ВОПРОС: где вы оставляете коляску (жителям многоэтажных домов) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 00:53     #51
okssana
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 225
okssana отсутствует


У нас лифта нет, живем на 4-этаже, лестницы крутые - поднимать и спускать коляску два раза в день я не состоянии. Пандусы еще во время беременности пыталась пробить, мне отказали. В итоге оставляем коляску внизу в подъезде, пристегнутой к лестнице - муж утром выносит, вечером заносит ее домой. Один раз оставили на ночь, когда муж уехал в командировку на 2 суток, так какие-то варвары в первую же ночь отломали с мясом ручку от нашей коляски! Притом, что на двери подъезда стоит домофон. Коляска эта теперь стоит на балконе, а нам пришлось покупать новую. И ее тоже оставляем днем внизу - а что делать.
Старый 05-02-2009, 01:54     #52
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demoniska Посмотреть сообщение

А вот вы в машине оставляете- она же промерзает - сейчас же оч холодно да и удобно разве? А как ее собирать если малыш на руках- на сиденье класть? Мне кажется все таки не оч удобно, возможно я не права))))
у меня эммальюнга
шасси в багажнике, люлька на сидении

выхожу, дочь открывает машину, кладу сына в люльку (матрас+плед)
достаю шасси и "собираю" коляску. все занимает 3 минуты

с прогулки: сына в люльке на сидение, шасси в багажник.
сына на руки, машину закрыл и домой

про промерзание - матрасик и плед беру домой
Старый 05-02-2009, 02:17     #53
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demoniska Посмотреть сообщение
А вот вы в машине оставляете- она же промерзает - сейчас же оч холодно да и удобно разве? А как ее собирать если малыш на руках- на сиденье класть? Мне кажется все таки не оч удобно, возможно я не права))))
А я в переноске сына выносила, клала переноску в люльку, доставала из багажника шасси и крепила на них люльку. Люлька стояла на заднем сидении, плотно прижатая передним сидением. Перевернуться не могла. Все усложнилось, когда ребенок вырос из переноски. А уж когда сын пересел в сидячую... =) Долго рассказывать =)))
Старый 05-02-2009, 03:05     #54
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


Мой РОАН стоит дома, и пусть грязь - намою! зато там кошки не спят!
Старый 05-02-2009, 07:58     #55
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


У нас дом с колясочной. Кирпичная нестандартная пятиэтажка, подъезды как бы выпирают из дома, подъезд состоит из собственно входа и сбоку вход в колясочную, площадь около 10 кв. м. Одна такая колясочная в нашем доме отдана под мастерскую по ремонту обуви, 3 - оприходованы жильцами ( железные двери за их счет, как у нас), 1 - бесхозная. В подъезде у нас 16 квартир, колясочной заинтересовалось 5 человек, мы скинулись по 2 тыс и поставили железную дверь. Там велики, санки, у нас коробки с пустыми банками и моя коляска. Удобно, вообще нет ступенек с улицы, просто уступчик, там где дверной проем, закатываешь и все. Правда пару раз не вовремя надевала дождевик при мокром снеге, люлька была мокроватой, в этом случае муж вечером заносит люльку домой, просушить, в колясочной не высыхает. Относительно промерзания - деть в конверте и комбезе, конверт конечно же несу домой..
Старый 05-02-2009, 08:13     #56
Julia&Julia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 97
Julia&Julia отсутствует


А у нас отгорожена лестничная площадка на 2 квартиры - там оставляем шасси, а люльку заношу все равно домой - мне так надежнее.
Старый 05-02-2009, 08:57     #57
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


у меня третий этаж в Брежневке, т.е. кирпичная хрущевка Еще и беременный мозХ уперся и купил бебикар в 17!!! кг Мне повезло, что первые 4 мес. после родов муж работал дома и проблем с прогулками не было, он мне спускал коляску и поднимал ее домой. А сейчас я уже приноровилась. Спустить ее не проблема, а поднять тяжеловато,но я ее тащу по ступенькам, без ребенка естественно. Проблема в другом. Детя сейчас оставить страшно одного н10 мин., верлявый стал. Вопщем везде норовит стукнуться головой. А надо коляску пристегнуть на улице, т.к. еще есть крутые ступеньки в подъезд. Схватить ребенка, подняться на третий этаж, раздеть ребенка, чем то развлечь и бегом вниз. Короче вся в мыле
Старый 05-02-2009, 11:48     #58
annytika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 316
annytika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
мы тоже прошли через это
муж сделал роллеры в подьезде (7 ступеней до лифта)
через неделю мужики(у них тоже дети и жены есть) их отломали , обьяснив тем "наши жены таскали и твоя не надорвется"
У нас тоже полозья сделали. Еще одна коляска в подъезде есть)))
Сделали убирающиеся к перилам пристегивающиеся. вот. Все равно помешали.
Соседи устроили скандал той семье. А там мамочка такая хрупкая(((
Старый 05-02-2009, 12:24     #59
O.Galeeva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Н.Петергоф и Ст.Петергоф
Сообщения: 33
O.Galeeva отсутствует


А я дома коляску держу, но у нас большой коридор! И живем мы на 4 этаже без лифта.Грязи от коляски не больше чем от самих!
Старый 05-02-2009, 12:50     #60
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


В машине А машина стоит под окном. Очень удобно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.