Почему запрещают посещение мужа при бесплатных родах? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 23:20     #11
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Да потому что бесплатно - поток рожениц. Намного больше чем платно.
Ещё врачам не хватало такое же количество мужей на отделении. За те копейки, что он получают от гос-ва.
Старый 04-02-2009, 23:27     #12
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Потому что на бесплатном отделении палаты не одноместные.
Я бы не хотела, чтобы в этой ситуации еще и мужья караваном ходили, а раз посещения разрешены, то почему только мужья, может бабушки-дедушки захотят. И так к каждой мамочке в палате. У вас муж допустим сознательный, с простудой не придет, а у кого-то менее сознательный, кто за всех родственников рожениц поручится? А нужно еще после родов в себя прийти, разобраться с кормлением, выделениями, как с ребенком обращаться.

Я брала платную палату из соображений покоя после родов и возможности быть только с мамой или мужем. Знакомая оставалась на бесплатном послеродовом, говорила, что неприятным моментом были посещения.
Старый 04-02-2009, 23:28     #13
drema
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Пражская
Сообщения: 228
drema отсутствует


в 13 РД в платных палатах стоят озонаторы-очистители воздуха. персонал говорит, что в них какие-то мегафильтры воздуха, которые способны прибить N-ную часть приносимых вирусов-бактерий
коридоры с бесплатными разные

а в основном гарпия права, имхо, - нафиг надо администрации толпы посетителей на отделении

по поводу правомерности - думаю, согласно какому-нить приказу горздрава, режим посещений имеет право устанавливать главврач РД. вот он и устанавливает - пускать только платников.
Старый 04-02-2009, 23:28     #14
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pingva Посмотреть сообщение
Я слышала версию, что не пускают еще и из-за того, что при бесплатных родах родилки не отдельные.
Тоже собираюсь платно рожать. Как раз в 18 РД. С мужем.
При родах по сертификату родилки действительно не отдельные, но когда я рожала ко мне в родилку никого не положили.
Если бы мне сказали что там ( в родилке) кто-то будет вместе со мной, пока я ещё беременная была, сильно бы возмущалась и негодовала, а по факту когда рожала с определённого момента сильно жалела что нет практикантов (я бы любому человеку обрадовалась на тот момент) так мне было плохо одной, я так пронзительно звала кого нибудь, ко мне чей-то муж заходил и жалел меня , жаль что недолго, а санитарка каждые 50-70 минут у меня в родилке полы протирала или пыль смахивала. Если буду рожать второго ребёнка приложу максимум усилий для родов с индивидуальной акушеркой, перед первыми родами была сторонницей родов по сертификату ( врачи ведь те же что и на платной основе, и свой долг исполнят хорошо в любом случае) они действительно сделали всё хорошо, НО сухое " зайчик солнышко . лапуля не страдай у нас ещё 12 рожают..." так хотелось понимания и участия. ( это не их вина)
Правда некоторые девочки сказали что одним им было намного легче.
Всем беременным лёгких и благополучных родов.
Старый 04-02-2009, 23:38     #15
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
да нет там никакого графика... можно только мне спуститься и показать фото малыша (слова зав.отделением)... логики не вижу никакой... тот же мед.персонал ходит по улице, общается с другими людьми и так же могут принести инфекцию... но политика 18р/д такова, что если бесплатно то все заразные, а если платно то все стерильные... у меня знакомая рожала там в декабре. бесплатно... посещений не было... только ребенка коньюктивитом заразили... и слушать сказки, что посещения запрещены потому что папаши инфекцию принесут, просто смешно...
Девушка так возьмите платную палату и будет к вам муж приходить ( в некоторых РД и жить с роженицей можно)
Ну и одно дело к маленькому " родная "инфекция приходит или в виде соседского мужа с соплями ,через час свекрови с натациями и луковым салатом и чесночным перегаром (для профилактики ОРЗ), следом мама с причитаниями и папа недовольный всеми и всем...
Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
Потому что на бесплатном отделении палаты не одноместные.
Я бы не хотела, чтобы в этой ситуации еще и мужья караваном ходили, а раз посещения разрешены, то почему только мужья, может бабушки-дедушки захотят. И так к каждой мамочке в палате. У вас муж допустим сознательный, с простудой не придет, а у кого-то менее сознательный, кто за всех родственников рожениц поручится? А нужно еще после родов в себя прийти, разобраться с кормлением, выделениями, как с ребенком обращаться.

