За что вы не любите врачей - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 11:11
ответ для Elenio на сообщение "Я думаю, что народ устал от..."
    #211
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenio Посмотреть сообщение
Я думаю, что народ устал от непрофессионализма и жадности. Приходишь к врачу - тебе вместо осмотра и лекарства назначают БАД и расписывают результаты лечения этим чудо-средством. Или стремясь заработать путевочку от фармкомпании или 5% от продаж, докторило целый месяц всех пациентов пользует исключительно одним средством от уже упомянутой фармкомпании. Или просто лечит средствами, никому в мире неведомыми и недейственными, но в нашей стране популярными.
Безусловно, не все врачи таковы. Но хороших специалистов меньше, чем плохих и посредственных - как и везде, впрочем. Так что я думаю, что врачей не то чтобы не любят - их боятся. И часто имеют для этого все основания.
Согласна.
Гинекологи ,,бомбят,, скрытыми инфекциями всех подряд,и надо,и не надо.
Старый 04-02-2009, 11:16     #212
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Тема честно говоря изначально провокационная.
Не думаю, что стоит огально охуивать тему.
Тема была проста как рецепт приготовления рыбы фугу - понять почему в самых очевидных ургентных ситуациях, когда требуется консультация или помощь врача, люди не идут к врачу а тешут себя интернет-консультациями и даже не у врачей.

Да и врачам имхо важно реально понимать, что пациенты, которых они лечат - не идеальные модели, а люди с определенными воззрениями и тараканами.
Старый 04-02-2009, 11:17
ответ для Marusik на сообщение "И все то Вы про нас..."
    #213
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Так вот-я Вам напишу свою главную мечту как врача-НАЗНАЧАТЬ ТО,ЧТО ПАЦИЕНТУ НУЖНО И ЭФФЕКТИВНО,а не выяснять полчаса может ли он себе это позволить....вот об этом Вы не знаете....как пытаться вылечить дешевыми лекарствами,потому что пациент не может (или не хочет)купить дорогие и эффективные...
А если и правда,НЕ МОЖЕТ??? То что? Бабулям-пенсионеркам сразу помирать,или всё же доктор ДОЛЖЕН выписать соответственно финансовой ситуации лечение?
Старый 04-02-2009, 11:22     #214
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Тема была просто как рецепт приготовления рыбы фугу - понять почему в самых очевидных ургентных ситуациях, когда требуется консультация или помощь врача, люди не идут к врачу а тешут себя интернет-консультациями и даже не у врачей.

Да и врачам имхо важно реально понимать, что пациенты, которых они лечат - не идеальные модели, а люди с определенными воззрениями и тараканами.
А вам спасибо за тему.Интересно почитать было некоторые высказывания.

И раздражительность врачей удивляет. Все мы работаем,многие работают с клиентами.
Если я на каждого заказчика буду диктофон ставить и про его тараканы перемаловать...то фиговый я работник,надо понимать,что есть издержки.
Старый 04-02-2009, 11:24     #215
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Не думаю, что стоит огально охуивать тему.
Учитывая, что врачей на форуме не мало, тема с таким названием обречена как минимум на взаимные упреки, что и происходит.
Старый 04-02-2009, 11:27     #216
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Согласна. Врач - это профессия. А требовать профессионализма отпациента довольно глупо. И, если человек пришёл к врачу, стоит предположить, что он болен и ему плохо.
Почему глупо-то? Если это ваше желание - получать услугу и не думать ни о чем, то это ваше право. Но вообще-то пользователи должны быть профессиональными. Пользователи компьютеров, автомобилей, стиральных машин, пуховиков и прочего, в том числе и своего здоровья, чаще имеют успех тогда, когда они являются хоть чуть - чуть разумными и профессиональными пользователями.
Что тут странного? Быть нормальным (профессиональным) пациентом (автолюбителем, покупателем), а не ламером и юзверем... Нет пациенту конечно же хочется чтоб ему всю информацию в мозг через зонд подавали? Запомните, дорогие граждане, лечение - это тяжкий труд. Как со стороны пациента, так и со стороны врача. При желании одной из сторон профилонить и схалявить успех падает до нуля. Дуракам умные операции не делают, а очередь на квоты растет.
Старый 04-02-2009, 11:29     #217
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
А если и правда,НЕ МОЖЕТ??? То что? Бабулям-пенсионеркам сразу помирать,или всё же доктор ДОЛЖЕН выписать соответственно финансовой ситуации лечение?
Ну вот почему должен? Да еще и капслоком? Где написано, что должен?
Старый 04-02-2009, 11:29     #218
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Да,я хочу лечить интеллектуальных,воспитанных людей...и что????Или (хотя бы)хочу,чтобы люди ,не являясь таковыми,хотя б ы делали вид,что они ЛЮДИ....раз пришли ко мне за советом и помощью...а не орущее,пьяное б....о,дышащее на меня перегаром и орущее "что я им обязана"....
И часто к вам "орущее, пьяное" (дальше у вас в очередной раз клавиатура запала) на прием приходит? Охрану не пробовали вызвать? А вообще некоторые в салонах красоты работают, там все дамы в мехах, ботокс, массажики, все чистенько-гламурненько. И не придется на форуме с одной стороны клиентов себе подбирать постоянными фразами "остальное в личку" и одновременно жаловаться на "не тех" клиентов, у которых нет денег на дорогие лекарства.


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Потому что если кто-то пишет глупость в интернете, необязательнно ввязываться в неприятный тебе спор, можно просто пройти мимо. В жизни, к сожалению, доктора лишены такого удовольствия - это одна из самых больших сложностей в нашей профессии, имхо.

Сейчас взрыдну от жалости. А операторам банков мозги не взрывают финансово безграмотные граждане? А родители как со школьными учителями/воспитателями в садах разговаривают? И к парикмахерам все ходят надушенные-намытые, своими беседами личными не достают? А у работников собесов какие клиенты? А с кассирами-продавцами вы всегда предельно вежливы и улыбчивы; никаких претензий не предъявляли никогда?
Старый 04-02-2009, 11:34     #219
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


О]бабулях-пенсионерках не будем..ладно????Сколько раз ,зайдя в сберкассу после приема-я слышала о счетах этих бабуль...которые только что плакали у меня в кабинете и кляли государство и правильтельство....но я не из тех,кто "заглядывает в чужой карман"...их деньги-их право,на что их тратить...Безусловно,доктор ДОЛЖЕН....доктор столько всего ДОЛЖЕН...что прав у доктора совсем и не остается...он только всем ДОЛЖЕН....как будто все в свое время скинулись и обучили этого доктора,чтоб потом было над кем издеваться....Тут совсем недавно мне в моем лечебном учреждении давали на подпись мои функциональные обязанности-так вот:обязанностей у меня набралось аж за 28 пунктов...а прав-только 3-право посещать конференции,повышать свой профессиональный уровень и руководить средним и медицинским персоналом...и кстати,ни слова,что доктор в конфликтной ситуации может отказать в приеме хамящему пациенту или о его защите чести и достоинства...нет...доктор-это не профессия...это призвание...иначе я бы давно поменяла работу....
Старый 04-02-2009, 11:39     #220
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение



Сейчас взрыдну от жалости. А операторам банков мозги не взрывают финансово безграмотные граждане? А родители как со школьными учителями/воспитателями в садах разговаривают? И к парикмахерам все ходят надушенные-намытые, своими беседами личными не достают? А у работников собесов какие клиенты? А с кассирами-продавцами вы всегда предельно вежливы и улыбчивы; никаких претензий не предъявляли никогда?
Как раз тот случай, когда я пройду мимо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.