Петроэлектросбыт проблема - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 13:22     #1
Saharok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 543
Saharok отсутствует


Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить с проблемой, возникшей с Петроэлетросбытом.
Ситуация такая: мой папа проживает в коммунальной квартире (8 комнат), занимает 2 комнаты (собственник я). В 2004 году был кап ремонт, меняли всё в том числе и счётчики.
Недавно он получила письмо-уведомление о дополнительном начислении оплаты от 18.11.2008 т.к. как выяснилось счётчик повреждён (отсутствует одна пломба). Перерасчёт сделан по нормативу за 4 года (!), хотя у меня есть все квитанции об оплате за эти годы.
По телефону мне сказали, что перерасчёт делается от момента последнего визита контролёра до момента обнаружения нарушения. Но есть также норматив посещения квартир контролёром – 1 раз в год. Если контролёр не попал в квартиру – раз в год – ни кого не волнует (а приходил ли он вообще?)
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить
1. вступать в переписку с Пертроэлектросбытом и пытаться что-то доказать. С чего начать тогда?
2. заплатить 2000 рублей и забыть?
Старый 04-02-2009, 13:46
ответ для Saharok на сообщение "Петроэлектросбыт проблема"
    #2
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Мы в течении 3 лет не открывали дверь контролеру,просто потому-что не открываем дверь посторонним людям,они ходят днем,а днем только бабушка бывает дома.Ну они нам насчитали 118000 рубликов.Мы им позвонили и сказали,что если дело дойдет до суда,то нет факта прихода к нам их контролера-он нигде никем не зафиксирован,ну и полюбовно договорились о встрече на определенное время(вечернее).Пришла тетя,проверила счетчик и все ок. \правда если бы было всего 2000 -я бы не знаю стала бы заморачиваться...
Старый 04-02-2009, 14:10     #3
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


2000 р проще заплатить и забыть. (118000 - - тут, понятно, надо биться)
У нас тоже пломбу повредили во время ремонта. Все исправно оплачивалось, но им это пофиг, по-моему. Я заявила в ПЭС, что повредили пломбу, пришла контролер, все зафиксировала, прислали потом перерасчет на 4500 примерно (тоже был относительно недавно поменян счетчик - вот с момента его опломбирования и произвели перерасчет, не помню, сколько месяцев получилось там). Как с ними биться и реально ли это, мы не знали, так что пришлось оплатить.
Старый 04-02-2009, 14:18
ответ для Saharok на сообщение "Петроэлектросбыт проблема"
    #4
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Всё поняла,кроме одного - если есть квитанции об оплате эл-ва за весь период и в этих квитанциях показания соответствуют показаниям счетчика,то о каком дополнительном начислении речь идёт?

Может ПЭС штраф выписал за то,что счетчик без пломбы?
Старый 04-02-2009, 14:19
ответ для Saharok на сообщение "Петроэлектросбыт проблема"
    #5
глашуня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 30
глашуня отсутствует


Если сумма для Вас не критична,то лучше заплатить.Суды и нервы дороже встанут.
Старый 04-02-2009, 14:25
ответ для Saharok на сообщение "Петроэлектросбыт проблема"
    #6
(((Lu(v)ik)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселенький поселок
Сообщения: 6 221
(((Lu(v)ik))) отсутствует


Я попытаюсь обьяснить: дело в том, что до 2006 года электросчетчики находились в собственности петроэлектросбыта и они несли ответственность, за их работу. После этого времени счетчик являесят вашей собственностью. Теперь вы должны следить за его технический состоянии и своевременно заявлять о поломкам.

Я сама с этим столкнулась....бороться безполезно.
Старый 04-02-2009, 14:34     #7
Мышка в изумрудах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Просвет.
Сообщения: 315
Мышка в изумрудах отсутствует


оплатить лучше и забыть. у нас было повреждение счетчика , электрик повредил а мы и не заметили.....
нам насчитали за период 2 года , типа к нам тетечка контролер не попадала все это время, хотя за пол года до этого она у нас была и все проверяла ( но нам это было не доказать, что у них есть записи , что она к нам не попала , хотя я и муж оба были в это время дома) ... выставили счет на 8 тысяч , поменять так же счетчик за наш счет попросили .... счетчик мы поменяли , а по поводу счета я пыталась бодаться, они пол года рассматривали мои заявления -несолгасия , в конечном итоге плюнула и оплатила, и теперь ,как только тетечка ко мне ногой - у меня тетрадочка - дата , фио , ее подспись
Старый 04-02-2009, 14:37     #8
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Вот у нас были все квитанции и извещение об оплате нам пришло с формулировкой:За безучетное пользование электроэнергией.Когда мы спросили с чей стороны оно безучетное,то оказывается раз мы не пускали их представителя в квартиру,то они не могли учитывать -вот так то.на квитанции им плевать.Хотя если довести до суда -мы наверняка были бы правы.Просто нервы мотать дороже.
Старый 04-02-2009, 14:39     #9
Saharok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 543
Saharok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Всё поняла,кроме одного - если есть квитанции об оплате эл-ва за весь период и в этих квитанциях показания соответствуют показаниям счетчика,то о каком дополнительном начислении речь идёт?

Может ПЭС штраф выписал за то,что счетчик без пломбы?
нет это не штраф
начисление на оплату безучетно потребленной электроэнергии, он зафиксировали факт неисправности (не целостности счётчика) 10.07.08 , перерасчёт сделан с 13.12.2004 по 10.07.2008 ,
расчёт по нормативу: 3 026,94 руб
оплачено (за этот период) с льготой 50% т.к. отец ветеран труда, инвалид и блокадник) 1 150,52 руб
счёт прислали 18.11.08 на сумму 1876,42 р
т.е. разницу между тем что поступило и тем что считается нормативным.

+ счёт на ремонт счётчика 121,04 руб.

все таки я склоняюсь уже к оплате, а что мне делать потом? вызывать ремонтировать счётчик? они мне дадут какой нибудь документ о том что счётчик отремонтирован, вопрос снят?
Старый 04-02-2009, 14:39     #10
Мышка в изумрудах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Просвет.
Сообщения: 315
Мышка в изумрудах отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Всё поняла,кроме одного - если есть квитанции об оплате эл-ва за весь период и в этих квитанциях показания соответствуют показаниям счетчика,то о каком дополнительном начислении речь идёт?

Может ПЭС штраф выписал за то,что счетчик без пломбы?
начисления - это штраф плюс расчет по среднему за установленный период , им вообще наплевать на эти квитанции и совпадения , несовпадения , тут у них действует факт- ага счетчик поврежден , значит могли как то по хитрому тырить эле-во





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.