Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 319 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 23:45     #3181
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Степка себя мальчиком стал называть. РАньше говорил, что он ни мальчик и не девочка, а Тепа. В садике тоска... Он сторонится и мне кажется эмоционально ему после апыгина так тяжало. Детки старши и к себе его не сильно принимают в игры, а ему это уже так надо. Посоветуйте что делать? С психологом и воспитателями я говорила, но тут дело в том что это неизбежно. Его хорошо принимают, но... Сегодняговорит, что его мальчик обидел, а что не пойму. Я зная что его не обидят в смысле: побьют, толкнут...там за этим смотрят. Хочется не водить - еле себя сдерживаю, понимаю что социализация необходима, но вдруг все что далось таким трудом йдет или он замкнется в себе и решит что он плохой разс ним не играют. А играть в игры со сложным сценарием, когда его оговаривают сами дети он не умеет.Говорит, что в садик пойдет. Хотела в группу младше, но логопед, воспитатель, да и грппа родные и любит его персоонал. Как тяжало когда твоего родного человечека не принимают...
Может стоит подождать, всё само собой разрулится? У Стёпы видимо адаптация после Чапыгина, Стёпа изменился и ему сейчас нужно научиться быть таким в старом коллективе. Мне кажется, со временем всё наладится. Терпение и ещё раз терпение.
Старый 04-02-2009, 23:51
ответ для Ярва на сообщение "А мы тоже у дяди Димы :)) но в..."
    #3182
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
А мы тоже у дяди Димы но в понедельник))

Выглядит примерно так
Вложение 2161045
Понятно теперь, почему ваши занятия стоят 1000 рублей
Мы тоже сначала до него дозвонились, но знали, что есть занятия и подешевле, поэтому вышли напрямую на более "дешёвого", но очень тоже хорошего тренера.
Старый 04-02-2009, 23:58     #3183
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
А так вообще прогрессируем, речь развивается, ттт, к детям тянется.... И никак не можем найти туту нас спеца, чтоб хоть как-то на ОиД похожи были занятия, чтоб ребенок тянулся к человеку((( какие-то книжные больничные психологи у нас, слушают меня открыв рот и ничего нового...
мне кажется, вы сами можете так заниматься, как психологи в ОиД. Собственно, я так понимаю, для этого они и организовывают индивидуальные занятия с ребёнком и мамой, чтобы мама понимала, КАК надо работать. Главное, поддержание эмоционального контакта. Чем дольше и интенсивнее, тем лучше.
Хде тока силы взять
Старый 05-02-2009, 00:05     #3184
Ярва
Ветеран
 
Профиль Ярва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 909
Ярва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Может стоит подождать, всё само собой разрулится? У Стёпы видимо адаптация после Чапыгина, Стёпа изменился и ему сейчас нужно научиться быть таким в старом коллективе. Мне кажется, со временем всё наладится. Терпение и ещё раз терпение.
Мне тоже так кажется. Надо пдождать...

Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Понятно теперь, почему ваши занятия стоят 1000 рублей
Мы тоже сначала до него дозвонились, но знали, что есть занятия и подешевле, поэтому вышли напрямую на более "дешёвого", но очень тоже хорошего тренера.
Я все же не жалею что мы у Дмитрия. т.к.он идеально подходит Владу в качестве тренера. Он такой мега спокойный и добрый)) Влад от него безума)

Там все хорошие) Но девочки-тренера так "кидают" деток на "колбасу"...мне всегда дурно становится...надеюсь нам это не скоро грозит
Старый 05-02-2009, 00:09
ответ для SunnyMe на сообщение "эх, у нас с одеванием совсем..."
    #3185
Ярва
Ветеран
 
Профиль Ярва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 909
Ярва отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
эх, у нас с одеванием совсем беда(((
раздеться еще кое-как, но одеваться совсем не может, не получается чуть и все, нервничает и вообще бросает все
У меня получилось только через силу. С дикими орами, не хочу, не буду... буквально насильно заставляла одеваться, брала и его руками одевала...

Теперь то тоже не особо сам желает...но сейчас предлагаю выбор...или одеваешься и едем на занятия, в гости или придется сидеть дома. И наоборот - раздень меня), - или раздеваешься и идем чай пить с печеньем или придется сидеть весь день в коридоре.
Старый 05-02-2009, 00:24     #3186
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Ну, у нас не прокатывает, т.к. дитя не особо хочет куда-то идти... Никуда не пойдём - здорово! Если бы было можно, она бы и вовсе из дома не выходила. И совсем не переживает, если я уйду и оставлю её одну... Ну, дольше, чем на 15 минут я её не оставляла, но всё же...
Старый 05-02-2009, 01:09
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3187
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Даже специально поискала первоисточник, нашла хороший обзор и перевела. Вот.

