Кто из мам работает, имея двоих деток? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 10:28     #51
Katerina79
Участник
 
Профиль Katerina79
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 272
Katerina79 отсутствует


Я вышла на работу когда старшему было 3 года, а младшему 1,9. Я в разводе и работаю на двух работах и все успеваю, правда дети болеют очень редко.
Старый 04-02-2009, 10:34     #52
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
У моей подруги два ребенка, работает на двух работах, с мужем в разводе и все успевает. У меня один ребенок, я вышла на работу, когда ребенку было полгода, с 1,4 он пошел в сад. Я уже три раза меняла на работу на более лучшую, общалась с очень большим количеством работодателей, но отказ в приеме на работу по причине наличия маленьких детей слышала примерно в соотношении 5:100 (из которых 5 - отказ по причине наличия детей, в остальных случаях либо приглашают на работу, либо обосновывают причину отказа, связанную с профессиоальным опытом), причем это касается коммерческих организаций, где как известно более строго относятся к больничным... Я согласна полностью с Karamel и Elenochka
как хорошо, что у вас всё получается.
Отказы я не слышала из-за детей, но было видно на собеседовании, что этот пункт вызывает какие-то препятствия. И тогда я шла на собеседование в следующую компанию. Последний раз меня взяли с третьего раза, но..Но тогда я искала ту работу, которая мне нравится и которой у меня есть желание заниматься - я точно знала, что "если что" - с детьми есть кому посидеть. Сейчас - не с кем. Муж категорически против няни. Садика нет, т.к. переехали и нет мест. Поэтому работа ищется удобная - с т.з. наличия детей.
Так что, как ни крути, а с детьми (если их не на кого оставить), работу найти сложнее.
Старый 04-02-2009, 10:42     #53
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
Так что, как ни крути, а с детьми (если их не на кого оставить), работу найти сложнее.
Давайте все же сформулируем иначе - не "найти работу сложнее", а "работать сложнее". Да, это факт. Потому что мы все прекрасно понимаем, что практически у любой мамы ребенок всегда является приоритетом перед работой, и это нормально.

Вопрос просто в степени этой приоритизации - кто-то и при наличии бабушек-нянь при ребенке с соплями или небольшой температурой будет оставаться дома "со своей кровинушкой" - тогда да, работать сложно. Если подход разумный - все решаемо.

В описанном вами примере муж против нянь. Ну о чем тогда разговор? Проблема не в работодателях, она в семьях. Что за работа может быть при условии того, что дети должны быть с мамой? Не знаю. Репетиторство на дому? Услуги няни у себя дома + свой ребенок?
Старый 04-02-2009, 10:51     #54
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


У нас скоро будет второй. Бабушек нет, на няню не зарабатываем. Мы решили эту проблему по-другому: мы оба с мужем работаем в основном дома, а работу вне дома планируем так, чтобы кто-то оставался с детьми. Тяжело, конечно, и денег меньше платят, чем в офисе, но для нас это наилучший вариант.
Старый 04-02-2009, 11:43     #55
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


