За что вы не любите врачей - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 13:57     #261
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Знаете.... идеальных условий не бывает. Ни у врача,ни у кассирши.
Может,она бы тоже хотела сидеть не у двери,где дует в спину.
Но то,что она сидит у двери и ей дует в спину,не означает,что она имеет право вас обсчитать,например.
Старый 04-02-2009, 14:00     #262
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Вот, опять должен. Я и говорю, как только спрашивать с врачей - так должен быть идеальным, лечить должен идеально, желательно за "спасибо". Как врач заикается об идеальных условиях для своей работы, для выполнения своего "высокого долга" - так сразу тыкают в нос, что кассирам тоже не сладко.
Дурацкий совершенно спор ни о чем.
Вот опять! Пациентов вам подавай идеальных, условия тоже идеальные надо создать! Да не будет у врачей идеальных условий! Тем, кто ТАМ НАВЕРХУ, мы до лампочки, не будут они нам условий создавать.
А от вас никто не требует чтобы вы были идеальными, вполне достаточно порядочности и профессионализма. Да и денежки хорошим врачам за хороший результат наши люди привыкли подносить еще с советских времен,так чего тут жаловаться-то. Ну да, бывают требования лечить "за спасибо", как правило не от тех кто заплатить не может, а от тех кто не хочет. Но и таких лечить ведь тоже надо, такая работа у вас.
Старый 04-02-2009, 14:11     #263
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer70 Посмотреть сообщение
Да не будет у врачей идеальных условий! Тем, кто ТАМ НАВЕРХУ, мы до лампочки, не будут они нам условий создавать.
.
Вот, Вы уже повторяете в точности мои слова. Еще страниц 50 и может все, наконец, поймут, что мы об одном и том же, только каждый со своей стороны. И "предъявы" друг другу в неидеальности кидать бессмысленно. Мы (и врачи, и пациенты) не любим, не хотим, не умеем, ленимся (выбрать по вкусу) отстаивать свои права, потому так и живем. Пациенты с такой медициной, медицина с такими пациентами. Мы все это заслужили. Так что нечего на зеркало пенять.
Старый 04-02-2009, 14:12     #264
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Вот, Вы уже повторяете в точности мои слова. Еще страниц 50 и может все, наконец, поймут, что мы об одном и том же, только каждый со своей стороны. И "предъявы" друг другу в неидеальности кидать бессмысленно. Мы (и врачи, и пациенты) не любим, не хотим, не умеем, ленимся (выбрать по вкусу) отстаивать свои права, потому так и живем. Пациенты с такой медициной, медицина с такими пациентами. Мы все это заслужили. Так что нечего на зеркало пенять.
+1.
Старый 04-02-2009, 14:15     #265
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Вот, опять должен. Я и говорю, как только спрашивать с врачей - так ДОЛЖЕН быть идеальным, лечить ДОЛЖЕН идеально, желательно за "спасибо". Как врач заикается об идеальных условиях для своей работы, для выполнения своего "высокого долга" - так сразу тыкают в нос, что кассирам тоже не сладко.
Дурацкий совершенно спор ни о чем.

именно должен. И я не понимаю удивления и возмущения. Никто вас, врачей, в мединститут насильно не тянул. Полагаю, что там объясняли, что работа не из самых простых. А если оказалось, что врач не может соответствовать как с професиональной, так и с человеческой точки зрения (второе, я полагаю, наиболее, актуально), то перекладывать ответственность на пациентов - недостойно, хотя это и наиболее простое решение проблемы.
Старый 04-02-2009, 14:17     #266
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Кто там говорил что-то о статусе бога, получаемого вместе с дипломом? Стрижка у моего парикмахера (30-40 минут работы, из материалов - фен, расческа и ножницы) обошлась мне вчера в 1700 руб. Мои полчаса стоят через бухгалтерию 152 рубля. Если парикмахер - это подплинтусный уровень, то где же тогда я?
Вы уровень определяете деньгами?
Завуч моей музыкальной школы рассказывала, что учительница её внучки отказалась лишний раз подходить к ребёнку на уроке, потому что "портфели рвут колготки, а мне мало платят". Она права? Она не обязана хорошо учить, потому что у неё маленькая зарплата? Никто не знает, с какими условиями работы и оплаты придётся столкнуться, когда устраивается на работу?