Исследования АВА\DTT сделанные Lovaas (1987), (тогда назывались YAP -young autist project) в долгосрочной перспективе были описаны McEachlin, Smith, and Lovaas (1993). Lovaas (1987) взял 19 детей (экспериментальная группа) младше 4 лет и им проводили АВА терапию по 40 в неделю или больше на протяжении двух или больше лет. Две контрольные группы также еще были сделаны. Одна из них (19 детей) получала по 10 часов АВА или меньше, вторая (21 ребенок) просто обучение социальному поведению, но не АВА. Измерялся их IQ и статус обучаемости.
Результаты были такие: Из экспериментальной группы детей, получавших 40 и больше часов АВА, 47% достигли нормального уровня IQ и смогли пойти учиться в самую обычную школу без какой-либо спецподдержки .
Из двух контрольных групп такой результат показал только 1 ребенок, и срединий IQ контрольных групп был сильно ниже и разница сохранилась и в дальнейшем.
В то же время Schopler, Short, and Mesibov (1989) критиковали это исследование, считая, что АВА терапия просто натаскивает (уже сокращенно перевожу, спать хотца ) детей на IQ тесты и приучает к паттернам обучения, но не показывает реальных функциональных изменений. Mesibov (1993) же вообще сказал, что на группы делили не правильно, и оценивать надо не интеллект, а степень социальной адаптации и способность к концептуальному (а не предметному - поясняю от себя) мышлению. В конце концов, несколько исследователей пошли обратно к этим детям и опубликовали собственные исследования (все тех же детей из групп). Детей правда почему-то было уже меньше. Кратко можно сказать так - действительно, интеллектуальный уровень их был выше, чем в контрольных группах, но психический и коммуникативный уровень отличался не особо, чтоб не сказать больше.
Надо сказать, что никаких других научных исследований АВА не проводилось, и все остальные только ссылаются на эти статьи. Так что авторы рекомендуют вооружиться здоровым скептицизмом во всех вопросах, касающихся полного излечения от аутизма. Иначе родители возложившие слишком много надежд на слишком радужно (в оригинале "под фанфарами") поданный метод лечения и не получив нужного результата могут отказываться и от всех остальных проверенных методов.
Старый 05-02-2009, 08:04     #3188
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
мне кажется, вы сами можете так заниматься, как психологи в ОиД. Собственно, я так понимаю, для этого они и организовывают индивидуальные занятия с ребёнком и мамой, чтобы мама понимала, КАК надо работать. Главное, поддержание эмоционального контакта. Чем дольше и интенсивнее, тем лучше.
Хде тока силы взять
Да, согласна, можем и стараемся))) И отвлекаю, и дома всяко бесимся, и ездим-ходим куда-нибудь, чтоб сбить с привычного стереотипа. Но дома есть дома, здесь все на виду, его игрушки с которыми можно "поаутировать", и то я когда вижу проявления - прячу + мои домашние дела-заботы, сама отвлекаюсь от него. Но стараемся!!! ДЛя игр правда у нас больше папа подходит, у него лучше получается))
Сейчас вот - то в одну игрушку вцепиться и ходит с ней весь день, то в другую, все время что-то в руках... лажно хоть в садик не берет, потому что там заберут...

Сходил в садике на занятие к психологу, конечно же понравилось, еще хочет. Ну там обычные развивалки, тоже полезно))
Старый 05-02-2009, 08:08     #3189
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
У меня получилось только через силу. С дикими орами, не хочу, не буду... буквально насильно заставляла одеваться, брала и его руками одевала...

Теперь то тоже не особо сам желает...но сейчас предлагаю выбор...или одеваешься и едем на занятия, в гости или придется сидеть дома. И наоборот - раздень меня), - или раздеваешься и идем чай пить с печеньем или придется сидеть весь день в коридоре.
эх, ну тут еще дело во мне видимо мне порой проще его одеть и выйти (в садик, например), чем ждать и скандалить с ним...
иногда что-то находит, с воплями одевается, но все с нервами, потому что неполучается в садике тоже до последнего сидит ниче не делает, воспитатели заставляют как могут. Буду работать над собой
Старый 05-02-2009, 16:26     #3190
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Димка заболел... какой-то жесткий вирус. Температура высокая...
Обычно на фоне болезни все наши достижения затухали.
Но в этот раз пока (ттт) все остается
Да, нет и Ма используются по назначению...
Появилось осмысленное АМ!
Ребенок поиграл в обалденную ролевую игру! САМ!
Собака доооолго ехала на машине, приехала-таки на кровать, там была накормлена и напоена (причем есть не хотела, убегала сначала), потом ее грамотно полечил (капли в нос и лапу мазью помазали) , поцеловал и спать уложил.

Девочки... у меня Димка сегодня взял шнуровку и впервые поиграл в эту игру, морковку к зайцу пришнуровал Раньше шнурки даже в руки не брал, а тут сам нашел, сам догадался и сделал! Вот вам и диспраксия

Рисунки его изменились. Очень!
Перестал использовать черный цвет. Яркая палитра.Рисует со смыслом, какие-то круги, овалы, линиями соединяет и все разным цветом.

И все это на фоне температуры 38-39

В общем, дай бог, что-бы длилось по-дольше...
я про прогресс конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.