Брекеты '2008 - Страница 269 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 21:42     #2681
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вечная Радуга Посмотреть сообщение
Он вроде даже как-то спросил, типа вам они не мешают? ну и ходите сколько хотите
а вообще что-то около 5 лет говорил вроде...хотя не уврена...
Думаю надо идти в другую клиннику и пусть снимают на фиг....а это платно интересно?
Вы эффекта то желаемого достигли?
Старый 04-02-2009, 22:08     #2682
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, керамические более хрупкие и они темнеют от красящих продуктов (кофе, чай, варенье и пр.). Сапфиры прочнее и не меняют цвет, но при снятии из спиливают как пломбы... бор-машиной
Нет, керамические не красятся Это пластмассовые красятся. Про хрупкость тоже не совсем верно, поскольку керамика разная бывает, прогресс не стоит на месте
Ну и снятие... не скажу за все керамические брекеты, но про "свои" читала, что у них на замочках спец.паз есть, при снятии брекет переламывается по этому пазу и вуаля - быстро, не больно, и никаких сколов
ИМХО имховое С чем не поспоришь, так это с тем, что сапфиры блестят красиво - это их единственное преимущество... а для кого-то может и наоборот.
Старый 04-02-2009, 22:09     #2683
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Дядя Федор, сейчас еще Лизавета записывает. А моя табличка в процессе разработки. Поздравляю с постановкой.
Спасибо!!!
Тогда я не буду дергаться, подожду новый топ и новую табличку
Старый 04-02-2009, 22:25     #2684
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Нет, керамические не красятся Это пластмассовые красятся. Про хрупкость тоже не совсем верно, поскольку керамика разная бывает, прогресс не стоит на месте
Ну и снятие... не скажу за все керамические брекеты, но про "свои" читала, что у них на замочках спец.паз есть, при снятии брекет переламывается по этому пазу и вуаля - быстро, не больно, и никаких сколов
ИМХО имховое С чем не поспоришь, так это с тем, что сапфиры блестят красиво - это их единственное преимущество... а для кого-то может и наоборот.
гмм
Старый 04-02-2009, 22:27     #2685
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


сходила я на встречу с Фенькой. она такая просто слов нет. ну подумала она, пофантазировала часок, и мы пришли к результату такому, что я ушла довольная как слон...что хочу сказать интернет, а именно ЛВ это вещь, кого здесь только не встретишь...здесь можно все обсудить заранее и не забивать себе голову не нужными мыслями.
Старый 04-02-2009, 22:43
ответ для bonpari на сообщение "гмм:005:"
    #2686
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
гмм
Света, а Вы думали в сказку попали ладно, это не единственное их преимущество, они еще прочнее керамики, высокая эстетика, снимается сапфир тоже легко (уже попробовала) а керамика только матовая и подешевле, принцип работы одинаковый
Зы вот нарыла
Сапфировые брекеты Inspire производства фирмы Ormco представляют из себя монокристалл искуственного сапфира. Благодаря своей структуре они обладают отличной прочностью и не окрашиваются. Данный вид брекетов менее всего заметен, если у вас белые зубы. Если ваши зубы имеют желтоватый оттенок, то эти брекеты будут выделяться, поэтому в этом случае керамические брекеты будут лучшим выбором.
Из минусов керамических брекетов также – высокое трение между дугой и брекетом, что увеличивает продолжительность лечения.
Старый 04-02-2009, 22:49     #2687
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
Света, а Вы думали в сказку попали ладно, это не единственное их преимущество, они еще прочнее керамики, высокая эстетика, снимается сапфир тоже легко (уже попробовала) а керамика только матовая и подешевле, принцип работы одинаковый
так я и обиделась, у меня за два года не было претензий к моим сапфирам. ни разу ничего не откололось, двигалось все нормально. один сапфир снимали, так что то же знаю как это будет потом. а то что красота неописуемая-это дааа!
Старый 04-02-2009, 23:12     #2688
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Профиль ФЕНЬКА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщения: 11 375
ФЕНЬКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
сходила я на встречу с Фенькой. она такая просто слов нет. ну подумала она, пофантазировала часок, и мы пришли к результату такому, что я ушла довольная как слон...что хочу сказать интернет, а именно ЛВ это вещь, кого здесь только не встретишь...здесь можно все обсудить заранее и не забивать себе голову не нужными мыслями.
Спасибо, Надь)))

А вот нифига вы не правы... Мне-то лучше знать, да??
Сапфиры более хрупкие и не такие удобные для врача, по сравнению с керамикой.. (имеется в виду керамика фирмы 3М) Сколько у меня уже этих сапфиров наломалось... Ужасть одна... Керамики гораздо меньше, я вас уверяю..
Просто кому-то везёт, кому-то нет..
Старый 04-02-2009, 23:26
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #2689
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Девочки,про Кулыбу Елену Игоревну никто не слышал? Потеряли связь со своим ортодонтом.2 года назад старшей дочери сняли брекеты,но оставили еще какую-то пластинку внутри,может пора ее снимать? в клинике,где делали ортодонтов нет,куда идти? что делать7 Подскажите!
Старый 04-02-2009, 23:37     #2690
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
гмм
Девочки, я ведь никого не хотела обидеть!!! Спецом поставила "ИМХО" для особо чувствительных Я лишь написала свое личное мнение. Человек интересовался, спрашивал... Я в свое время тоже активно интересовалась, и не нашла ни одного преимущества сапфиров перед керамикой, кроме вышеупомянутого сомнительного, если кто назовет таковые, буду очень рада.

Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
Света, а Вы думали в сказку попали ладно, это не единственное их преимущество, они еще прочнее керамики, высокая эстетика, снимается сапфир тоже легко (уже попробовала) а керамика только матовая и подешевле, принцип работы одинаковый
Из минусов керамических брекетов также – высокое трение между дугой и брекетом, что увеличивает продолжительность лечения.
Мне не попадалось инфы о том, что сапфиры прочнее Вот хотя бы, например, описание трех основных систем. И ФЕНЬКА о том же пишет...
И с трением далеко не у всей керамики так плохо, по-лучше, чем у сапфиров у 3М Unitek (судя по описаниям в Инете) очень классная керамика.
Кстати, кто знает, сапфиры самолигирующиеся есть??? Мне попадались только металл и керамика... А безлигатурные системы лучше.

Понятно, что каждый выбирает для себя по каким-то своим внутренним соображениям и советам ортодонта. Я лично отмела сапфиры сразу, т.к. эти брУльянты на мои желтоватые зубы ну никак не комильфо + мой орт любит 3М... А я и рада, поскольку начитавшись про достоинства керамики сильно впечатлилась, и буду стоять за нее грудью
Идеальной системы нет, все хороши, ибо результат в итоге один Это я опять спецом пишу, чтобы на меня никто не обижался





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.