Как я упоминала, я работаю в театре. Театр частный, всё делаем сами. Прибыли он не приносит. Я плачу ещё за аренду помещения (частично), иногда покупаю что-то для костюмов, когда в театре на это средств не хватает. Зарплаты там нет (пока!). Что же теперь - выходить в мятых грязных костюмах, невнятно бормотать и плевать в зрительный зал?
Деньги я зарабатываю в рекламном издании. Клиенты, кстати, сейчас платят намного хуже - у всех кризис. Зарплату задерживают, соттв. - денег нет. Что теперь - обзвонить всех неплательщиков и нахамить?

Человек должен оставаться человеком, вне зависимости от уровня зарплаты. А дрянь останется дрянью, хоть получи миллионы.
Старый 04-02-2009, 14:20
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #267
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Семья 100матологoff , вот специально для вас из соседнего топика выдернула.

Цитата:
Сообщение от Кошка в сапожках Посмотреть сообщение
Вы же сам врач, видимо?


Кля́тва врача́ — клятва, принятая в 1999 году Госдумой, подписаная президентом Б. Ельциным, взамен «Клятвы российского врача», пришедшей на смену «Присяги врача Советского Союза» от 1971 года.

Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины — КЛЯНУСЬ.

слово " должен" от слова "Долг", поэтому и должен. Тут двух мнений быть не может. Все однозначно, по-моему. Но отчего-то слово "Должен" для некоторых как красная тряпка.
Старый 04-02-2009, 14:23     #268
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Вот, Вы уже повторяете в точности мои слова. Еще страниц 50 и может все, наконец, поймут, что мы об одном и том же, только каждый со своей стороны. И "предъявы" друг другу в неидеальности кидать бессмысленно. Мы (и врачи, и пациенты) не любим, не хотим, не умеем, ленимся (выбрать по вкусу) отстаивать свои права, потому так и живем. Пациенты с такой медициной, медицина с такими пациентами. Мы все это заслужили. Так что нечего на зеркало пенять.
Доктор, уважаемый! Вы никак понять не можете, что пациенты - это просто люди, а врачи - это еще и люди, на которых лежит огромная ответственность. И желательно чтобы они это понимали.
Вот, например, судьи - они же тоже люди, правда? Но по закону им не полагается субъективизм проявлять, они должны работать в рамках закона. Но к сожалению, это так же далеко от реальности, как и врачебная ответственность за наше здоровье и жизни.
Старый 04-02-2009, 14:25     #269
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
именно должен. И я не понимаю удивления и возмущения. Никто вас, врачей, в мединститут насильно не тянул. Полагаю, что там объясняли, что работа не из самых простых. А если оказалось, что врач не может соответствовать как с професиональной, так и с человеческой точки зрения (второе, я полагаю, наиболее, актуально), то перекладывать ответственность на пациентов - недостойно, хотя это и наиболее простое решение проблемы.
Я, конечно, люблю поболтать о том, о сем, но биться головой об стену не понятно с какой целью не хочу, она мне для другого нужна.
Остается напоследок пожелать всем пациентам достойных их докторов, а врачам соответственно пациентов. И никому не болеть. Чмоки-чмоки всем в этом садомазо-топе.
Старый 04-02-2009, 14:26     #270
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer70 Посмотреть сообщение
Доктор, уважаемый! Вы никак понять не можете, что пациенты - это просто люди, а врачи - это еще и люди, на которых лежит огромная ответственность. И желательно чтобы они это понимали.
+1.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.