МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 183 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 20:22     #1821
Sisal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщения: 61
Sisal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Счастливица!!!!!!! У нас вот тут одна из многих задач, заставить мужа заниматься спортом или хотя бы побольше двигаться, т.к. пасивный образ жизни очень губительно сказывается на качестве спермы((. Главное чтоб он при спортивной нагрузке не баловался стероидами или анаболическими препаратами! А в остальном - пусть двигается! Варикоцеле ему тогда точно не грозит! )))

Да? Ну тогда ладно, пусть себе двигается, бегает, прыгает
А стеройды и всякая ерунда, это нет, даже не думает об этом.

Спасибки.
P.S.
Пилить не буду
Старый 04-02-2009, 21:45     #1822
polyanka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 162
polyanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
СГ Сдают в клинике репродуктологии АВА Петер! Если Вы до этого уже ходили на прием к урологу/андрологу Скандинавии, то результаты СГ отправляют в Сканди к Вашему врачу!
В самой Скандинавии СГ не сдают !!!
Спасибо)
А можно еще вопросик? К тем, чьи мужья наблюдаются у Асатряна - что нужно иметь с собой на первый прием к нему? У нас есть прошлогодняя спермограмма (из Отта) и спермограмма этого года (тоже из Отта). Нужно ли переделывать СГ в Аве до похода к нему, чтобы не терять время или нет смысла? Он не против результатов других лабораторий? Пожалуйста, поделитесь опытом. Спасибо!
Старый 04-02-2009, 22:13     #1823
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Насчет МАР теста - имеет смысл сдать если в остальных показателях не критичные отклонения от нормы (( ИМХО! Например при морфологии < 5 и подвижности < 10 какой уж тут МАР?? )))
И все таки что такое это загадочное МАР тест?
Сегодня зашла в ИнАлМед, спросила сколько стоит СГ сказали 1300 с чемто. Я говорю, а без МАР теста, все равно там тестить нечего? А дохтор мне и говорит, что как раз когда мало спермиков надо и делать МАР тест.
Вобщем я запулась Разьясните неучу Помоему 6 лет назад не было этого МАР теста.

А еще вопрос на засыпку: Тут все больше обсуждается (ну то что я смогла прочитать) что и как сделать чтобы улучшить показатели СГ у мужа, а про себя? Надо же и свои "органы" привести в полную боевую готовность Чтоб как только у мужа чуть-чууууть улучшилось, а эндометрий и яичники уже готовы и все получилось. Я просто пока начала пить фолиевую, вот думаю чтоб еще такого попить или сделать
Старый 04-02-2009, 22:13     #1824
atis
Участник
 
Профиль atis
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 157
atis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
О! Супер!!!!!
Значит теперь унас есть как минимум 1 реальный случай подобных анализов!
Спасибо огромное!
А может тогда до кучи еще и ценники озвучите?????
По телефону сказали 470
Старый 04-02-2009, 22:36     #1825
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
И все таки что такое это загадочное МАР тест?
Сегодня зашла в ИнАлМед, спросила сколько стоит СГ сказали 1300 с чемто. Я говорю, а без МАР теста, все равно там тестить нечего? А дохтор мне и говорит, что как раз когда мало спермиков надо и делать МАР тест.
Вобщем я запулась Разьясните неучу Помоему 6 лет назад не было этого МАР теста.

