Дайте мне волшебного пинка - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 12:29     #31
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


Знаете, есть такая травка шлемник называется. Она именно от эпилепсии. Можно ею подстраховаться. А насчет отмены... Может погодить. У меня у подруги девочку перевели с депакина на кепру, по ЭЭГ улучшения как у здорового ребенка, так их потряхивать начало. Может закрепить еще успех. А что такое жевания. Как это выглядит? а то уменя все время пожевывает. Но нам ничего не говорили, что это эпи. просто нврология ужас.
Старый 04-02-2009, 13:04     #32
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


спасибо

Жевания?
Корень языка приходит в тонус, напрягаюся мышцы шеи, жует, потом вовлекаются губы - такое напряженное жевание - видно, е не сбросить.

Снимать надо ДО этой стадии по нашему опыту

Дальше: щека-дергается, шея - рука
Но это уже только реланиумом

С рукой было 2 раза - давно
Старый 04-02-2009, 14:10     #33
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


А я ДАЮ сильный увесистый "пинок")

Болдырева верит в ВАС!!!!!

И мы все верим в ВАС с ЛИЗОЙ!!

Чтобы что-то произошло в этой жизни, нужно что-то сделать, пусть даже не совсем правильное......как кажется на первый взгляд.....

И все получится!!!....Должно!!
Старый 04-02-2009, 14:25     #34
Marina_Marina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 58
Marina_Marina отсутствует


С точки зрения не мамы а пациента
Знаете, я конечно не ребенок и когда меня начали кормить сначала фенобарбиталом, потом люминалом, потом паглюфералом - все один ряд, основа фенобарбитал - мне очень хотелось слезть с таблеток. Я чувствовала сонливость, мне лично казалось что я тупею (доза всегда была очень маленькая). Но много лет ЭЭГ не становилась лучше - так и нет радикального улучшения. Врачи пытались добавить дифенин, я его через некоторое время сняла сама. Кормили пантогамом - вообще никакой разницы. Потом я сама решила что я стала чувствовать себя намного лучше - давно не было засыпаний, мало подергиваний. Очень осторожно, за 2 (или даже 2.5) месяца перевела себя с паглюферала-3 на паглюферал-2 (доза фенорабитала меньше). Врачи вытаращили глаза, открывали рты, хватали молча воздух (но у меня репутация среди них давно была определенная - "слишком самостоятельная, не настоящий эпи"). Стала не такая сонная. Но. Во время приема одного и того же, по сути, лекарства (25 лет) я закончила университет, б-м эффективно работала, когда пришлось - БЫСТРО переквалифицировалась в управдомы (бухгалтеры - из геологов), потом выучила французский (уже забыла, впрочем), еще раз переквалифицировалась, и еще раз - освоила журналистику, теперь получила американский диплом. То есть я что хочу сказать (это все "не ради славы...") - все эти годы я чувствую страх перед теоретически возможным приступом (состояние после него - не приведи господи), но IQ не пострадал ;-). Думаю, были бы приступы - было бы много хуже. Да, характер тяжелый, но это семейное. Я бы не стала отменять, пока у Вас не будет вот этого ясного нутряного чувства - пора. Если Вам нужно взаимопонимание с врачом - поговорите еще раз, она Ваш страх поймет. Я наблюдалась в Москве, в дурной славы институте Сербского, в лаборатории пароксизмальных состояний. Она работает и сейчас. Если нужно - дам телефоны. Да, кстати, когда в последний раз врач хотела меня снять с фенобарбитала (я сама не захотела) она рекомендовала "пересесть" на Топамакс. Не знаю как в России, в США он разрешен только как лекарство от мигреней. Такие дела. Извините, если что не так сказала.
Старый 04-02-2009, 14:33
ответ для Marina_Marina на сообщение "С точки зрения не мамы а..."
    #35
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina_Marina Посмотреть сообщение
она рекомендовала "пересесть" на Топамакс. Не знаю как в России, в США он разрешен только как лекарство от мигреней. Такие дела. Извините, если что не так сказала.
Вы знаете, а нам реально помог топамакс......

Да, и в Германии, Финляндии, Дании - топамакс - это противосудорожный препарат, применяемый в эпилепсии......
Старый 04-02-2009, 14:47
ответ для Fortezia на сообщение "Дайте мне волшебного пинка"
    #36
Marina_Marina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 58
Marina_Marina отсутствует


Это я только к сведению, возможно, он хорош, - я его не ела (а жаль - говорят, очень способствует похудению) - просто, например, хороша б я была переехав в Штаты и сидя на Топамаксе, где его мне просто не имеют права прописать!
Старый 04-02-2009, 16:47     #37
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


А вспомнила, есть еще гомеопатия эпиплексин и эпигалс. Врачи конечно, не верят в гомеопатию, многие по-крайней мере, но я эффект видела. Это так для подстраховки.
Старый 04-02-2009, 21:18     #38
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kugishok Посмотреть сообщение
А вспомнила, есть еще гомеопатия эпиплексин и эпигалс. Врачи конечно, не верят в гомеопатию, многие по-крайней мере, но я эффект видела. Это так для подстраховки.
эпиплексин куплен
Старый 04-02-2009, 21:18
ответ для Marina_Marina на сообщение "С точки зрения не мамы а..."
    #39
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Спасибо.
Старый 05-02-2009, 01:39     #40
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
А я ДАЮ сильный увесистый "пинок")

Болдырева верит в ВАС!!!!!

И мы все верим в ВАС с ЛИЗОЙ!!

Чтобы что-то произошло в этой жизни, нужно что-то сделать, пусть даже не совсем правильное......как кажется на первый взгляд.....

И все получится!!!....Должно!!

ООО!!!!
Какой ощутимый пинок
хорошо пошел





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.