Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 447 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 23:16     #4461
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
Вот пошла я в этом году, а там теперь сократили группу с 3-х лет, принимают только с четырех лет. Кто знает, не пойду ли я через год, а мне скажут, что уже с пяти принимают в сад?!
Такая же ситуация
Старый 04-02-2009, 23:20
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4462
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


Давно тут не отмечалась, только читаю. Моему Макару 3 года, ОНР
Спасибо за информацию по ЛОР НИИ, как то раньше я это упустила из виду. В пятницу туда пойдем, хочу устроить ребенка в стационар. Записали меня сразу к заведующей, надеюсь, она тоже компетентный специалист, а не только руководитель и деньгополучатель.
Кто был в стационаре, расскажите, пожалуйста, как там у деток организовано все. Это как сад? Я в том смысле, что покушать, пописать и немного отдохнуть от занятий есть возможность? Есть какие то воспитатели для присмотра?

По поводу логосадика, мы в прошлом году прошли комиссию, но мест нам не нашлось. В этом году нас берут, но в группу с детками от 5 лет. Плюс бытовые условия в саду не очень, плюс очень далеко
Честно говоря, решила написать отказ, и проситься в более близкий и хороший логосад. Думаю, что психологический комфорт все-таки важнее, чем занятия. Заниматься будем сами пока.
Кстати, везде куда я звонила, говорят что берут только с 5 лет. Ранее только в особо тяжелых случаях, ну и только в группу к большим детям. (это в адмиралтейском районе так)
Старый 04-02-2009, 23:24
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4463
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


По поводу ЛОР НИИ обсуждали в Особых, в теме про Чапыгина.
Старый 05-02-2009, 00:54
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4464
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


так.. оказалось что заведующая как раз деньгополучатель и выбиватель
Старый 05-02-2009, 10:39     #4465
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
Давно тут не отмечалась, только читаю. Моему Макару 3 года, ОНР
Спасибо за информацию по ЛОР НИИ, как то раньше я это упустила из виду. В пятницу туда пойдем, хочу устроить ребенка в стационар. Записали меня сразу к заведующей, надеюсь, она тоже компетентный специалист, а не только руководитель и деньгополучатель.
Кто был в стационаре, расскажите, пожалуйста, как там у деток организовано все. Это как сад? Я в том смысле, что покушать, пописать и немного отдохнуть от занятий есть возможность? Есть какие то воспитатели для присмотра?

По поводу логосадика, мы в прошлом году прошли комиссию, но мест нам не нашлось. В этом году нас берут, но в группу с детками от 5 лет. Плюс бытовые условия в саду не очень, плюс очень далеко
Честно говоря, решила написать отказ, и проситься в более близкий и хороший логосад. Думаю, что психологический комфорт все-таки важнее, чем занятия. Заниматься будем сами пока.
Кстати, везде куда я звонила, говорят что берут только с 5 лет. Ранее только в особо тяжелых случаях, ну и только в группу к большим детям. (это в адмиралтейском районе так)
Нет, зав.реч.отд. елена ивановна-совершенно невменяемая и вообще психоневролог. надо идти через логопедов. сначала к ним, а потом уже у ней, иначе предвижу ваш отзыв об заведующей. но учтите, она только галочку ставит, она психоневролог , а ни разу не логопед и не невропатолог, и к лечению деток на практике отношения не имеет. Поищите тут отзывы про Оноприйчук Елену Ивановну.
если все же пойдете к ней-новопасситу ведро перед приемом употребите и не принимайте близко к сердцу то, что она скажет. а что она скажет я вам примерно и так могу рассказать))
Старый 05-02-2009, 13:23
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4466
Альфа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 674
Альфа отсутствует


По поводу комплектования логопедических групп на дверях д/с 4 Выборгского р-на висит такое объявление:
Изображения
 
Старый 05-02-2009, 14:17     #4467
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
Давно тут не отмечалась, только читаю. Моему Макару 3 года, ОНР
Спасибо за информацию по ЛОР НИИ, как то раньше я это упустила из виду. В пятницу туда пойдем, хочу устроить ребенка в стационар. Записали меня сразу к заведующей, надеюсь, она тоже компетентный специалист, а не только руководитель и деньгополучатель.
Кто был в стационаре, расскажите, пожалуйста, как там у деток организовано все. Это как сад? Я в том смысле, что покушать, пописать и немного отдохнуть от занятий есть возможность? Есть какие то воспитатели для присмотра?

