Чем бы чадо прогреть?Кашляет - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 20:28     #31
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetapr79 Посмотреть сообщение
У нас тоже небулайзер Омрон. Очень хорошо помогает при кашле. Мы делаем ингаляции с физраствором + амбробене. А когда ОЧЕНЬ сильный кашель, вплоть до лающего, то к ингаляциям добавляю сироп Стоптусин Фито (это внутрь). Очень хорошо помогает. У меня мама как-то сама делала ингаляции с физрастовором, так одного раза было достаточно, чтоб кашель стал влажным.
А ничего, что стоптуссин противопоказан ддля применения с абробене? Прочтите инструкцию!!!!
Стоптуссин "гасит" кашель, а абробене стимулирует отхождение мокроты.
Это очень опасно, я Вам как педиатр говорю!
Старый 04-02-2009, 20:32
ответ для sapa на сообщение "Чем бы чадо прогреть?Кашляет"
    #32
askela
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 215
askela отсутствует


Барсучий жир на грудку и спинку, и на пяточки)))
Так же вару гречу "Просто" 1 пакетик, заворачиваю в пакетик и пеленку, кладу на грудь.
У ребенка не должно быть температуры, иначе данные процедуры противопоказаны!
Старый 04-02-2009, 23:55     #33
svetapr79
Активный участник
 
Профиль svetapr79
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщения: 314
svetapr79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
А ничего, что стоптуссин противопоказан ддля применения с абробене? Прочтите инструкцию!!!!
Стоптуссин "гасит" кашель, а абробене стимулирует отхождение мокроты.
Это очень опасно, я Вам как педиатр говорю!
Очень странно. А мне мой участковый врач это посоветовала. Вот так и верь врачам. Спасибо, что сказали, больше не буду.
Старый 05-02-2009, 00:09
ответ для svetapr79 на сообщение "Очень странно.:008: А мне мой..."
    #34
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetapr79 Посмотреть сообщение
Очень странно. А мне мой участковый врач это посоветовала. Вот так и верь врачам. Спасибо, что сказали, больше не буду.
Вот про амбробене из инструкции:Одновременное применение Амбробене с лекарственными средствами, обладающими противокашлевой активностью (например, содержащими кодеин), не рекомендуется из-за затруднения выведения мокроты из бронхов на фоне уменьшения кашля.
Про стоптуссин:Комбинированный препарат, оказывает противокашлевое действие
Старый 05-02-2009, 00:27
ответ для sapa на сообщение "Вот про амбробене из..."
    #35
svetapr79
Активный участник
 
Профиль svetapr79
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщения: 314
svetapr79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Вот про амбробене из инструкции:Одновременное применение Амбробене с лекарственными средствами, обладающими противокашлевой активностью (например, содержащими кодеин), не рекомендуется из-за затруднения выведения мокроты из бронхов на фоне уменьшения кашля.
Про стоптуссин:Комбинированный препарат, оказывает противокашлевое действие
Да, я уже поняла. Спасибо большое.
Старый 05-02-2009, 00:52     #36
lenchik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Сизова /Королёва-Приморский р-он
Сообщения: 141
lenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Я прогрела нутренным свинным жиром, можно барсучим. Растопила чайную ложку, остудила и тепленьким втерла в грудную клетку и спину. Одела потеплее и спать на ночь. За 2 дня кашель прошел.

А подскажите пожалуйста,где купить нутренный свиной жир?Я слышала про его качество полезные,что реально он помогает и причем сразу,но в городе похоже его не купить.
Старый 05-02-2009, 00:55     #37
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenchik Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста,где купить нутренный свиной жир?Я слышала про его качество полезные,что реально он помогает и причем сразу,но в городе похоже его не купить.
На рынке.Стоит он недорого.Правда продается довольно большими шматами мой папа на нем любит картошку и прочее жарить,так что не пропадет-съедите
Старый 05-02-2009, 01:11     #38
lenchik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Сизова /Королёва-Приморский р-он
Сообщения: 141
lenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
На рынке.Стоит он недорого.Правда продается довольно большими шматами мой папа на нем любит картошку и прочее жарить,так что не пропадет-съедите

Спасибки

Завтра прогуляюсь до рынка
Старый 05-02-2009, 12:39     #39
askela
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 215
askela отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
На рынке.Стоит он недорого.Правда продается довольно большими шматами мой папа на нем любит картошку и прочее жарить,так что не пропадет-съедите
Я как-то купила его на рынке, выглядел как шмат безформенного сала. Если б не моя бабушка, я б ещё долго на него смотрела и не знала, что с ним делать
А она взяла, мелко порезала и растопила его на сковороде. Остались шкварки и жидкий жир. Жир слили в баночку, а шкварки оставили для картошки
Старый 05-02-2009, 13:01     #40
fatt78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 314
fatt78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Спасибо! Но у нас дом новый, горячей воды не предвидится еще года 3 Есть бойлер, но его хватает только на быстрый душ
А в небулайзер чего добавляете? У нас он есть (омрон который, компрессорного типа, если не ошибаюсь), но у меня ощущение, что толку от него мало. может я чего не правильно делаю?
Вы педиатр, а небулайзер считаете бесполезной штукой, или я что-то не так поняла? В зависимости от разновидности кашля и тяжести заболевания в небулайзер (компрессорный) добавляют физраствор + лазолван, амбробене, беродуал, пульмикорт и т д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.