Мы, наши дети и государство. Мне показалось? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 15:21     #1
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Болеючи несколько дней, смотрела телевизор :-)
Вынесла полное ощущение, что государство в последнее время пытается активно вторгаться в жизнь семьи. Тут тебе и законопроекты о пребывании детей на улицах, и огромное количество жутких передач с участием органов опеки о родителях уродах моральных, отчимах-педофилах и пр, куча негатива про усыновленных за рубеж.
Мне показалось или действительно есть тенденция? Приучение к мысли, что государство будет контролировать выполнение родителями своих обязанностей? Платя пособие,на которое еле можно купить килограмм мандаринов? Чтобы получить которое , родителям надо доказать , что они - полный хлам и не могут 5000 руб в месяц заработать? Скажите, что мне показалось......И все мои мысли - следствие температуры.
Старый 04-02-2009, 15:24     #2
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Не показалось. Был недавно топик про страну Ювеналию, так я почти по всем пунктам подхожу под лишение род. прав.
Старый 04-02-2009, 15:24     #3
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Не читайте перед обедом советских газет
Старый 04-02-2009, 15:25     #4
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Я убрала ТВ после изящной шутки премьера о яйцах.
Не жалею и всем советую: правда, не могу теперь поддержать разговор о плесени и о вмешательстве государства в жизнь семьи. Слышала сегодня об Указе Президента о фиксации оплаты за обучение, восприняла это как позитивный факт.
Старый 04-02-2009, 15:26     #5
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


а что мне было делать? :-) Диски все пересмотрела, книжки читать трудно было, вот и набиралась акутальной информации.
Старый 04-02-2009, 15:27     #6
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Ничего не заметила
Наверное, потому что ТВ мало смотрю.
Старый 04-02-2009, 15:28     #7
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


может так все понимают установку? Ну вот, два года назад была ориентация -Год Ребенка, прошлый был объявлен Годом Семьи,а теперь уже и Год Молодежи.

Не смотрите телик - лучше книжку какую интересную почитайте! Из телика один негатив, выздороветь точно не поможет, ток в депрессию вгонит - я вот уже три дня не смотрю телик - достали, включаю радио, где мало говорят и много музыки и занимаюсь домашними делами или книжечку читаю
Старый 04-02-2009, 15:29     #8
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Она неактуальна. Она аморальна.
Но что теперь делать, получили свою дозу. Желаю Вам справиться с интоксикацией.
Старый 04-02-2009, 15:31     #9
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Не читайте перед обедом советских газет
+1 лучше аудиокнигу того же Булгакова послушать если не можете читать
Старый 04-02-2009, 15:34     #10
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Болеючи несколько дней, смотрела телевизор :-)
Вынесла полное ощущение, что государство в последнее время пытается активно вторгаться в жизнь семьи. Тут тебе и законопроекты о пребывании детей на улицах, и огромное количество жутких передач с участием органов опеки о родителях уродах моральных, отчимах-педофилах и пр, куча негатива про усыновленных за рубеж.
Мне показалось или действительно есть тенденция? .
Знаете смотрите на вещи просто - у государствасейчас главная задача -отвлечь народ от экономических проблем - и направить растущее недовольство куда-то вот в сторону
для этого ищутся мишени, вот с педофилами темы муссируются так как будто они под каждым кустом сидят, ща поголдите - вот эта страшная трагедия которая о которой только что стало известно так и тут -уже похоже принято политическоен решение - следующими" врагами народа" объявить " готов "и Эмо" - благо их в толпе можно легко отличить...
погоди=те погодите - чем сложнее будет с экономикой тем болше мишеней для выплеска негатива и агресии будет предложено народу...
ничего нового в общем -то..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.