Я брала платную палату из соображений покоя после родов и возможности быть только с мамой или мужем. Знакомая оставалась на бесплатном послеродовом, говорила, что неприятным моментом были посещения.
+ 1000 особенно про несознательных родственников и " разобраться с кормлением, выделениями " Своих бы мне было видеть приятно , но чужих!!! вывод не взяли платную палату, значит не надо доказывать что хААчу посещений, вы только подумайте что не только к вам будут приходить , но и к другим роженицам.
У всех посетителей разные привычки, кто-то с пониманием относится к тому что в палате есть и другие, а КТО-То ведёт себя ну прямо скажем х...плохо.
Старый 04-02-2009, 23:40     #16
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


В 17 р/д (на Вавиловых) разрешены посещения родственников 2 часа вечером, не более 2 человек. Сейчас вроде разговор идет об обязательном предъявлении флюшки.
Старый 04-02-2009, 23:48     #17
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Опыт 2002 года и 11 роддома. Я рожала бесплатно, никого не пускали ни в родилку, где я была одна, ни в палату. В одной со мной палате была девушка, которая заблаговременно дала денежку лично врачу. Когда роды начались, врач по телефону сказала ей приезжать в РД смело, мол, смена не ее, но бригада хорошая и предупреждена. Так ее - официально это были бесплатные роды - пустили с мужем рожать и потом еще родственников пускали пусть не в палату, но на лестницу она к ним выбегала, дочку выносила показать.

В девятке этой осенью подруга рожала платно, но при этом ложилась в бесплатную палату. Пускали без проблем.
Старый 04-02-2009, 23:53     #18
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


В 9-ке, вроде, пускали родственников на б/п отделения (только по одному и детей до 12, кажется, лет нельзя на отделение провести), НО ...

Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
Потому что на бесплатном отделении палаты не одноместные.
Я бы не хотела, чтобы в этой ситуации еще и мужья караваном ходили, а раз посещения разрешены, то почему только мужья, может бабушки-дедушки захотят. И так к каждой мамочке в палате. У вас муж допустим сознательный, с простудой не придет, а у кого-то менее сознательный, кто за всех родственников рожениц поручится? А нужно еще после родов в себя прийти, разобраться с кормлением, выделениями, как с ребенком обращаться.

Я брала платную палату из соображений покоя после родов и возможности быть только с мамой или мужем. Знакомая оставалась на бесплатном послеродовом, говорила, что неприятным моментом были посещения.
ППКС
Считаю политику руководства 18 и 10 р/д абсолютно правильной. После родов и маме иребенку нужен покой, а каком покое может идти речь, когда то к одной, то кдругой вашей соседке, то к Вам приходят родственники. А если все одновременно явятся

Если у Вас не отдельная палата, то не фиг родственникам там делать.
Старый 05-02-2009, 00:03     #19
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
В 9-ке, вроде, пускали родственников на б/п отделения (только по одному и детей до 12, кажется, лет нельзя на отделение провести), НО ...



ППКС
Считаю политику руководства 18 и 10 р/д абсолютно правильной. После родов и маме иребенку нужен покой, а каком покое может идти речь, когда то к одной, то кдругой вашей соседке, то к Вам приходят родственники. А если все одновременно явятся

Если у Вас не отдельная палата, то не фиг родственникам там делать.
Это кому как. Мы лежали втроем целую неделю, врачи нас своим присутствием не жаловали, так скучно было, что мы радовались даже коротким визитам родственников проплатившейся девочки.
Старый 05-02-2009, 00:03     #20
lis_69
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщения: 161
lis_69 отсутствует


[quote=Platochki;21277022]Девушка так возьмите платную палату и будет к вам муж приходить ( в некоторых РД и жить с роженицей можно)

ну наверно я озадаличась такой проблемой не от того что бабло карман оттягивает, а как раз наоборот... и я не требую чтобы в роддоме был проходной двор, но можно же сделать часы посещения и только для мужа...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.