Спортивная нагрузка для 6ти летки - какая? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 02:33     #1
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Нам очень нравится спорт, в любом виде Мальчик 6 лет.

На данным момент мы:
играем в футбол 1 раз в неделю
плаваем 2 раза в неделю
теннис - 1 раз в неделю

Тренер по футболу предлагает тренироваться 3 раза в неделю, причем при профессиональной футбольной команде. Очень хочется - особенно мужу

Но я боюсь, что для 6ти летки это будет слишком большая нагрузка - бросать плавание и теннис мы не хотим. То есть каждый день будет чем то занят. Причем на футболе (поскольку это будет профессиональные тренировки) будут требовать серьезно!

Такие каждодневные нагрузки это нормально?

Чем занимаются ваши дети такого возраста - или раннего школьного (мы уже в школу ходим)?
Старый 04-02-2009, 02:37     #2
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Нам две недели назад 7 исполнилось, но в 6 нагрузки были такие же.
2 раза в неделю - тхэквонодо
1 раз в неделю - плавание
шахаты дважды в неделю за спорт не считаю
Считаю, что недобирает нагрузок, я бы еще пару раз плавание добавила, да финансов не хватает.
Но осенью как раз 2002 год в спортшколы набирать будут, так что ждем августа.
Старый 04-02-2009, 04:45     #3
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Это зависит только от ребенка нравится ему или нет.
Девочки гимнастки в этом возрасте имеют по 5 тренировок в неделю, фигуристки тоже не сильно отстают. Мы тренировались в 6 лет 3 раза в неделю на спортивной гимнастике и тренер сокрушался, что "маловато будет" (с). Но чаще мы ходить не стали, потому, что сын отказался заниматься гимнастикой вместо танцев (мы на спортивные бальные танцы еще ходим 2 раза в неделю) и хора (3 раза в неделю). Наши сверстники 7-8 лет тренируются сейчас на гимнастике по 5-6 раз в неделю по 3 часа. Многим нравится, кому не нравится, те сокращают количество тренировок. Мой вот 2-3 раза ходит с удовольствием, а 4-5 уже надоедает однообразие, скучно становится.
Мне кажется, что только от ребенка зависит захочет он заниматься интенсивно или нет.

ЗЫ: Если планируете заниматься дальше, то конечно 3 раза в 6 лет это не много, это нормально, а если так просто... то можно и не увеличивать нагрузку, тут уж как нравится.
Старый 04-02-2009, 11:26     #4
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


главное, чтобы ребенку нравилось!! тогда организм это за нагрузку не воспринимает... а если через силу, то могут быть проблемы. Мы ходим 3 раза на дзю-до, 2 раза на плавание и 1 раз на лыжи. Всё с удовольствием!!
Старый 04-02-2009, 11:37     #5
lupus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 727
lupus отсутствует


Мы в 6 лет пошли на каратэ, так моей дочке так нравилось что она ходила 6 раз в неделю и прой по 2 тренировки и это она мне говорила мама у нас тренировка пошли на занятия. Вот! Сейчас она меньше ходит, но это потому что много уроков, а так надо ходить как начали, это выробатывает особый режим четко распланированный день и время на мультики тоже было и поездки загород постоянно. мы за активный образ жизни! А дочке спортивные занятия очень нравятся и результаты есть в 6 лет на первом своем соревновании первое место!
Изображения
 
Старый 04-02-2009, 11:38     #6
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Мне кажется нормальная нагрузка,у нас тоже с 6 лет ребёнок загружен.Сейчас 8 лет,тренировки:3 раза в неделю плаванье(СДШОР),2 раза в неделю каратэ,ну и это не спорт:1 раз в неделю шахматы и репетитор по англ.Начинайте сейчас,к школе научится успевать всё и уроки и тренировки.Ну а если сильно уставать будет,решите от чего отказаться,удачи вам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.