Сделали тут доброе дело... - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 01:16     #231
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Чегой-то я в жизни перестала понимать...
Это жеж надо... искренняя радость и благодарность котируются ниже, чем материальная ценность на сумму 20-30 рэ...
аха...
Старый 03-02-2009, 01:26     #232
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от улыбчивая натуля Посмотреть сообщение
на моём счету 3 сотовых телефона которые я вернула хозяину и мне всегда дарили в благодарность бутыль и шоколад или рафаэлку (ням-ням)!!!! но когда я потеряла свой телефон мне его никто невернуля очень переживала.
Вот ситауция, которая отражает мою мысль.
Возможно, если бы от вас не откупились рафаэлкой, а продолжали бы носить благодарность в душе, ваш телефон вообще бы не потерялся или фортонуло бы как-нибудь по-другому.
Иногда такое ощущение, что люди, стремящиеся побыстрее избавится от чувства долга, забирают более крупную удачу.
Рассуждения мои абсолютно серьёзно воспринимать не надо, но и шокколадки мне дарить, если я вдруг кому помогу, тож не надо
Старый 03-02-2009, 01:58
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #233
in wonderland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 200
in wonderland отсутствует


я тоже как-то кошелёк возвращала девушке. с кредитками, правами и наличными)) Нашла её, причём, по номеру стоматолога, там время на талончике было указано)). Так номер и узнала её. Но вот когда отдавать пришла ей пропажу, то всё про себя и поняла))) Она мне презент принесла и мне ТАК стыдно стало)) Как будто она меня благодарит, что я её кошель не своровала! Типа, вот, примите подарок, за то, что Вы не воровка))) Ну глупо конечно....Но вот лучше бы просто спасибо искренне сказала)) Она права и так сказала, это мои личные, конечно, заморочки. Так что, я лично, именно я)) просто за спасибо.
Старый 05-02-2009, 09:44
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #234
komiks
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Фрунзенский р-он, ул.Турку
Сообщения: 516
komiks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
Пошли мы с мужем по магазам, забрели в Радугу (там же Медиа-Маркт - мужа за уши не оттянешь), я по состоянию положения (см. ниже) ессесно завернула в дамскую комнату. Захожу пардон, в кабинку, а там на этой круглой штуке для ТБ лежит чья-то сумочка, типа портмоне, я сначала думаю: не возьму, пусть лежит, мож вернется хозяйка, потом думаю: заберет какой-нить нехороший человек.... вообщем открываю, а тааам.... все документы, представляете??? паспорт, загран, права, карточек скидочных дофига, короче весь набор. Выхожу к мужу, вот, говорю, кто-то забыл, а время под закрытие! короче мы сели в машину, стали искать хоть какой-нибудь номер телефона, ессесно не нашли, посмотрели прописку в паспорте, оказалось недалеко от нас. Кстати еще свидетельство о рождении ребенка нашлиВообщем решили доехать до девушки-хозяйки. Приехали, ее дома нет. Я думаю: бедняжка, наверно, с горя бегает, ищет в панике! Позвонили в домофон, попросили ее номер телефона, муж звонит - а дЭвушка даже не подозвала ,что что-то посеяла ну вообщем я больше попереживала ,чем она!
короче, приехали они с МЧ, забрали, конечно, благодарна: Спасибо!!! Спасибо!!! Пожалуйста!!!!!

А мне знаете что?? обидно!!! хоть бы шоколадку какую-нить задарила - ХРЭН
Закидайте меня помидорами, но я за то, чтобы БЛАГОДАРИТЬ людей!!! п ч тебе сделали добро сделай и ты или я многого хочу???
Приветик! Надо было не брать)))))) шучу!
Старый 05-02-2009, 13:41
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #235
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Шоколадка это не материальное вознаграждение- это мелочь , но приятная.
Автор и сама себе может купить хоть 100 шоколодак. Автор с мужем сделали приятное челеовеку , мало того что нашли , дык ещё и домой привезли. Растеряха могла бы то же сделать нешедшим приятное , хотя бы в ввиде шоколадки.
Если бы мне , вернули хоть один мой потерянный телефон ,то я однознчно отблагодарила .
Старый 05-02-2009, 14:03
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #236
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
Пошли мы с мужем по магазам, забрели в Радугу (там же Медиа-Маркт - мужа за уши не оттянешь), я по состоянию положения (см. ниже) ессесно завернула в дамскую комнату. Захожу пардон, в кабинку, а там на этой круглой штуке для ТБ лежит чья-то сумочка, типа портмоне, я сначала думаю: не возьму, пусть лежит, мож вернется хозяйка, потом думаю: заберет какой-нить нехороший человек.... вообщем открываю, а тааам.... все документы, представляете??? паспорт, загран, права, карточек скидочных дофига, короче весь набор. Выхожу к мужу, вот, говорю, кто-то забыл, а время под закрытие! короче мы сели в машину, стали искать хоть какой-нибудь номер телефона, ессесно не нашли, посмотрели прописку в паспорте, оказалось недалеко от нас. Кстати еще свидетельство о рождении ребенка нашлиВообщем решили доехать до девушки-хозяйки. Приехали, ее дома нет. Я думаю: бедняжка, наверно, с горя бегает, ищет в панике! Позвонили в домофон, попросили ее номер телефона, муж звонит - а дЭвушка даже не подозвала ,что что-то посеяла ну вообщем я больше попереживала ,чем она!
короче, приехали они с МЧ, забрали, конечно, благодарна: Спасибо!!! Спасибо!!! Пожалуйста!!!!!

