Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о бесплатных родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 12:11     #1091
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга82 Посмотреть сообщение
Да у меня есть конверт, но он тонкий, первый в нем выписывался, так это в сентябре было. Есть одеяло теплое, но оно цветное и в белом пододеяльнике все просвечивает, меня чего-то это смущает. Короче не знаю
дык купите конверт на овчине продаю такие на выписку, но они с рюшами этими, мне лично не оч
или на доске объявлений нашей гляньте комбез на 62 какой-нить, его на слипик к примеру и на вязаный комбез или костюм и все это дело в комбез
ну или одеяло другое купитьь
Старый 04-02-2009, 17:38     #1092
malva0304
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.полярников
Сообщения: 117
malva0304 отсутствует


вот мы и дома вот мой рассказ об родах в этом роддоме роды бесплатные

ДО. Бытовые условия мне не очень понравились не понравился туалет был без защелок и при этом сам унитаз находиться далеко от двери так что придерживать дверь не получается. Душ без защелок, на ночь его закрывают но он чистый, бидэ я не нашла так как на дородовом была одни сутки. В коридоре есть телевизор- хороший.
Еда, конечно, не очень. Если родственники не будут носить не проживете.

ПО. Туалеты не закрываються, насчет грязные или нет мне было все ровно, я не обращала на это внимание, так как сидеть нельзя, в туалете 3 мусорных бака.
Палата просто ужас: ночники там не работали, так что день и ночь мы спали со светом в палате, еще 5 мам с детьми, поспать нормально не удалось. Палата у меня была №333 рядом с ней было бидэ и душ, славу Богу, что с защелкой (туда я ходила с кайфом).
Еду готовят для ДО и ПО одинакавою- что кормящим матерям нильзя.
Из всего персонала была только одна хамка которая всех доводила до слез- это педиатр.
В столовой одна была хорошая бабушка- всегда если что добавки даст, а другая никогда не давала.
Роды
В 9 утра почуствовала, что живот напрягается,становиться каменным и в поясницу отдает, засекла время было через каждые 3 минуты. Я сказала об этом врачу, отправили в смотровую, сказали раскрытия 3 см, сказали что взять собой и отправили в родилку. По дороге в родилку врач меня успокаивала, обняла сказала, что все будет хорошо.
В 12 утра пришла в родилку, сразу стала \"зайкой\" и \"котиком\". Родилка была на два человека, но она разделина стеной. Поставили мне КТГ и ушли, переодически приходили и смотрели схватки, потом отпустили меня в туалет.
В 13.00 прокололи мне пузырь, вот тут началась жесть. Схватки были очень сильными я вертелась по кровати как шальная и била об спинку руками, при этом я лежала под капельницой и КТГ, врачи приходили, смотрели раскрытие и уходили. Через два часа я поняла, что больше не выдержу и попросила обезболивающие, но мне сказали, что не сделают (не помню почему). Я рассказала матери мужа, она пришла в роддом поговорила с моей акушеркой, она сказала, что сделают. Через минут 10 она пришла с анастезиологом и его помощницой и сделали мне обезболивающие, анастезиолог отличный мужик смешил, что-то расказавал, в общем через минут 5 я лежала в полном кайфе. Ноги не чувствовала, схватки тем более, правда знобило меня минут 40. За стеной девченке тоже сделали обезболивающие и мы с ней кайфовали и болтали, врачи приходили через каждые 15 мин., спрашивали как я себя чувствую, смотрели КТГ и уходили.

Примерно в 17.20 пришла акушерка, проверила- раскрытие оказалась полное, подготовили кресло взяли меня за две подмышки, так как ноги я вообще не чувствовала, помогли мне забраться на кресло, объяснили как дышать. Потуг у меня не было, так что определяли по схваткам (которые я тоже не чувствовала). На схватке я тужилась, за одну схватку 3 раза Екатирина Сергеевна нажимала на живот, а другая акушерка стояла с другово бока, говорила когда тужиться, а третья помогала малышу вылезти и еще следила за процессом главная акушерка. За 3-4 схватки я родила 17.40. Так как ребенок шёл немного неправельно и был обмотан пуповиной, меня разрезали, ребенка сразу же положили на живот,потом убрали, помыли, одели и приложили мне к груди. Дали мне телефон и воду и ушли все минут на 30. Потом ребенка убрали, меня зашили (кстати вообще н
ничего не почувствовала), положили меня на каталку с ребенком и увезли в палату. Кстати швы сейчас все разошлись не знаю что делать, к гинекологу еще не ходила.
Понравилось:
Понравился персонал очень.
Отдельное спасибо хочеться сказать Екатерине Сергеевне, акушерки и анастезиологу (не запомнила как его зовут).
Не понравилось:
Педиатар и бытовые условия плохие.
Старый 04-02-2009, 17:54     #1093
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует



Поздравляю Вас с рождением малыша!!!! У меня тоже была Екатерина Сергеевна, и я тоже осталась очень довольна
Старый 04-02-2009, 17:55     #1094
malva0304
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.полярников
Сообщения: 117
malva0304 отсутствует


спасибо
Старый 04-02-2009, 18:12     #1095
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


Цитата:
Сообщение от drema Посмотреть сообщение
в приемном отделении мне так и сказали (цитирую) - "не будет свежей ФЛГ мужа (в течение 6 мес.до родов)? ну значит пойдете рожать одна"
я уточню у своего врача, что за хрень (простите). хоть бы правила повесили какие-нить.

кстати, мужу еще нужно чистую одежду и обувь, все в курсе?
не ту, в которой он приехал с вами в РД, а запасную, выстиранную.
перед родилкой он должен переодеться.
мы и флг сделали и одежду привезли чистую, а ничего не понадобилось. флг никто не проверял, выдали мужу одноразовый халат и бахилы, сказали переодеваться необязательно.
Старый 04-02-2009, 18:20     #1096
Luk@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: у Египетского моста
Сообщения: 310
Luk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xum Посмотреть сообщение
мы и флг сделали и одежду привезли чистую, а ничего не понадобилось. флг никто не проверял, выдали мужу одноразовый халат и бахилы, сказали переодеваться необязательно.
И у нас было точно также, один в один.
Старый 04-02-2009, 20:46     #1097
drema
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Пражская
Сообщения: 228
drema отсутствует


аа, вот упыри, я подозревала, что в приемном парят! типа и то надо, и это..

но вы меня успокоили =) теперь приеду на скорой и пошлю всех в сад с их запросами =)))
Старый 04-02-2009, 20:49     #1098
iriska 5
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 48
iriska 5 отсутствует


Всем привет. Нам 32 недельки.Хочу рожать в 17 р/д.Советовали Юлию Владиславовну и Ирину Алексеевну. Напишите, кто рожал с ними??
Старый 04-02-2009, 21:29     #1099
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от malva0304 Посмотреть сообщение
вот мы и дома вот мой рассказ об родах в этом роддоме роды бесплатные
ДО. Бытовые условия мне не очень понравились не понравился туалет был без защелок и при этом сам унитаз находиться далеко от двери так что придерживать дверь не получается.
ПО. Туалеты не закрываються, насчет грязные или нет мне было все ровно, я не обращала на это внимание, так как сидеть нельзя, в туалете 3 мусорных бака..
туалеты в любом роддоме не закрываются, что бы оперативно на помощь придти.

Цитата:
Сообщение от Xum Посмотреть сообщение
мы и флг сделали и одежду привезли чистую, а ничего не понадобилось. флг никто не проверял, выдали мужу одноразовый халат и бахилы, сказали переодеваться необязательно.
Цитата:
Сообщение от Luk@ Посмотреть сообщение
И у нас было точно также, один в один.
Это ведь до нового года было?

Цитата:
Сообщение от drema Посмотреть сообщение
аа, вот упыри, я подозревала, что в приемном парят! типа и то надо, и это..
но вы меня успокоили =) теперь приеду на скорой и пошлю всех в сад с их запросами =)))
А я вот подозреваю, что это нововведения с января такие. Вы лучше всё перепроверьте
Старый 04-02-2009, 22:04     #1100
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от iriska 5 Посмотреть сообщение
Всем привет. Нам 32 недельки.Хочу рожать в 17 р/д.Советовали Юлию Владиславовну и Ирину Алексеевну. Напишите, кто рожал с ними??
я двоих с Юлией Владиславовной родила и многие девочки тут тоже, все довольны! врач от бога простоИрину Алексеевну не знаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.