Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 19:00     #201
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Раньше начнете - раньше закончите=)))Главно-начать!!!
Старый 05-02-2009, 19:03     #202
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Я выяснила - ипотека в силу закона - это когда НЕ в силу договора об ипотеки. И поэтому нужна выписка из ЕГРП. Если про ипотеку написано в договоре (договор ипотеки и договор купли-продажи), то в сви-ве из ГБР стоят слова "ипотека", а не "ипотека в силу закона"
Ой, совсем голова пухнет...у меня в свидетельстве написано - ипотека в силу закона- значит мне надо эту выписку???? Или нет? Туплю сил нет...
Старый 05-02-2009, 19:11     #203
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Ой, совсем голова пухнет...у меня в свидетельстве написано - ипотека в силу закона- значит мне надо эту выписку???? Или нет? Туплю сил нет...
Значит по идее надо... А в кредитном договоре у вас что написано? И в купле-продаже?
У меня уже тоже крыша едет В ПФ мне сегодня сказали что судьба моих документов пока не известна - им на Энгельса второй день не дозвониться. Но выписка из ЕГРП точно не нужна. Хотя у них так всё время - сегодня не нужно, а завтра нужно.
Старый 05-02-2009, 19:17
ответ для Jamnatt на сообщение "Раньше начнете - раньше..."
    #204
Песня*
Активный участник
 
Профиль Песня*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сестрорецк, Сосновая поляна
Сообщения: 351
Песня* отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Добро пожаловать! Если есть время побегать документы по 35 раз оформлять, то можете прямо счас начинать Правда, никто не гарантирует, что потом будет лучше, быстрее и понятнее
Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Раньше начнете - раньше закончите=)))Главно-начать!!!
по вашему общему опыту - С ЧЕГО ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ?
Я так поняла, что "обязательство" не имеет срока годности?
А вот документы со сроком годности -"справка об остатке задолженности", Ф9 и выписка из ФЛС.
Поправьте, если ошиблась
Старый 05-02-2009, 19:23     #205
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


В договоре купли-продажи написано "договор купли-продажи с использованием кредитных средств" , А В ОДНОМ ИЗ ПУНКТОВ ПИШЕТСЯ, ЧТО "покупатель приобретает квартиру за счет собст. средств и за счет денеж. средств, предоставленных банком ВТБ 24..." и т.д. А в договоре ипотеки что мне посмотреть?
Старый 05-02-2009, 19:28     #206
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Песня* Посмотреть сообщение
по вашему общему опыту - С ЧЕГО ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ?
Я так поняла, что "обязательство" не имеет срока годности?
А вот документы со сроком годности -"справка об остатке задолженности", Ф9 и выписка из ФЛС.
Поправьте, если ошиблась
У меня то проблема в том, что Пф мне никак свидетельство выдать не может (у них видите ли бланков нет=)))). А когда я начинала, то одновременно заказала справку из банка (её 3 дня делали), сходила в жилконтору - там у них всё взяла, обязательство не успела оформить, но это дело 1-2 часов...не проблема. так что по сути я за 3 дня все документы подготовила... Что касается срока давности Ф9 - 30 дней, справка из банка, наверное, в соответстви с последними платежами (сейчас например, за январь), флс тоже последнюю, я так думаю...
Старый 05-02-2009, 20:28     #207
Елена и Сергей
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 163
Елена и Сергей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Песня* Посмотреть сообщение
по вашему общему опыту - С ЧЕГО ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ?
Я так поняла, что "обязательство" не имеет срока годности?
А вот документы со сроком годности -"справка об остатке задолженности", Ф9 и выписка из ФЛС.
Поправьте, если ошиблась
Начинайте с справки из банка,вот у меня банк ее делает уже третью неделю,узнайте нужна ли вам выписка из ЕГРП,ОНА ТОЖЕ НЕ один день делается,все остальные документы делаются быстро
Старый 05-02-2009, 20:42     #208
Олюсёна
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 28
Олюсёна отсутствует


Девчата,простите что вклиниваюсь,но про погашение материнским капиталом рассрочки ничего нового не слыхать?
Старый 06-02-2009, 00:37     #209
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олюсёна Посмотреть сообщение
Девчата,простите что вклиниваюсь,но про погашение материнским капиталом рассрочки ничего нового не слыхать?
Тут с обычной ипотекой ПФ не разобраться, а вы про рассрочку Шутка, конечно, просто уже ПФ изрядно задолбал ежедневными нововведениями. А что ПФ про рассрочку говорит?
Старый 06-02-2009, 00:41     #210
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Песня* Посмотреть сообщение
по вашему общему опыту - С ЧЕГО ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ?
Я так поняла, что "обязательство" не имеет срока годности?
А вот документы со сроком годности -"справка об остатке задолженности", Ф9 и выписка из ФЛС.
Поправьте, если ошиблась
Я бы сначала в банк сходила на вашем месте. Выясните в вашем ПФ нужна ли выписка из ЕГРП. Если надо, тогда закажите в районном ГБР. Потом Ф9, копия AKC и нотариус. Кстати, судя по всему у каждого районного ПФ свои представления какие документы необходимо принести, так что возможно ещё что-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.