Про болезни - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: забоеел или нет??
Взрослый/взрослые болеют,к ребенку НЕ подходят-ребенок здоров 5 16,13%
Взрослый/взрослые болеют,к ребенку НЕ подходят-ребенок заболел 5 16,13%
Взрослый/взрослые болеют,к ребенку подходят-ребенок здоров 17 54,84%
Взрослый/взрослые болеют,к ребенку подходят-ребенок заболел 3 9,68%
Иное(свое) 3 9,68%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 31. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 10:24
ответ для Алиона на сообщение "Про болезни"
    #11
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


По разному. Но к ребенку подходим.Если совсем тяжелая болезнь с температурой,то в повязке ходим.
Квартиру кварцуем.
Старый 04-02-2009, 10:26     #12
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
я не имела ввиду совсем изолироваться,в квартире особо не разойдешься Имелось ввиду,что бы не лезть спецом к детю "Дай я тебя ПАЦАЛУЮ"
а я не могу не лезть к дитю с ПАЦАЛУЯМИ, а если мне совсем плохо, она сама ко мне на кровать лезет с ПАЦАЛУЯМИ . А заражаемся мы почему то только от детей , недавно вся семья переболела - мелкой хоть бы хны
Старый 04-02-2009, 10:28
ответ для Алиона на сообщение "Про болезни"
    #13
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


У нас если кто-то болеет, то ходит в повязке на лице и старается не контактировать с ребенком. Сын обычно ни от кого не заражается. Квартиру постоянно проветриваем и кварцуем.
Старый 04-02-2009, 10:31
ответ для Алиона на сообщение "Про болезни"
    #14
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


У нас когда кто-то болеет мы общаемся в обычном режиме, правда без поцелуйчиков.
Старый 04-02-2009, 10:36     #15
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
У нас папа несколько раз приносил в дом ОРВИ, деть ттт, не заразился. Общался папа с ребенком в обычном режиме, живем в однокомнатной кв- захочешь- не разбежишься. Но на мой взгляд, слова "не подходите к ребенку" обидны. Обычно договариваюсь на " не целуй, не облизывай его ложку", малышу- оксолин в нос, и просто промываю Аквамарисом, много проветриваю.

А у ребенка в такие дни (как назло ) приливы нежности случаются так и лезет к папе пообниматься да поцеловаться
Старый 04-02-2009, 10:37     #16
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


В таких ситуациях лучше мазать ребенку носик оксолиновой мазью - 2 раза в день. Утром и вечером. Нам помогло! Хотя мой малыш уж очень подвержен заражением от взрослых больных. А тут мы даже не чихнули, хотя в дмое была ангина.
Старый 04-02-2009, 10:41
ответ для Алиона на сообщение "Про болезни"
    #17
tany_
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 261
tany_ отсутствует


У нас когда папа болеет всегда в маске ходит, и общение происходит в обычном режими, только не целуются через маску не удобно)))) Ребенок ТТТ вроде не разу от папы не заразился. А вот папа от ребенка постоянно, иногда и в еще более тяжелой форме((( А я вот ТТТТ вообще не болею))
Старый 04-02-2009, 10:44     #18
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


вааще ребенок еще ни разу не простывал даже когда мы тут всей квартирой грпповали и без всяких оксолинок, ничего спецом не мазали и не давали,и общение не ограничивали, а вот совсем тесный контакт - да. То есть "дай я тебя пацалую" с темпой по 39 и полным носом соплей никому в голову не приходило, ни нам с папой ни бабушке с дедушкой. Дочка бы и от поцелуя скорее всего не заболела, так как я верю в силу закаливания куда больше чем в таблетки и мази, но это же элементарная культура которую помимо прочего ребенок запоминает что если ты болеешь близко к другим не лезь.

Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
я не имела ввиду совсем изолироваться,в квартире особо не разойдешься Имелось ввиду,что бы не лезть спецом к детю "Дай я тебя ПАЦАЛУЮ"
Старый 04-02-2009, 11:20     #19
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


когда папа болеет-он старается не поменьше контачить с малышом, а если болею я, то Никита заболевает, потому как и спим вместе, и я всегда рядом....пыталась одевать маску, так он стягивает, вобщем не выход...болели 3 раза-2из которых заралила я
Старый 04-02-2009, 12:44
ответ для Алиона на сообщение "Про болезни"
    #20
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Поставила - иное.
Бабушка когда болеет всегда как ваша слоняется по всему дому и с ребенком общается.
Папа если заболеет одевает маску и спит на кухне.
А вот по поводу заболеваемости все по разному.... Иногда болеет, иногда все обходится.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.