Конфликт на работе - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 08:41
ответ для Панна на сообщение "Конфликт на работе"
    #31
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


Ну у вас классический случай... не помиритесь, пока Вы ей чем-нибудь в труднуб минуту не поможете)
Старый 05-02-2009, 10:39     #32
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Цитата:
Сообщение от irke Посмотреть сообщение
отталкивалась от этого поста...
"тетя" так пристает не только к вам и все это терпят?
она серый крдинал? любовница начальства? семи пядей во лбу?
Пристает и разносит грязь в виде сплетней только обо мне. Периодически она выводит всех на эмоции, просто народ к ней относиться снисходительно. Мужики на работе просто молчат. Не хотят ввязываться. Да и смысл (человека ведь не переделаешь). Девчонки из ее отдела вынуждены с ней общаться по работе. Но одна подруга на работе у нее есть. Она ее к нам в фирму и привела работать.

Серый кардинал? любовница? Точно нет.
Семи пядей во лбу? Я бы наверное не сказала. Но оценить не могу. Я не специалист в ее области.

Недавно стала замечать: если ко мне подходят коллеги, или просто пересекаемся, даже по делу, разговариваем, она считает своим долгом подойти и отогнать, особенно если коллега мужского роду. Если товарищ "не отгоняется" будет стоять и "забалтывать", самое главное, чтобы внимание переключилось на нее.
Старый 05-02-2009, 10:48
ответ для Панна на сообщение "Конфликт на работе"
    #33
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


мдя... невесело..

тогда может спросит спеца в "внутрикорпоративных интригах".. обычно в компании есть такой "серий кардинал" который все про всех знает...может он чего посоветует... по моему опыту - межличностные конфликты на работе в самый ненужный момент всплывают. Важно ведь "тетю" нейтрализовать по максимуму...
или уж напугать.. как крайний вариант.. знаете, как в подростковых разборках... сначала наезжают, назежают.. потом приходит "старший брат" и все нормализуется.. находят себе более спокойный объект для доставания.. у вас есть на работе "старший брат"?
Старый 05-02-2009, 10:58
ответ для Панна на сообщение "Конфликт на работе"
    #34
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


У нас на работе есть финансовый директор: очень разумная и мудрая женщина. Она прекрасно видит, как ведет себя ее подчиненная.Не раз говорила с ней на эту тему. Откровенно говорила, что та ведет себя неприлично.
Я тоже как то жаловалась. директор говорила, что у нее дома проблемы, мол потерпи... побеситься и успокоится. Она не только на тебе срывается и т.д.
Мне кажется она сама, в минуты просветления. понимает, что перегнула палку. Но эти минуты уж очень коротки.
В любом случае, большое спасибо за ответы. Мне стало спокойнее.
Самый больной для меня вопрос во всей этой ситуации: мне очень неприятно, что человек, хоть совсем и не близкий, испытывает ко мне такие сильные негативные чувства.
Старый 05-02-2009, 11:00     #35
oks_oks_oks
Частый гость
 
Профиль oks_oks_oks
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 81
oks_oks_oks отсутствует


У меня такая же ситуевина была...Начиналось с придирок и мелких пакостей, дальше - больше...Она нашла себе союзничков и они стали мне пакостить вместе.....Кончилось просто смешно - дэвушка залезла в мой комп ( я болела и срочно понадобились документы), нашла там мое резюме про которое я уже и забыла...а потом разослала его на все сайты от моего имени, как будто это я работу ищу.....А в нашей фирме это ой как не приветствовалось!!!...Результат - жесткий разговор с руководством и ее уволили в момент...Мораль такова - терпение, терпение и еще раз терпение......Не скажу что это противостояние мне легко далось, но рано или поздно все встало на свои места...
Старый 05-02-2009, 11:24     #36
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Да, с мужиками не лады.. 2 раза замужем, 2 развода. Гражданский муж очередной старше на 15 лет (она его бросать собирается) ей 30. детей нет
А мне то что делать?
пожалейте ее про себя, вон как ее судьба обделила.
а так "здрасьте - дасвиданья!" для нее хватит.
не надо распыляться на таких людей
Старый 05-02-2009, 13:23     #37
Coin
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 6
Coin отсутствует


Панна, я согласна со всем, что Вам сказала Irke.
От себя еще добавила бы, что попробуйте лишить ее своей энергии.
У нее видно своей нехватает, вот она у других ее и берет. По хорошему получить ее не может, вот и тянет по-плохому. А Вы, похоже, человек хороший, Ваша энергия для нее как конфета, вот она к Вам и цепляется.
Вы представляйте между ней и собой щит, как обычно советуют - зеркало, стекло, мне вот помогает поток стекающей воды, причем для меня лучше, если цвет воды совсем черный, и слой воды потолще. Ищите свой образ, который поможет именно Вам. Еще попробуйте говорить про себя слова, когда она Вас достает - "Бог с тобой, Бог со мной, Бог между нами. Аминь". Повторяйте три раза. Тоже вещь хорошая.
Поверьте, через некоторое время она от Вас отстанет, сразу же, как только перестанете ее кормить. Об этом говорит то, что она очень злится, когда Вы ее игнорируете. Позлится и отвалится. Она вампир энергетический. Классический.
Удачи Вам.
Старый 05-02-2009, 13:33
ответ для Панна на сообщение "Конфликт на работе"
    #38
Karry5
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 94
Karry5 отсутствует


У меня такая же ситуация была на работе, только еще хуже, данный человек пытался меня подчитнить себе. Но не тут то было. Я просто перестала его замечать, сидела и выполняла свою работу. Затем ушла в декретный отпуск, и узнала что через год она уволилась. У таких людей зависти много, к сожалению.
Старый 05-02-2009, 16:57
ответ для Панна на сообщение "Конфликт на работе"
    #39
Mashenkap
Частый гость
 
Профиль Mashenkap
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 81
Mashenkap отсутствует


Счастья и здоровья этой девушки. Ведь Боженька все видит...
Старый 06-02-2009, 10:52
ответ для Панна на сообщение "Конфликт на работе"
    #40
марьяна_ анюта
Гость
 
Профиль марьяна_ анюта
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 13
марьяна_ анюта отсутствует


Почему вы должны все это терпеть, нервничать и ждать чего-то? Тем более если будете беременны.

Я бы на вашем месте, во-первых, попыталась поговорить с этой тетей. Если не помогает, то, во-вторых, поговорить с руководством, вплоть до директора. Объяснить ему, что вас постоянно достают, мешают работать, причем на пустом месте. Можно отметить, что и на других сотрудниках дама тоже срывается, разлагает коллектив.
Если уже и это не поможет, я бы подключила своего мужа))) Он бы просто так сидеть не стал,если бы узнал, что на до мной кто-то там издевается. А пошел бы даже на работу и высказал ей все, что думает, сначала, конечно, помягче, если видно, что не понимает, то и пригрозил бы. Но он, так сказать, общественный деятель и умеет это делать (разговаривать с невминяемыми)))))).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.