По поводу логосадика, мы в прошлом году прошли комиссию, но мест нам не нашлось. В этом году нас берут, но в группу с детками от 5 лет. Плюс бытовые условия в саду не очень, плюс очень далеко
Честно говоря, решила написать отказ, и проситься в более близкий и хороший логосад. Думаю, что психологический комфорт все-таки важнее, чем занятия. Заниматься будем сами пока.
Кстати, везде куда я звонила, говорят что берут только с 5 лет. Ранее только в особо тяжелых случаях, ну и только в группу к большим детям. (это в адмиралтейском районе так)
Я фанат Чапыгина - РЕЧЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ - после нашего курса. В ЛОР НИИ не уверена даже что сейчас лучше, и за большие деньги. В прошлом году стоило 30000 руб. за курс лечения.
На Чапыгина 70 дней лечения абсолютно бесплатно + абсолютно уникальный коллектив!!!
Не видела еще людей, кому там не понравилась атмосфера и результаты лечения.
Там как детский сад с утра и вечером забираешь домой, можно забирать днем после окончания занятий.
Приходите к нам в топик "Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина" и почитайте.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=408547&page=3
С логосадами у нас та же история - тоже не попали, нам 3,9.
Старый 05-02-2009, 14:26
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4468
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


дайте ссылку на топик!
Старый 05-02-2009, 18:22
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4469
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Для поддержания боевого духа:
мы когда пришли в детский центр заниматься там после нсапришел мальчик, месяца на 3 Мишу младше, не знаю что было в родах, но была эпилепсия и так поверхностно - на чужой взгяд - мальчик был тяжелый. Тяжесть постепенно уходила. В едкабре мы вместе в раздевалке радовались как мальчик повторял за мамой "упала", прошло 2 месяца, и он разговорился, предложения, сложные звуки, союзы, падежи и т.д. то есть сейчас где-то ему 3,6-3,7. Приходит в группу раскатисто "Мама- дуррра!" Мам смущается, я говорю "Радуйся, ребенок говорит!" То есть вот этот стремительный прорыв он все-таки в любом случае возможен

У нас все правда плавно и без стремительности: из нового - бу-ты (л)-ка, бу-ма-га, ку-би-ки, кана(т), масина эге (едет); мама, купи-купи-купи ма-си-на. Мама, Миса - дома, папа - неа. Кое-где появляются согласные в стыке или на конце - апси (пчхи), ПуХХХХ Ну и постоянно роли сейчас раздает Мама, ты - иба (рыба), Миса - иса (лиса). Считает до 10 так: аги, да, ки, ке, па, сэ, се, оо, ге, (с восклицанием) ГЕ! :D
Старый 05-02-2009, 20:00
ответ для Jia на сообщение "Нет, зав.реч.отд. елена..."
    #4470
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Нет, зав.реч.отд. елена ивановна-совершенно невменяемая и вообще психоневролог. надо идти через логопедов. сначала к ним, а потом уже у ней, иначе предвижу ваш отзыв об заведующей. но учтите, она только галочку ставит, она психоневролог , а ни разу не логопед и не невропатолог, и к лечению деток на практике отношения не имеет. Поищите тут отзывы про Оноприйчук Елену Ивановну.
если все же пойдете к ней-новопасситу ведро перед приемом употребите и не принимайте близко к сердцу то, что она скажет. а что она скажет я вам примерно и так могу рассказать))
я почитала вчера. Поняла что слегка ошиблась входом, но пусть в стационар лежит через нее в любом случае. А ее диагнозы меня мало волнуют, меня вообще мало волнуют диагнозы. Меня волнует то, что ребенок не говорит и что надо делать чтоб он заговорил, а именно занятия с их логопедами.
Надеюсь, что хватит терпения на общение с ней. И что 30 тыс - это максимум что с меня возьмут. Буду требовать прайс-лист, если что.
Завтра отпишусь непременно как все прошло.
Насчет Чапыгина - туда тоже будем пробовать попасть, но туда очередь, а я не хотела бы терять времени. Нам явно надо увеличивать интенсивность занятий как можно скорее. Плюс ЛОР НИИ у нас в пешей доступности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.