Когда ваши дети перестали пить/писаться по ночам? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 09:36     #51
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Я со своими мелкими мучилась так же, аж до 2 лет 10!!! месяцев. Пили и пили литрами, причем из рожка. Если не дашь - скандал, как у Автора. Правда, если попьют, засыпают. И рожки нам эти было не изжить (сосок при этом не было вообще). Мы и малышам на улице дарили, и сороке отдавали, и "теряли".

Помог случай, прадв неприятный. В очередной раз поставила рожки кипятиться (стерилизатор сдох). Собирались на прогулку, то да се, короче, ушли и забыли их на плите. Хорошо, что гуляли недолго. Открываем дверь - полная квартира черного дыма, рожки сплавились в единую бурую жидкую массу ( у кого горели, те знают, что за вонь!) Пришлось детям это предъявить и сказать, что сгорели ВСЕ рожки, а других у меня нет. А в аптеке продают их по рецептам только для грудничков, и мне продавец не дала Наврала, короче, для пользы дела. Но до них дошло все и сразу. Была одна скандальная ночь, давала чашку. Повспоминали еще дня два, и все!!! Ура!!! Долой стрирку постельного белья два раза в день!!!!

ПыСы: теперь другая заморочка - из чашек пьют слишком мало, хотя нам надо много Бегаю следом - заставляю и уговариваю попить! Дожили!
Если недавно от рожка отказались, и ребь за день выпивает мало, предложите пить через соломинку, это помогает по первости, потом само отсекается ребенком за ненадобностью.
Старый 04-02-2009, 09:37     #52
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Писаться по ночам дочка перестала где-то в 2,8, правда ночью на горшок просыпалась примерно с 1,6 лет, но просыпалась один раз, а описаться успевала еще раз к утру. А на счет пить, может и сейчас попросить, но я даю не больше двух глотков, больше мол нету. Жесть была. когда дочка по ночам требовала молоко теплое и приходилось в темноте брести на кухню подогревать.........
Старый 04-02-2009, 10:27     #53
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


месяцев этак в 11 заслужила право спать без клеенки на общем лежбище; ночью ОЧЕНЬ не любит просыпаться ради горшка - поэтому терпит до утра +и еще немножко
года в полтора, в три и нынешним летом (4+) в сырой палатке было несколько серий ночных "опоссумов" но я связываю это с переохлаждением - проходило за неделю-полторы;
ночные кормления прекратились года в два-с-половиной точнее затрудняюсь сказать воду перед сном научилась пить только гр\лубоко после трех - примерно через полгода после отлучения от груди.
Старый 04-02-2009, 11:18     #54
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


читаю и вижу нас, пили из бутылочки, заканчивалось, ночью вставала наливала, утром памперсы снимала...жесть
перестали как только бутылку бросили, 2,6 примерно было...так что крепитесь, скоро уже!
Старый 04-02-2009, 11:56     #55
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Думаете, скоро?Мы вот из бутылочки не пьём, да и вовсе не пъём на ночь.Сухим памперсом даже не веет.Как думаете, к кому всё-таки бежать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.