оба работаем, бабушек нет, нянь нет, все сами с мужем. деток двое.
сплю по 5 часов в сутки, как правило.
Старый 04-02-2009, 12:03     #56
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Давайте все же сформулируем иначе - не "найти работу сложнее", а "работать сложнее". Да, это факт. Потому что мы все прекрасно понимаем, что практически у любой мамы ребенок всегда является приоритетом перед работой, и это нормально.
для меня формулировка всё же правильная. Мне сложнее найти работу, подходящую для меня теперь, когда у меня двое детей.
Хотя, кажется мне, мы говорим об одном и том же - в принципе.
-
по теме топика: Автор, не бойтесь ходить, звонить и узнавать. На самом деле не все работодатели черствы, и не обязательно их посвящать во все тонкости вашей личной жизни. Мой любимый ответ был - "с детьми уже сидит няня". А няню надо искать параллельно с поисками работы для себя. Может, договориться с соседкой - у меня подружка с двумя детьми работает - нашла няню, и договорилась с соседкой на экстренный случай. Детям у неё 4.2 и 2.4.
Старый 04-02-2009, 17:11     #57
Дождина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Шушары Моск. отд.
Сообщения: 173
Дождина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
а какая у вас теперь зарплата? и педагогом вас пригласили - без педобразования?
Пед. образования у меня нет. З/плата около 17000. Не верх мечтаний, но учитывая все остальные условия - нормально
Старый 04-02-2009, 18:03     #58
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
по теме топика: Автор, не бойтесь ходить, звонить и узнавать. .
Спасибо, у меня еще есть время для осмысления того, куда идти работать и кем. Дочери младшей всего-то 1г.4 м.Приглашают в садик воспитателем (куда ходит уже и старшая) весной, когда нам исполнится 1.5 года.Но в 1.5 года я малышку в садик не отдам....
Старый 04-02-2009, 19:19     #59
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
Спасибо, у меня еще есть время для осмысления того, куда идти работать и кем. Дочери младшей всего-то 1г.4 м.Приглашают в садик воспитателем (куда ходит уже и старшая) весной, когда нам исполнится 1.5 года.Но в 1.5 года я малышку в садик не отдам....
Автор,не совсем поняла Вашу мысль
В 1-ом посте Вы пишете,что в полтора года Вам НАДО выходить на работу.
Сейчас пишете,что в сад не пойдете,то есть вариант-только няня.Или я что-то упустила?
Старая работа отпадает.Воспитателем не хотите,хотели в СВОЙ сад медсестрой,так?Но если место занято,то....
То есть если на ЭТО место Вы не попадаете,то будете сидеть дома дальше?
Или Вам действительно НАДО и Вы ищете .Что Вы подразумеваете под "любимая работа"?Все то же конкретное место медсестры в детсаду или вообще медсестры?(хотя,на няню Вы вряд ли там заработаете,имхо)
Муж против няни...А он что предлагает?
В общем я суть вопроса не понимаю.
У меня сейчас младшему 1,4.старшей 6.собираюсь выходиь.Тоже в мед.учреждение.Отдаю пока в домашний детсад.С осени в обычный.Няню не потянем.Бабушки в друом городе,далеко.
Старый 05-02-2009, 11:25     #60
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Автор,не совсем поняла Вашу мысль
В 1-ом посте Вы пишете,что в полтора года Вам НАДО выходить на работу.
Сейчас пишете,что в сад не пойдете,то есть вариант-только няня.Или я что-то упустила?
Старая работа отпадает.Воспитателем не хотите,хотели в СВОЙ сад медсестрой,так?Но если место занято,то....
То есть если на ЭТО место Вы не попадаете,то будете сидеть дома дальше?
Или Вам действительно НАДО и Вы ищете .Что Вы подразумеваете под "любимая работа"?Все то же конкретное место медсестры в детсаду или вообще медсестры?(хотя,на няню Вы вряд ли там заработаете,имхо)
Муж против няни...А он что предлагает?
В общем я суть вопроса не понимаю.
У меня сейчас младшему 1,4.старшей 6.собираюсь выходиь.Тоже в мед.учреждение.Отдаю пока в домашний детсад.С осени в обычный.Няню не потянем.Бабушки в друом городе,далеко.
Читайте внимательно:я писАла, что СКОРО выходить на работу, но не писАла, что ТРЕБУЮТ в 1.5 года выходить на работу.Объясняю, под "любимой работой" я подразумевала работу медсестры(в любом медучреждении или в ДОУ), т.к. мне работать в медицине нравится.В области педагогики я работала, учителем в школе, поняла, что это не мое.Я заводила топик с целью того, чтобы написали мамы, кот имеют более одного ребенка и действительно РАБОТАЮТ на работе, кот им нравится, а не разрываются между домом и семьей.Хотелось услышать, есть ли вообще такая возможность--- работать с маленькими детьми без помощников, но не читать нападки со стороны форумчан.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.