009, 20:39     #32
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от натуля-красотуля Посмотреть сообщение
Я как раз хочу вложить деньги в комнату и сдавать ее. Но, мне кажеться, лучше взять одну, но хорошую. Эту одну хоть сдать нормально можно, а за 2 крохотульки, что? Да и заморочек больше покупка, продажа, сдача....
Если возьмете одну, но хорошую, то высока вероятность того, что Вы столкнетесь с огромными трудностями при сдаче со стороны соседей.
В более экономном варианте чаще всего соседям "до лампочки" кто ходит по их квартире. Не всегда, но чаще, чем в двухкомнатной, например.
Старый 27-01-2009, 21:15     #33
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Натуля, помониторьте вопрос с ценами на аренду...Сдается мне, что две комнатки в сумме принесут побольше, чем одна комнатища.
Опять же вопрос простоя, одна пустая, другая денежки кует. Одновременно обе вряд ли стоять пустыми будут.
Так что я бы рассматривала покупки с точки зрения их привлекательности для арендаторов.

Не бойтесь, что подешевеют. Потом подорожают. А Вы все это время в аренду сдавали, а не перекладывали из банки под матрас и обратно.
Старый 27-01-2009, 22:00     #34
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от натуля-красотуля Посмотреть сообщение
Я как раз хочу вложить деньги в комнату и сдавать ее. Но, мне кажеться, лучше взять одну, но хорошую. Эту одну хоть сдать нормально можно, а за 2 крохотульки, что? Да и заморочек больше покупка, продажа, сдача....
Две-то оно конечно лучше чем одна. В любом случае - как вложение денег лучше. Во-первых при необходимости продать можно одну. Вторая останется.
Дальше - можно всегда поменять две на одну, но возможно ещё более лучшую, чем Вы купите за те же деньги.
А потом - как Вы угадаете, что возьмете хорошую? Один сосед-идиот может испортить все.
Или расселение?
Две оно точно лучше. Больше шансов.
Старый 28-01-2009, 00:19     #35
Люсильда
Частый гость
 
Профиль Люсильда
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 73
Люсильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
cостояние рынка отслеживаете? новости читаете?
Да просто сравниваю с действительностью. Сегодня была в офисе ЦДС, там сказали что поднимают цены на дома, которые начали строить. А всего я, в их офисе была 3 раза, так вот, народу всегда много и все что то покупают. Так что делаем выводы, народ не ждет понижения цен, а боится еще большего повышения.
Старый 28-01-2009, 12:27
ответ для Люсильда на сообщение "Да просто сравниваю с..."
    #36
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
поднимают цены на дома, которые начали строить
Ага, все сейчас у них раскупят, особенно на стадии котлована, и после повышения цен будет наблюдаться просто ажиотаж.
Старый 05-02-2009, 20:03     #37
Перечная мята
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 248
Перечная мята отсутствует


подниму тему. интересуюсь
Старый 05-02-2009, 21:59
ответ для Люсильда на сообщение "Да просто сравниваю с..."
    #38
se51
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 49
se51 отсутствует


Цитата:
Сообщение от олесеныш Посмотреть сообщение
Да просто сравниваю с действительностью. Сегодня была в офисе ЦДС, там сказали что поднимают цены на дома, которые начали строить. А всего я, в их офисе была 3 раза, так вот, народу всегда много и все что то покупают. Так что делаем выводы, народ не ждет понижения цен, а боится еще большего повышения.
Вы почитайте форумы дольщиков ЦДС -сразу всякое желание не только покупать, но к офису подходить пропадет
Старый 09-02-2009, 20:06     #39
Люсильда
Частый гость
 
Профиль Люсильда
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 73
Люсильда отсутствует


Но дома у них строятся, тот что на октябрьской наб точно. Лично контролирую, а если пообщаться, с теми кто живет в уже построеных домах? Не много плохого о них и говорят, да они строят с задержками, да у них проблемы в мурино, а Остальные дома?. не так уж все и плохо как кажется. У них хоть цены доступные, не то что у других.
Старый 09-02-2009, 20:22
ответ для Люсильда на сообщение "Да просто сравниваю с..."
    #40
Liliy
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 111
Liliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от олесеныш Посмотреть сообщение
Да просто сравниваю с действительностью. Сегодня была в офисе ЦДС, там сказали что поднимают цены на дома, которые начали строить. А всего я, в их офисе была 3 раза, так вот, народу всегда много и все что то покупают. Так что делаем выводы, народ не ждет понижения цен, а боится еще большего повышения.
А вы в БН загляните. Там квартира, которую мы летом смотрели за 4500 тыс смотрели, сейчас за 3900 стоит. И в нашем доме, где мы купили уровень падения такой же...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.