А мне знаете что?? обидно!!! хоть бы шоколадку какую-нить задарила - ХРЭН
Закидайте меня помидорами, но я за то, чтобы БЛАГОДАРИТЬ людей!!! п ч тебе сделали добро сделай и ты или я многого хочу???

Как то в песке на пляже в Репино нашел дорого смартфон . Прозвонил по списку - хозяина нашли и передали что его телефон нашелся. Потом мы сидели в ресторанчике - заявляется такой модный чрезмерно подвижный во всех суставных сочленениях молодой человек - я ему телефон отдал.Он спокойно повернулся и пошел. Все.

А, нет не все. Один из друзей ему в догонку крикнул - Ты хоть откуда такой?
Он повернулся и гордо промяукал: - из мА-А-А-сквы!
Старый 05-02-2009, 14:06
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #237
Murzya
Активный участник
 
Профиль Murzya
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 403
Murzya отсутствует


Читала,читала....Не хотела писать,но вот задело.Я бы отблагодарила.Но у людей разные ситуации бывают.Может у девушки денег нет?Вот нет,и все.От автора мерзкое чувство осталось.Не нужно делать ничего для людей,если Вы не готовы делать это бескорыстно.Нервы и себе и людям сэкономите.Очень противно.....Очень.
Старый 05-02-2009, 14:48     #238
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Слушайте,народ,чего вы на беременную девчонку накинулись с нравоучениями о бескорыстии,а? Все прям святые и бескорыстные что ль?Да я уверена,что большинство попросту прошли мимо этого портмоне.А она вернула всё владелице,чем уберегла девицу от большоооооого гемора по восстановлению доков.

Просто можно было помягче высказывать своё ИМХО,тем более автор в положении,она потом сама пересмотрить своё мнение.
А кому противно и мерзко,держите своё мнение при себе.
Автор,Вы молодец! И Вам сделанное Вами добро вернётся!!!!!
Старый 05-02-2009, 15:16
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #239
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Осенью свекровь потеряла телефон... я была в последних набранных звонках и мне позвонил нашедший его мужчина. Он вежливо сообщил куда можно за телефоном подьехать.. Сначала я растерялась... позвонила свекрови, а та в полной уверенности что у нее телефон украли Ну я и подумала что денег хотят за возврат позвонила мужчине и спросила сколько мы ему должны за находку? Он был мягко сказать в шоке Сказал что ему ничего не нужно!!! Купили ему коньяк... Потому что по другому я не могла выразить благодарность.. С ним встречался мой друг... потом я вечером еще раз перезвонила чтобы сказать спасибо! спасибо за то что есть еще люди способные на поступки...
Старый 05-02-2009, 15:31     #240
Luly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Московская
Сообщения: 277
Luly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murzya Посмотреть сообщение
Читала,читала....Не хотела писать,но вот задело.Я бы отблагодарила.Но у людей разные ситуации бывают.Может у девушки денег нет?Вот нет,и все.От автора мерзкое чувство осталось.Не нужно делать ничего для людей,если Вы не готовы делать это бескорыстно.Нервы и себе и людям сэкономите.Очень противно.....Очень.

Ой, что вы , правда?? Извините, не хотела Вас так расстроить!!!
Я вот тоже читаю и долго не писала, уже поняла, что сколько людей столько и мнений, а вот вы меня прям задели!
Ваша мысль не нова, и здесь уже был ответ на нее, причем в разных интерпритациях!
Насчет бескорыстия
Корыстно было бы забрать сумку и продавать каждый док по 300 баксов, вот это корыстно! Корыстно было бы позвонить ей и сказать: готовь такую-то сумму иначе нифига не увидешь.
Противно?? а Вам не противно, когда "такой модный чрезмерно подвижный во всех суставных сочленениях молодой человек " в ответ на добро поворачивается чего-то гордо про себя мурлычит? не противно?? а я простите ничего не требовала взамен
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E9%E4%E5%ED%FB
вот здесь почитайте, может у мальчика тоже денег не было?? да ладно, не поверю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.