МАР (MAR)-тест. Стандартное дополнение к спермограмме с ненарушенной подвижностью сперматозоидов. Тест показывает количество активных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами. Т.е. те сперматозоиды, которые в обычной спермограмме рассматриваются как фертильные (т.е. способные оплодотворить яйцеклетку), выключены из процесса оплодотворения за счет связанных с ними антиспермальных антител. Исследование является обязательным при обследовании мужчин, состоящих в бесплодном браке, независимо от наличия или отсутствия мужского фактора. Исключения составляют случаи нарушенной подвижности сперматозоидов и выраженной патоспермии (снижение концентрации сперматозоидов ниже 5 млн./мл).
МАР-тест проводится одновременно с исследованием эякулята (спермограммой) и никаких дополнительных условий не требует.
При первичном анализе эякулята принято определять антитела G-класса (MARg), в некоторых случаях также целесообразно проведение анализа с определением A-класса антиспермальных антител.
Норма МАР-теста — до 10%. Сомнительная патология, требующая дообследования, — до 50%. Свыше 50% — иммунный фактор бесплодия.
МАР-тест рекомендован ВОЗ, как обязательный и входит в наш стандартный алгоритм обследования. Однако в ряде учреждений России и некоторых странах используют IBD-тест, отличающийся несколько большей точностью. Латексный тест, а также ряд других способов определения антиспермальных антител в эякуляте не являются методами выбора при определении АСАТ.
Если нарушена подвижность сперматозоидов и/или отмечается выраженная патоспермия, то вместо МАР-теста проводится исследование антиспермальных антител в эякуляте (ИФА-тесты) и/или крови пациента (ИФА-тесты). Последние проводятся также при азооспермии неясного генеза, что особенно важно для определения обструктивной и необструктивной азооспермии. Нормы для этих тестов указаны в инструкциях к реактивам и соответственно бланках учреждений, их использующих.
Также имеет значение определение антиспермальных антител при ряде женских репродуктивных проблем: шеечный фактор, невынашиваемость беременности на ранних сроках, отрицательный посткоитальный тест.
Основная причина иммунного фактора бесплодия заключается в нарушении целостности гематотестикулярного барьера (ГТБ).
Причины нарушений ГТБ:
1. Травмы мошонки.
2. Операции на мошонке и гениталиях.
3. Обструкция (непроходимость семявыносящих путей).
4. Варикоцеле.
5. Эпидидимит.
6. Инфекция, в том числе предающаяся половым путем.
7. Простатит и другие воспалительные заболевания гениталий.
8. Идиопатический иммунный фактор (причина неясна) — 10%.
Лечение:
NB!: При наличии антиспермальных антител и любого другого заболевания репродуктивной системы (фактора бесплодия мужчины) в первую очередь лечат именно этот фактор, что способствует спонтанному исчезновению антиспермальных антител.



П.С. Я немного перепутала, МАР не делается при плохой подвижности и малом объеме!!!!!!! а не плохой морфологии!!!
Старый 04-02-2009, 23:29     #1826
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Little Angel СПАСИБО. Все так подробно. Значит нам это тест не нужен. Чего же тогда врач меня парил?
Старый 05-02-2009, 00:43     #1827
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а у меня все равно стойкое ощущение - что хоть раз мар-тест надо бы сделать
Старый 05-02-2009, 09:33     #1828
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а у меня все равно стойкое ощущение - что хоть раз мар-тест надо бы сделать
А для ИКСИ это будет иметь значение?
Старый 05-02-2009, 13:27     #1829
"Рыбка"
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 782
"Рыбка" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Если кому то удастся сдать сперму отпишитесь пожалуйста! Хоть знать будем! )))
Мы регулярно сдавали сперму на скрытые и врачи нам как раз говорили, что это лучше, т.к. она "идет" из глубинки и можно обнаружить тогда всё, т.к. мазок может чего-то не достать (если простым языком говорить).
Старый 05-02-2009, 16:48     #1830
Мулява
Гость
 
Профиль Мулява
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 24
Мулява отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
сорри за офф.

Массаж я делала общий 20 сеансов: т.е.упор конечно на спину, но и ноги и живот тоже. У массажистки опыт работ большой, она говорила, что я пятая кто забеременел во время курса массажа. Особенно для тех, у кого работа сидячая и домой за рулем важно усилить кровоток к органам малого таза. А тут все органы начинают двигаться на те места, где им положено быть.

.
Приветик девушки!
Вчера была у гинеколога и хотела,что бы она мне дала направление на массаж малого таза,который делается как я поняла руками и обычным проффессиональным массажистом. Так вот ....гинеколог мне сказала,что для улучшения кровоснабжения малого таза делается массаж...но гинекологический...только гинекологом..внутри!
Я вот тут и растерялась....какой вообще надо то?)))))) Поделитесь опытом в этом деле....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.