Меллирование дома- какой состав не дает желтизны? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 15:43     #1
Pand
Старожил
 
Профиль Pand
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 046
Pand отсутствует


В целях экономии хочу провести эксперимент номер 2, первый был неудачным...купила средство для мелирования со щеточкой и нанесла неравномерно + получилась желтая, толи не додержала, т.к. боялась испортить, толи в принципе состав дает желтый цвет.
в общем добыла резиновую шапку, как в салоне, крючек. Хочу состав теперь....
посоветуйте что-нибудь пожалуйста
Старый 04-02-2009, 15:46     #2
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pand Посмотреть сообщение
В целях экономии хочу провести эксперимент номер 2, первый был неудачным...купила средство для мелирования со щеточкой и нанесла неравномерно + получилась желтая, толи не додержала, т.к. боялась испортить, толи в принципе состав дает желтый цвет.
в общем добыла резиновую шапку, как в салоне, крючек. Хочу состав теперь....
посоветуйте что-нибудь пожалуйста
в салоне говорили, чем выше процент оксиданта-тем больше желтизна, но процесс идет быстрее Т е не берите 9%, лучше 6%, а еще лучше 3-4 %
Старый 04-02-2009, 17:21     #3
дикая орхидея
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 498
дикая орхидея отсутствует


делаю дома себе и подруге мелирование Игорой(порошок) на 9 %,если волосы крашеные меньше не советую(%),а то желтовато будет,делаю на фольге, надо за временем смотреть,мне держу меньше,подруге больше у меня крашеный волос почти до бела осветляется(главное не передержать). и ещё конечно всё от исходных волос зависит,их состояния. ИМХО
Старый 04-02-2009, 17:43     #4
Daffna
Мега-элита
 
Профиль Daffna
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщения: 3 639
Daffna отсутствует


Я б не стала экономитьну а если все ж хотите с экономить,тогда Шварцкопф Блонд ми(порошок)
Старый 04-02-2009, 23:07     #5
oxygen
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ленинский проспект + Москва
Сообщения: 1 123
oxygen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
в салоне говорили, чем выше процент оксиданта-тем больше желтизна, но процесс идет быстрее Т е не берите 9%, лучше 6%, а еще лучше 3-4 %
это кто вам так сказал??? у меня подруга парикмахер, так ее слова, что процент во-первых, зависит от желаемого результата, во-вторых, от своего пигмента и толщины волос. с недавних пор делаю мелирование дома сама. первый раз купила оксидант 6%. мужу держали 2 часа, мне 1,5... цвет не ахти, даже до желтизны не дошло. какой-то светлорусый получился, даже может ближе к рыжему. и это при том, что мы с мужем русые. на днях делали второй раз с оксидантом 9-кой. вот теперь цвет получился суперский и держали меньше (мужу около часа, а мне минут 30-40). думаю, 12%-ным круче всего будет, но тут уж рука профессионала нужна, а то можно передержать и волосы отвалятся (на полном серьезе). кстати мы пользуемся порошком для мелирования Игора Шваркопф, ну и оксидантом таким же.

а желтизну убрать можно либо оттеночным бальзамом Ирида или Тоника, не помню точно. или еще Шварцкоповским шампунем (Silver что-то там). он дает серебристый оттенок - очень классный. мне даже показалось, что он долго держится. т.е. выдерживает не одно мытье головы, но это, наверно, тоже зависит от волос
Старый 04-02-2009, 23:23     #6
Daffna
Мега-элита
 
Профиль Daffna
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщения: 3 639
Daffna отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
это кто вам так сказал??? у меня подруга парикмахер, так ее слова, что процент во-первых, зависит от желаемого результата, во-вторых, от своего пигмента и толщины волос. с недавних пор делаю мелирование дома сама. первый раз купила оксидант 6%. мужу держали 2 часа, мне 1,5... цвет не ахти, даже до желтизны не дошло. какой-то светлорусый получился, даже может ближе к рыжему. и это при том, что мы с мужем русые. на днях делали второй раз с оксидантом 9-кой. вот теперь цвет получился суперский и держали меньше (мужу около часа, а мне минут 30-40). думаю, 12%-ным круче всего будет, но тут уж рука профессионала нужна, а то можно передержать и волосы отвалятся (на полном серьезе). кстати мы пользуемся порошком для мелирования Игора Шваркопф, ну и оксидантом таким же.

а желтизну убрать можно либо оттеночным бальзамом Ирида или Тоника, не помню точно. или еще Шварцкоповским шампунем (Silver что-то там). он дает серебристый оттенок - очень классный. мне даже показалось, что он долго держится. т.е. выдерживает не одно мытье головы, но это, наверно, тоже зависит от волос
я не понимаю,как у вас получается желтизна,да ещё за 2 часа??делаю и на 2% получается отлично
Старый 04-02-2009, 23:35     #7
дикая орхидея
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 498
дикая орхидея отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
это кто вам так сказал??? у меня подруга парикмахер, так ее слова, что процент во-первых, зависит от желаемого результата, во-вторых, от своего пигмента и толщины волос. с недавних пор делаю мелирование дома сама. первый раз купила оксидант 6%. мужу держали 2 часа, мне 1,5... цвет не ахти, даже до желтизны не дошло. какой-то светлорусый получился, даже может ближе к рыжему. и это при том, что мы с мужем русые. на днях делали второй раз с оксидантом 9-кой. вот теперь цвет получился суперский и держали меньше (мужу около часа, а мне минут 30-40). думаю, 12%-ным круче всего будет, но тут уж рука профессионала нужна, а то можно передержать и волосы отвалятся (на полном серьезе). кстати мы пользуемся порошком для мелирования Игора Шваркопф, ну и оксидантом таким же.

а желтизну убрать можно либо оттеночным бальзамом Ирида или Тоника, не помню точно. или еще Шварцкоповским шампунем (Silver что-то там). он дает серебристый оттенок - очень классный. мне даже показалось, что он долго держится. т.е. выдерживает не одно мытье головы, но это, наверно, тоже зависит от волос
эээ..... на 12% мелирование нельзя и вообще осветление волос будет резиновым и отвалится ,а если и выживут отдельные волоски,то их не покрасить будет совсем.Самое главное следить,чтобы волос чисто белым не стал,это первый признак,что он "не живой".
Старый 04-02-2009, 23:47     #8
Pand
Старожил
 
Профиль Pand
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 046
Pand отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
кстати мы пользуемся порошком для мелирования Игора Шваркопф, ну и оксидантом таким же.
Где купить порошок этот и оксидант?
Старый 05-02-2009, 00:44     #9
ЮЛЯША7777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 428
ЮЛЯША7777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daffna Посмотреть сообщение
Я б не стала экономитьну а если все ж хотите с экономить,тогда Шварцкопф Блонд ми(порошок)
+1
blond mi - вещь! порошок+оксид 12%, понравился больше чем игора, и держала совсем недолго.
Старый 05-02-2009, 01:47     #10
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


Pand,почистите ящик входящих)) не могу Вам отправить письмо)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.